Владимир З.
366 сообщений
#13 лет назад


И, кстати, такое не только тут происходит.
Например: слева изображение бокала мартини, дизайнер Stephen Kim, публикация 11 декабря 2007 —
Справа работа сотрудника студии Самизнаетекого, публикация 14 июня 2010 —
Кто тут у кого украл? Или это не воровство, а просто два разных человека ухватили идею, лежащую, по сути, на поверхности?
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
inobatop, Цитата ("inobatop"):
Потом кто то выкладывает хоть какую то стоящую идею.
И все кому не лень ее берут, начинаю дорабатывать, изменять.
Креатив в цене, что поделаешь но этого мало, нужно владеть инструментами, дабы облечь идею в достойную плоть.Пару раз не ставил работу, потому что видел похожие,
хотя идеи витают в воздухе, чесслово не подглядывал, как бы сами родились Но ставить было некрасиво, что ли..
Но относительно конкурсов ДА! Вы правы, порой, стервятничество чистой воды БИЗИНЕС Но ведь пресловутый дух самоутверждения заставляет народ за 2 копейки делать
весьма достойные работы А где то в архивах конкурсов попадалась абсурдная вещь - Заказчик спрашивает "за сколько?" Один отвечает за500, другой за 300,... 100, до чего дошли бы
не представляю да остановил сам заказчик А как вы хотели? По головам... :!: БИЗИНЕС. Кто то может, кто то как может, а кто то не может вообще
Борис Ш.
17 сообщений
#13 лет назад
Antip_Pila +1
Стас Л.
6 сообщений
#13 лет назад
Не буду показывать на конкретные конкурсы.

но хочу написать про один просто хрестоматийный пример.
кратко. конкурс на логотип одной компании.
лого абстрактный. компания ничем не приметная, поэтому все работы были никакие.
далее заказчик пишет комменты и показывает что ему понравилось.
конкурс продолжается. все ринулись делать именно в этом направлени.
ну это все норм, раз заказчику нравится то это и делаем.

потом один бедный(без рейтинга) казахский мальчик выкладывает одну, по моему,
прекрасную работу, которая лучше всех предыдущих. и сразу видно что он над ней работал.
я тогда подумал что оказывается всегда можно придумать лучше идею какая бы небыла раньше.
и был уверен что он победит.
тут под конец конкурса появляется "товарищ" с большим рейтингом, берет
работу парня скрещивает с предыдущим лучшим вариантом и в итоге побеждает.

кстати хуже таких товарищей, заказчики которые не завершают конкурсы.
у меня в списке уже более 5 конкурсов так и висять невыбранные.
это плохо тем что я и другие татят впустую свое время.
это конкурс и получается что он работает не с одним, а с многими.
как можно не выбрать из стольки вариантов, непонятно.
если бы было нужно конкретное качество, нужно искать конкретного исполнителя.

или еще делают конкурсы на 10$ это просто верх маразма.
вообще конкурсы имхо нужны если работы не менее 100$.
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Сколько можно!Все только ноют.Находите для себя позитивные моменты.Например я получаю опыт,плюс к тому же заливаю в портфель свои идеи,которые кружат в голове. :idea:
inobatop,
Если Вы считаете что несправедливость торжествует - не учавствуйте. :!:
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
Например я получаю опыт,плюс к тому же заливаю в портфель свои идеи,которые кружат в голове.


По-моему для этого не обязательно участие в конкурсах.
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
shapod,
Это по-Вашему.А я надеюсь что мою работу и идею оценят,и я получу за нее деньги! :!:
Стас Л.
6 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
Сколько можно!Все только ноют.Находите для себя позитивные моменты.Например я получаю опыт,плюс к тому же заливаю в портфель свои идеи,которые кружат в голове. :idea:
inobatop,
Если Вы считаете что несправедливость торжествует - не учавствуйте. :!:


вот из за альтруистов ) заказчики и занижают цены.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
А я надеюсь что мою работу и идею оценят,и я получу за нее деньги!


