Гость
24 сообщения
#15 лет назад
Главный компьютер, к нему подключен интернет DSL
Г. компьютер соединён с другим таким же компьютером через сетевые карты, установлена локальная сеть.
К интернет подключению уставновлен общий доступ, модем Acorp (usb).
Оба компьютера видят друг друга, все файлы и папки, а так же и разрешённые подключения, но на втором нет интернета! Как сделать что бы был интернет? Может ай пи прописать где то надо?
Подскажите пожалуйста кто знает..
Спасибо
Владимирович А.
417 сообщений
#15 лет назад
Запустите мастер настройки домашней сети.
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад


На главном компьютере.
Пуск-Настройка-сетевые подключения-Подключение по локальной сети- Свойства-Протокол интернета-Свойства- Далее как на картинке красным подчеркнуто.

На втором: свойства обозревателя - подключения настройка LAN - и сного по картинке.
Гость
24 сообщения
#15 лет назад
В XP всё понятно, а как в висте это сделать, где находится настройка LAN не подскажете
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
UserGate пробовали ?
Гость
24 сообщения
#15 лет назад
Толькочто изменил параметры сетевого адаптера и интернет пропал и на главном компе
В нём уже предустановлен ай пи не знаю денамический он или нет = 169.254.81.253
Гость
24 сообщения
#15 лет назад
UserGate

что это такое по подробнее пожалуйста
Гость
24 сообщения
#15 лет назад


Сейчас вот такие параметры выдаёт!
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Не знаю как на Висте, думаю аналогично ХР:

на главном IP 192.168.0.1 (обязательно). На 2-м можно 192.168.0.2 и шлюз 192.168.0.1.
на сетевом подключении (доступ в и-нет), Дополнительно, поставить галку "Разрешать другим пользователям..."
Вроде должно заработать.
Гость
24 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("franky"):
Не знаю как на Висте, думаю аналогично ХР:
на главном IP 192.168.0.1 (обязательно). На 2-м можно 192.168.0.2 и шлюз 192.168.0.1.
на сетевом подключении (доступ в и-нет), Дополнительно, поставить галку "Разрешать другим пользователям..."
Вроде должно заработать.

уже пробовал не работает!
Гость
24 сообщения
#15 лет назад
В висте нет функции создания подключения в ручную!
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик
убиццо! Как тамагочи, блин, запустил - и пока не сдохнет...
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
В настройках соединения второго компьютера в поле "Шлюз" впишите IP главного компьютера. На главном компьютере в свойствах соединения с интернетом поставьте галочку "Разрешить общий доступ".
У меня так без проблем работает.
Гость
24 сообщения
#15 лет назад
да уж точно тамагочи
Гость
24 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("f5lab"):
В настройках соединения второго компьютера в поле "Шлюз" впишите IP главного компьютера. На главном компьютере в свойствах соединения с интернетом поставьте галочку "Разрешить общий доступ".
У меня так без проблем работает.

шлюз в каком именно месте включить? в локальном подключениии?
Гость
24 сообщения
#15 лет назад
И ай пи главного компьютера где взять?
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("vas-peskov"):
И ай пи главного компьютера где взять?


Задается. Пример на моей картике слева.
Никитюк А.
87 сообщений
#15 лет назад


Чесно вам скажу, муторное это дела. Если вы делаете доступ в инет через ваш комп, то у вас он должен быть всегда включен. Иначе другой комп не сможет залезть в инет при выключенном компе.
У себя я делал вот по такой схемке. Только у вас так не сделаешь т.к. у вас модем с usb.
Мой вам совет, меняйте модем, покупайте свич и будем вам счастье. Правда над настройками модема придется плясать с бубном.
Гость
24 сообщения
#15 лет назад
Да нет это не проблемма, на самом деле вобщем понял я в чём ошибка теперь вопрос как её исправить.
1. адрес модема 192.168.1.1 основной шлюз
2. другой ком пишет что у модема адрес 192.168.0.1 а это адрес Г. компа а не модем вот почему он и не видит инет а локалку всю видит. Значит на Г.компе нужно что то сделать что бы второй комп видел реальный адрес модема как это сделать?
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Так они что в разных подсетях ?