Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Ситуация такая. В сентябре принимала участие в конкурсе и предоставляла заказчику доменные имена по интересующей его теме. Сегодня заметила, что домен, который я предлагала, занят - зарегистрирован в день, когда я его предоставила заказчику. Да, забыла указать - тот конкурс был закрыт, определен победитель. Не я...
Как такое может быть? Такой вариант предоставлен также победителем конкурса? Увести не могли, потому что на файл установлен пароль.
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
1) Организатор конкурса нечестный человек
2) Кто то сфантазировал сам, в тот же день
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("A-Lancer"):
1) Организатор конкурса нечестный человек


У заказчика на данном ресурсе много проектов и есть несколько отзывов - положительных...

Цитата ("A-Lancer"):
2) Кто то сфантазировал сам, в тот же день


Почему-то не верю в такое совпадение...
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Все домены, которые Вы запускаете на проверку, они фиксируются и если хороший домен его сразу сами провайдеры регистрируют, покупают.
У нас были такие случаи.


Упс! Не знала! Я почему заметила, что домен занят - хотела предложить другому заказчику, если первому не подошел... Домен действительно хороший. Жаль
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
...и если хороший домен

Хороших свободных доменов уже давным давно нет Все что осталось - шлак!
А если что то по чистой случайности освобождается - аукцион.
Цитата ("Natalya56"):
...его сразу сами провайдеры регистрируют

Они и не спят никогда, 24 часа в сутки просматривают миллионы запросов, и выбирают хорошие свободные домены
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Наберите хороший домен в поиске, на проверку свободен/занят и...

...и посмотрите, кто же в 90-х годах его зарегистрировал
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Буду знать теперь. А резервирование надежная процедура? При оформлении на заказчика не будет проблем?
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Мой муж в свое время придумал 15 хороших доменных имен, часть мы купили часть думали купить позже и… Опоздали их сразу увели!


Ого! Оперативно. У меня тоже есть несколько интересных, но пока никому их не предлагала... Теперь буду думать, что с ними делать.
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Taniya, советую для начала почитать о "красоте" доменного имени, и как её определить. Дабы не накупить сгоряча на все месячную выручку "красивых" доменов с целью перепродажи. Таких случаев - тьма!
Удачи в доменном бизнесе!
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Кстати, посмотрите в whois кому же достался Ваш "украденный" домен, может выясните правду.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Спасибо за советы. Доменный бизнес - это оч громко сказано. На данный момент это несколько интересных доменных имен.

Цитата ("A-Lancer"):
накупить сгоряча


это явно не про меня Но все равно спасибо!
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Taniya"):
Почему-то не верю в такое совпадение...


Это не совпадение. На этом люди деньги зарабатывают. Бывало и у меня - чекнул домен. А через день занят. Никому не говорил про имя и т.п. Обращаюсь к тому, кто купил - предлагают купить за 10000$.

На самом деле могут сами регистраторы скупать, а не тот человек, которому Вы сказали.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
A-Lancer, сразу же посмотрела - компания-разработчик ПО для веб-хостинга.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Taniya"):
Теперь буду думать, что с ними делать.

Думайте очень осторожно, чтоб не нарегистрировать лишних. Раз в год они просят есть, а когда их много, это достаточно ощутимо.
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Natalya56,

Да, это так и есть. Знаю точно.
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Был случай, когда я успела зарегистрировать 3 отличных домена, в течении 5 дней ко мне на почту пришло письмо с вопросом о выкупе 2 доменных имен.

Сайтов еще не было, вопрос - откуда кто-то знает, что лично Я - их владелец?
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Taniya, заказчик - это не я случайно? А то мало ли... тоже очень много конкурсов на домены делаю... и претензии выслушиваю постоянно...
По теме: меня, например, очень часто заваливают такими письмами, что "почему домен занят, ай-яй-яй, а конкурс другой выиграл" и т.п. - так вот - устал уже объяснять, что хороших доменов много не бывает, раскупаются они почти моментально, и не нужно переживать по этому поводу. Хотите домен - покупайте сразу сами. Не хотите - сами виноваты, как говорится.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
А, ну да, главное послание - раскупаются не мной, а раскупаются вообще.
Ещё пример - после завершения одного из моих конкурсов, когда я начал проверку на занятость - оказалось, что из сотни доменов в районе 10 были совсем недавно зарегистрированы... вот так.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
rossomaxa-m, при регистрации Вы указываете почтовый ящик.
Не на него, случайно, письма пришли?
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu, нет, это не Вы
Да и претензий я не предъявляю, потому как в моем случае заказчик тоже со стажем и рейтингом, а сам конкурс закрыт по правилам. Спасибо опытным коллегам, просветили, откуда ветер дует... А я даже подумать не могла, что все мои комбинации фиксируются. Вот уж точно - век живи, век учись.