Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
Главный компьютер, к нему подключен интернет DSL
Г. компьютер соединён с другим таким же компьютером через сетевые карты, установлена локальная сеть.
К интернет подключению уставновлен общий доступ, модем Acorp (usb).
Оба компьютера видят друг друга, все файлы и папки, а так же и разрешённые подключения, но на втором нет интернета! Как сделать что бы был интернет? Может ай пи прописать где то надо?
Подскажите пожалуйста кто знает..
Спасибо
Владимирович Александр
37 лет, Россия
417 сообщений
#11 лет назад
Запустите мастер настройки домашней сети.
Павел Ковалев
37 лет, Россия
70 сообщений
#11 лет назад

На главном компьютере.
Пуск-Настройка-сетевые подключения-Подключение по локальной сети- Свойства-Протокол интернета-Свойства- Далее как на картинке красным подчеркнуто.

На втором: свойства обозревателя - подключения настройка LAN - и сного по картинке.
Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
В XP всё понятно, а как в висте это сделать, где находится настройка LAN не подскажете
Николай М.
35 лет, Украина
1895 сообщений
#11 лет назад
UserGate пробовали ?
Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
Толькочто изменил параметры сетевого адаптера и интернет пропал и на главном компе
В нём уже предустановлен ай пи не знаю денамический он или нет = 169.254.81.253
Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
UserGate

что это такое по подробнее пожалуйста
Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад

Сейчас вот такие параметры выдаёт!
Дмитрий О.
39 лет, Россия
771 сообщение
#11 лет назад
Не знаю как на Висте, думаю аналогично ХР:

на главном IP 192.168.0.1 (обязательно). На 2-м можно 192.168.0.2 и шлюз 192.168.0.1.
на сетевом подключении (доступ в и-нет), Дополнительно, поставить галку "Разрешать другим пользователям..."
Вроде должно заработать.
Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("franky"):
Не знаю как на Висте, думаю аналогично ХР:
на главном IP 192.168.0.1 (обязательно). На 2-м можно 192.168.0.2 и шлюз 192.168.0.1.
на сетевом подключении (доступ в и-нет), Дополнительно, поставить галку "Разрешать другим пользователям..."
Вроде должно заработать.

уже пробовал не работает!
Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
В висте нет функции создания подключения в ручную!
Дмитрий О.
39 лет, Россия
771 сообщение
#11 лет назад
Оффтопик
убиццо! Как тамагочи, блин, запустил - и пока не сдохнет...
Тест Тест
61 сообщение
#11 лет назад
В настройках соединения второго компьютера в поле "Шлюз" впишите IP главного компьютера. На главном компьютере в свойствах соединения с интернетом поставьте галочку "Разрешить общий доступ".
У меня так без проблем работает.
Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
да уж точно тамагочи
Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("f5lab"):
В настройках соединения второго компьютера в поле "Шлюз" впишите IP главного компьютера. На главном компьютере в свойствах соединения с интернетом поставьте галочку "Разрешить общий доступ".
У меня так без проблем работает.

шлюз в каком именно месте включить? в локальном подключениии?
Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
И ай пи главного компьютера где взять?
Павел Ковалев
37 лет, Россия
70 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("vas-peskov"):
И ай пи главного компьютера где взять?

Задается. Пример на моей картике слева.
Никитюк А.
31 год, Нидерланды
87 сообщений
#11 лет назад

Чесно вам скажу, муторное это дела. Если вы делаете доступ в инет через ваш комп, то у вас он должен быть всегда включен. Иначе другой комп не сможет залезть в инет при выключенном компе.
У себя я делал вот по такой схемке. Только у вас так не сделаешь т.к. у вас модем с usb.
Мой вам совет, меняйте модем, покупайте свич и будем вам счастье. Правда над настройками модема придется плясать с бубном.
Василий Песков
Россия
24 сообщения
#11 лет назад
Да нет это не проблемма, на самом деле вобщем понял я в чём ошибка теперь вопрос как её исправить.
1. адрес модема 192.168.1.1 основной шлюз
2. другой ком пишет что у модема адрес 192.168.0.1 а это адрес Г. компа а не модем вот почему он и не видит инет а локалку всю видит. Значит на Г.компе нужно что то сделать что бы второй комп видел реальный адрес модема как это сделать?
Павел Ковалев
37 лет, Россия
70 сообщений
#11 лет назад
Так они что в разных подсетях ?