Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Скажите меня одного раздражает когда выкладывают ТЗ в экселе. Имеется ввиду когда он совершенно не нужен, и там просто табличка какая-то, совершенно не использующая функции Exel и текст... ЗАЧЕМ??? ТЗ в Ворде теперь уже не оригинально стало?
Ярослав С.
778 сообщений
#14 лет назад
Бывает...
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
А не пофигу ли в чем ТЗ читать?)))
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
А мне в Excel даже удобнее - можно сразу коэфт-ты всякие посчитать только с тем условием, что они не в текстовом формате наколбашены и апострофа перед цифрой не стоит
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Просто таблицы я всегда делаю в Excel'е - ненавижу вордовские таблицы (как и сам Ворд, в общем-то).
Так что - дело вкуса. Вряд ли Вас раздражает, когда просто пара килобайт текста идёт в вордовском файле, хотя никаких функций ворда при этом не используется.
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
ТЗ в pdf, с картинками.. кайф))
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Терпеть не могу Excel, когда с ним приходится работать - страдаю. Поэтому солидарна с Голодным Охотником.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Мне недавно заказчик прислал ТЗ в Экселе 2007, пришлось устанавливать 2007-й (не люблю я его), потом регистрировать...
Потом только смог прочитать задание )) Быстро конвертнул все в текст, чтобы больше не мучиться (он тяжелый, как бегемот...)
А сдавать отчет обратно опять в Экселе придется ((
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("owlteam"):
Мне недавно заказчик прислал ТЗ в Экселе 2007, пришлось устанавливать 2007-й (не люблю я его).
Потом только смог прочитать задание )) Быстро конвертнул все в текст, чтобы больше не мучиться...


А разве OfficeDocConverter (или как-то так), который бесплатно можно взять с сайта microsoft не подходит для просмотра 2007 формата?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):

А разве OfficeDocConverter (или как-то так), который бесплатно можно взять с сайта microsoft не подходит для просмотра 2007 формата?


Мне еще только не хватало на сайт Майкрософт лазить за всякой фигней с вирусами... )
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
пришлось устанавливать 2007-й

Цитата ("owlteam"):
Мне еще только не хватало на сайт Майкрософт лазить за всякой фигней с вирусами


Ну да, проще установить Office в 300 Мб, а не программку в 3 Мб

Оффтопик
Расскажите подробней про вирусы на сайте microsoft
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):


Ну да, проще установить Office в 300 Мб, а не программку в 3 Мб


А потом конвертить каждый документ с ее помощью туда и обратно предлагаете, да?
Пусть уж лучше будет установлен Офис 2007.

Что касается вирусов - где же им еще обитать, как не на сайте Microsoft? )))
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
А потом конвертить каждый документ с ее помощью туда и обратно предлагаете, да?


Ну вообщем-то нет. Она встраивается как обработчик 2007 формата и конвертируете только один раз.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Цитата ("owlteam"):
А потом конвертить каждый документ с ее помощью туда и обратно предлагаете, да?


Ну вообщем-то нет. Она встраивается как обработчик 2007 формата и конвертируете только один раз.


Ну это еще бабушка на двое сказала, что он будет работать как надо...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("VeMax"):
Цитата ("owlteam"):
А потом конвертить каждый документ с ее помощью туда и обратно предлагаете, да?

Ну вообщем-то нет. Она встраивается как обработчик 2007 формата и конвертируете только один раз.

Ну это еще бабушка на двое сказала, что он будет работать как надо...

Дададад, разумеется. Микрософт ведь ни фига не понимает в своих форматах - где же им написать нормальный конвертор, ага. И служба безопасности у них явно поставлена хуже, чем на Вашем компьютере - ведь они не пользуются замечательной лечилкой CureIt!, которая убивает по 700 вирусов за раз.
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Больше всего убивает, когда
Цитата:
Парсер должен считывать ссылки из Экселя...

В простой текстовый файл ссылки положить уже не кошерно.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Насколько я знаю, не особо замороченный файл, созданный при помощи Excel 2007, можно открыть при помощи бесплатного OpenOffice.org 3.
К сожалению, сохранение в формат Excel 2007 пока не поддерживается; как вариант, можно сохранить документ в более старом формате (Excel 2003 и иже с ними).
Оффтопик
Если не ошибаюсь, OpenOffice.org еще до MS Office научился паковать все документы (при сохранении в свои форматы, разумеется) в Zip-архивы
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Валерьяночки попей
Ярослав С.
778 сообщений
#14 лет назад
На личном опыте могу сказать, что при использовании этого конвертора на ворде 2003, бывают косяки с отображением формул, а иногда при попытке открыть некоторые доки 2007 формата ворд вообще ложится.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("sergannd_snz"):
Валерьяночки попей

Спасибо, доктор!
Обязательно попью