Александра Омельянова
51 сообщение
#16 лет назад
Кто сталкивался с тем, что заказчик отказывался от ваших услуг только потому, что ваши с ним вкусы не совпадают?
Человек решает довериться вкусу исполнителя, не зная даже каковы они. А затем еще и претензии предъявляет.
Для этого ведь существует ТЗ, где можно расписать все подробно.

Вот, к примеру заказчик Рыбкин Александр (AlexMJ) () так и поступил. А есть те, кто с ним работает или работал? По виньеткам, например.

Хотелось бы узнать мнение.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Денис Коршунов
186 сообщений
#16 лет назад
Бывает,но редко. Тут дело в том, что иногда дизайнер сам "заигрывается" и делает то, что в принципе конечный пользователь может не понять

Я просто посмотрел портфолио:

это не поймут и не возьмут в фотоцентрах для виньетки. Слишком отличается от общепринятых. Проведите хотя бы опрос среди ваших знакомых, хотели бы они такую виньетку для своих фоток
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
element, я бы сказал что тут дело не во вкусе заказчика.
Попробуйте поставить туда фото, если не станет видно что все плохо — напечатайте 1 страницу в цвете.

Дело не в том что она необычная (как раз ничего сверхестественного там нет), а том что цвет "грязный", место используется не рационально (много пустот, фотографии маленькие) и т.д.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
+1 SmartDesign,
скорее всего заказчик видел и понимает что такое качество. по опыту вспоминаются случаи когда заказчик просил сделать все по другому т.к. каждый в мыслях представлял проект по разному, но т.к. заказчик видел что тот пример, который ему показали - действительно хорош, то никуда не убегал.
так что кажется мне убежал потому что увидел не то, что ожидал увидеть. а вот чья в этом вина, это уже полемика