Значит в конкурсах вы участвуете ради выигрыша? Тогда к чему эти "опыт" и "заливаю в портфель"?
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Я когда в конкурсе получила свой третий четвертый доход в инете ) и эта работа у меня стояла в портфолио я ей очень гордилась)))
конкурсы для новичков, набрать работ, отзыва. Не понимаю, как клиенты ожидают там высокого уровня работы
Екатерина Попова
352 сообщения
#13 лет назад
Ты стыришь у тебя стырят, вот имеем круговорот тырки в природе
Вы же наверняка тоже вдохновляетесь чужими работами, фильмами, музыкой. Без этого нельзя, наш мир так устроен тырка двигатель прогресса, серьезно так оно и есть. Кто-то стырил но улучшил, вот и имеем новый улучшенный продукт и так пошло поехало. Это происходит и в моде и в кино и в дизайне интерьеров.
Но у нас в конкурсах это порой бывает ООООООчень уж очевидно и смешно
Сергей Шпак
596 сообщений
#13 лет назад
inobatop, есть простое решение - выставляйте работы в конкурс за минимальное время до окончания (+ сразу извещайте об этом заказчика).
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("inobatop"):
или еще делают конкурсы на 10$ это просто верх маразма.
:!:

- гляньте на этот конкурс, - неполенитесь! Конкурс за 20$
1) Оцените уровень работ ( из них половина ОДНОТИПНЫЕ)
2) Выбор заказчика)))
Сьели)...?
Себастьян Ф.
584 сообщения
#13 лет назад


Цитата ("katish"):
Ты стыришь у тебя стырят, вот имеем круговорот тырки в природе
Вы же наверняка тоже вдохновляетесь чужими работами, фильмами, музыкой. Без этого нельзя, наш мир так устроен тырка двигатель прогресса, серьезно так оно и есть. Кто-то стырил но улучшил, вот и имеем новый улучшенный продукт и так пошло поехало. Это происходит и в моде и в кино и в дизайне интерьеров.
Но у нас в конкурсах это порой бывает ООООООчень уж очевидно и смешно


Да не только у нас это очевидно ))
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
SField - меня смена заднего плана - улыбнула
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
конкурсы для новичков, набрать работ, отзыва. Не понимаю, как клиенты ожидают там высокого уровня работы


Наверное создатели логотипов типа "Nike" "Adidas" или же "Sony" группой профессионалов полгода работали над созданием и задумкой логотипа!?!?! :o

Цитата ("shapod"):
Цитата (HAMeleon-ART):А я надеюсь что мою работу и идею оценят,и я получу за нее деньги!
Значит в конкурсах вы участвуете ради выигрыша? Тогда к чему эти "опыт" и "заливаю в портфель"?


Я заметил Вашу манию цепляться к словам и фразам.
Логически подумать же можно.Зачем мне работать в сухую,придумывать и ставить себе выдуманные задачи разрабатывая,припустим,лого,если можно за это получить денюжку,при том при всем что задача уже есть!?!?! :?: :idea:
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Asmi, )))))))
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Asmi, ну наверное, фон соответствует качеству воспроизведения плагиата
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
Я заметил Вашу манию цепляться к словам и фразам


Ага. Т.к. слова и фразы описывают то, что вы хотите сказать. Если вы имели в виду что-то иное, чем сказали, то это не моя вина.

Цитата ("HAMeleon-ART"):
Зачем мне работать в сухую,придумывать и ставить себе выдуманные задачи разрабатывая,припустим,лого,если можно за это получить денюжку,при том при всем что задача уже есть!?!?


Я не знаю, зачем. Это же не я написал про опыт и портфолио. В конкурсе первична победа для каждого участника. Да, в случае проигрыша остается только опыт и портфолио, но цель - победа. И если эта победа кем-то получается не совсем честным путем, то не стоит это прикрывать оставшимся опытом и портфолио, т.к. это не цель участия в конкурсе. Скажете, что это не логично?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
ну наверное, фон соответствует качеству воспроизведения плагиата


Здается мне, они одинаковые и по качеству. (хотя черри может и похуже быть, но шеви и деу точно одинаковы)