Ирина К.
188 сообщений
#13 лет назад
Люди, такое дело. Создаем новый сайт с услугами по созданию сайтов. во тавтология получилась Чтобы как-то людей подтянуть, планируем предложить им разные мотивирующие акции, так сказать. Но вот на первой же акции (при заказе с такого-то по такое-то число дизайн бесплатно) фантазия закончилась.... Еще можно, кончено, каждый сотый заказанный у нас сайт делать в пол цены

Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь.... с меня пиво в Киеве (можно и области, а чо нам)
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Дизайн бесплатно? О_О
Неслабая акция.

Хотя, например, меня лично, акции не стимулируют. Снижение цены всегда наводит на мысль, что хотят спихнуть некачественный товар.

Может, с самого старта не стоит акции сразу предлагать?
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
irrrinna, что называется "море идей" - портал rebenok.by там на форумах весьма посещаемые темы. (знаю от своей старшей дочери, короче смотрите сами )
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
При заказе хостинга, скидка на сайт 10%
При заказе хостинга на год - скидки
При заказе "дорогого" хостинга на год - оплачивается только дизайн а сайт бесплатно.
При заказе продвижения сайта - сайт бесплатно...

Да много чего можно придумать Главное не писать что бесплатно. Народ не любит бесплатное... Убедился на себе...
Предлагаю делать сайты бесплатно, но сажаю на свой хостинг. Так нет, не хотят, делаю им точно такой же сайт за деньги и сажаю на свой хостинг
Странные существа эти люди ))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
irrrinna, Тю! на Вас включите "Гонку"... Я бы сфотал унитаз,и разыграл бы приз,кому такой экслюзив! делайте ваши ставки!!!Крутейшее фото от Мастера...кто угадает-тому роликовые коньки с колесиками! А мастер то кто? Питера Брейгеля не рассматриваем,Босх тоже отдыхает...Смотрите,ищите...Подсказка-все на букву "R" ...Спутники Юпитера ни при чем,особенно Ганименд...
Вот так,приблизительно,главное заинтересовать,а как - хоть соленость воды в Средиземном море обсуждайте и спорьте... Кстати ,в Седиземном море вода солонючая! А в Баренцевом море послаще,но зато там приливы 9-ти метровые...А под пальмами спать нельзя!
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
irrrinna,привел 5 друзей, получи креативный галстук!
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Не делайте скидок.
хотя я говорю, что если прект клиента меня заинтересует, то даю скидку до 50%
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("irrrinna"):
Создаем новый сайт с услугами по созданию сайтов. во тавтология получилась

Это не тавтология, это рекурсия. А вот "Создаем новый сайт по созданию сайтов для создания сайтов" - это уже фрактал
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
о вы можете представить, с каким качеством получается сайт?

Почему же? Всегда можно цену за сайт включить в стоимость продвижения
Цитата ("neadekvat"):
Меня бы тоже напрягало платить 5к в год за хостинг

Ну это на самом деле не много. У меня вон друзья фирмочку открыли по сайтам, так сажают своих клиентов на хостинг рублей по 500 по моему в месяц.
Причем о бесплатном сайте речи не идет Так что у меня еще по божески...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Меня бы тоже напрягало платить 5к в год за хостинг

Смотря что за хостинг и смотря для каких целей ...
Солидным конторам, даже, для содержания сайта визитки можно и за 1к в месяц втюхать хостинг в счет ежемесячного обслуживания сайта.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
irrrinna, как можно позаимствовать чужую акцию?
Если устраивать акции то такие, которые могут быть только у Вас и только эксклюзив, которые можете потянуть и Вы и которые нужны именно Вашим клиентам ... А так лучше, на мой взгляд, вообще акций никаких не устраивать, т.к. шаблонным предложением и не выделитесь из толпы и ресурсы потратите на то что бы это шаблонное предложение осуществить ...
Ирина К.
188 сообщений
#13 лет назад
Ого Всем спасибо. ну учусь я. с таким делом сталкиваюсь впервые. Может и вправду со старта такие вещи организовывать не стоит. А то, что шаблонные акции.. ну иногда и такие не помешают, если они успешные , но над своими нужно таки подумать, это да
Сергей Цыгичко
2 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("irrrinna"):
Люди, такое дело. Создаем новый сайт с услугами по созданию сайтов. во тавтология получилась Чтобы как-то людей подтянуть, планируем предложить им разные мотивирующие акции, так сказать. Но вот на первой же акции (при заказе с такого-то по такое-то число дизайн бесплатно) фантазия закончилась.... Еще можно, кончено, каждый сотый заказанный у нас сайт делать в пол цены

Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь.... с меня пиво в Киеве (можно и области, а чо нам)


При заказе сайта "под ключ" клиент получает:

1. Наполнение сайта входит в стоимость разработки его.
2. Обслуживание сайта N-количество времени.
3. Оплата:
Проект разбивается на этапы и оговаривается сумма за конкретный этап выполнения работы, но за первый этап 10% предоплата, за остальные по факту выполнения работы.

Это стандартное решение и не стандартное:

При заказе сайта в вашей студии клиент получает сразу шаблонный сайт размещенный на его хостинге на время выполнения заказа, т.е. после утверждения ТЗ вы выкладуете на хостинг шаблонный сайт с контентом под нужды заказчика, а после выполнения всех работ по ТЗ, просто перезаливаете на хостинг его вместо шаблонного сайта.

Плюсы:
- человек не теряет времени и может полностью ощутить приемущества сайта.
- решение вопроса с контентом.
- уже есть некое доверие к вам.

Минусы:
- надо заготовить парочку шаблонов с более мение нормальным дизайном


P.S. Выложил идею, которую если понравиться довести до ума. Идей еще масса, если что обращайтесь, могу и с дизайном помочь.