Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
У кого есть опыт покупок на таобао? Можете поделиться впечатлениями и советами какими-то?
Через посредников довольно дорого выходит да и ненадежно мне кажется.
Татьяна П.
231 сообщение
#8 лет назад
Привет, есть довольно не плохой опыт .. могу подсказать особенно то что касаеться выбора продавцов любого вида одежды
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Больше интересует доставка из Китая в Россию грузов от 10 кг
Татьяна П.
231 сообщение
#8 лет назад
А, ну тут я далеко не эксперт, конечно, но доставляла девочкам платья тоже кг на 5-15, но это было года два назад.. что-то могло поменяться. Тогда из быстро-надежно это DHL но не все регионы РФ. Не самый дешевый способ перевозки, но самый быстрый и товар приходил всегда в отличном состоянии, в отличии от моря (себе в Украину пару раз морем заказывала... очеееееень долго и все приходило измятое и скомканное и вообще, если б это были не тряпки а техника кто знает что б с ней было)
Ну и у вас там вообще хорошо есть общая граница, можно, наверное, подумать как напрямую там забирать а дальше местными перевозчиками.
Гость
2 сообщения
#8 лет назад
Привозила мебель.. последний раз (по весне) давали 5 баксов за кг или 500 баксов за куб до мск. Помимо этих расходов, еще обычно вылезает доставка по Китаю, плюс финальная упаковка.. Ну, и комиссия вашего посредника или агента, тут уж как договоритесь..)) Вилка от 5 до 15 % (но встречала тех, кто и 20 просит), зависит от суммы заказов и аппетитов посредника..))

После обвала рубля финансовая привлекательность этих экспериментов уже не такая очевидная, как год назад.. Каждый конкретный случай лучше прикидывать отдельно - что то на этом отрезке времени уже выгодно здесь покупать..
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Ого, 500$ за куб это сильно...
Гость
2 сообщения
#8 лет назад
Ога, в прошлом году было 400 и по курсу 34-36.. а так как это не единственные расходы - выходит не очень интересно.. только если вы нашли что-то, чего здесь найти не можете или это стоит прямо астрономических денег..

для себя пока ничего привозить пока не буду - не выгодно по такому курсу...
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Сегодня придумал схему, которая позволяет возить мой товар порядка 350 руб/кг (22 тыс/куб) и сроком поставки в 1 мес.
Это вместе со всеми комиссиями и затратами, от порога до порога так сказать. Буду пробовать