Стас Л.
6 сообщений
#13 лет назад
Я всего 2 месяца сижу на этом сайте и мне уже видно что тут творится.
Некоторые люди бессовестно берут чужие идеи во время конкурсов.

Это очень заметно. К примеру, в начале какой нибудь конкурс идет вяло.
Идей нет, работы все блеклые. Потом кто то выкладывает хоть какую то стоящую идею.
И все кому не лень ее берут, начинаю дорабатывать, изменять.

Или еще некоторые ждут до конца конкурса, потом просмаривают,
выбирают лучшее, компонуют и т.д. И что самое обидное
выигрывают. Могу даже привести конкретные примеры конкурсов где
это явно видно (по времени когда кто выкладывал).

Ладно бы если это школьники, но людям по 30-40 лет и так
делать! Ну что за скотство то я не пойму?
Вам и так весь интернет открыт в котором полно идей,
но дойти до такой лени и наглости, что бы тупо, недумая взять
все готовое.

Я вообще предлогаю во время конкурса, что бы работы были
закрыты. А открывать их только когда он завершен.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
inobatop,
Владислав Е.
2868 сообщений
#13 лет назад
У нас это в крови, знали бы вы сколько всего, что вас окружает нагло сперто у буржуев... Ну ленивые советские люди и очень жадные до денег, вот собственно и воруют, ничего с этим не поделаешь. А идейка не плохая, вы бы ее администрации подкинули бы.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
inobatop, Правильно, карты открывают в конце игры. Хотя тут тоже есть скрытые ходюльники для шулерства. Как договорные игры.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("inobatop"):
Я вообще предлогаю во время конкурса, что бы работы были
закрыты. А открывать их только когда он завершен.


Я в конкурсах не играю (конкурсы по программирование никто не проводит )

Но ваша идея мне кажется очень здравой.

Вы эту идею разверните и изложите в этом разделе форума:
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
inobatop, +1
Алия Н.
13 сообщений
#13 лет назад
Inobatop а почему бы не закидывать свои конкурсные работы, пусть и графические в архив с паролем?
хотя если 1 человек так делает, а остальные выставляют свои работы...эт не решение проблемы....
Егор Ф.
658 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("inobatop"):
Я вообще предлогаю во время конкурса, что бы работы были
закрыты. А открывать их только когда он завершен.


Я тоже ЗА(!) =)
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("egorfedorov"):
Я тоже ЗА(!) =)

Хоть и не учавствую, но всеми руками и ногами ЗА. На миг мне это показалось даже очевидным
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Честно говоря без разницы!Идея идеей,но выбор лежит на плечах заказчика,который в СВОЮ очередь выбирает безвкусные,сырые,низкого качества работы,меня лично бесит именно это!!! :idea:
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
У нас это в крови, знали бы вы сколько всего, что вас окружает нагло сперто у буржуев...

А если б Вы знали, сколько буржуи втюхивают нам нашего же с переклеенными этикетками...
Анатольевич В.
137 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("inobatop"):
Ну что за скотство то я не пойму?

Ничего личного, это бизнес.

Я вообще не понимаю, зачем эти конкурсы нужны.
Владислав Е.
2868 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Цитата ("ermolaev"):
У нас это в крови, знали бы вы сколько всего, что вас окружает нагло сперто у буржуев...

А если б Вы знали, сколько буржуи втюхивают нам нашего же с переклеенными этикетками...


Ну я представляю масштабы, ведь не все же у нас халявщики, есть и талантливые трудоголики, возможно их даже много, но их так сложно заметить...
Владимир К.
88 сообщений
#13 лет назад
Грамотная доработка это не воровство, тем паче грамотно и удачно развить чужую идею куда труднее, чем свою.
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("cellarium"):
Грамотная доработка это не воровство, тем паче грамотно и удачно развить чужую идею куда труднее, чем свою.

Не согласна! И удачно развить чужую идею проще... - Уже есть точка отсчёта. Когда воруют идею, как таковую.... - Оченно обидно.
И нет отмазки что.... Если идея хорошая, а реализация её - нет, то можно редизнуть и продать! Типа, - не дать умереть хорошей идее...

На счёт конкурсов - незнаю... Мне например нравиться следить за процессом, делать ставки... болеть...участвовать...
Если сделать их закрытыми:
1) Ну никак со стороны не проследишь за процессом.
2) Как оценить свои шансы на победу? Да идею может и не сопрут.., а вот уровень работ может упасть!
3) Пропадет эффект стадности)... это "+"
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Asmi"):
На счёт конкурсов - незнаю... Мне например нравиться следить за процессом, делать ставки... болеть...участвовать...
так это ведь не те конкурсы, где за процессом должен еще кто-то , кроме заказчика следить. это не творческий конкурс "на интерес", "кто круче". это конкурс соискателей заказа.
от тендера , по факту - только наличием обязательного тестового задания отличается. и то - если я все-таки оставлю заявку в конкурс, я выложу подобную уже выполненную и оплаченную работу, но не тестовое задание.
Владимир К.
88 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Asmi"):
Цитата ("cellarium"):
Грамотная доработка это не воровство, тем паче грамотно и удачно развить чужую идею куда труднее, чем свою.

Не согласна! И удачно развить чужую идею проще... - Уже есть точка отсчёта. Когда воруют идею, как таковую.... - Оченно обидно.
И нет отмазки что.... Если идея хорошая, а реализация её - нет, то можно редизнуть и продать! Типа, - не дать умереть хорошей идее...


Очень сложно. Кстати в БВШД многие учителя "подсматривают" у студентов идеи и потом реализуют. Многие просто не видят практическое применение своей идеи со стороны, не абстрагируются, это тоже дар правильно посмотреть и подправить. Я несколько раз пробовал за другими доделывать, развивать чужую идею, всегда г..но выходило. Легче свое создать, когда совесть не мучает и чувствуешь себя у истока дело проще спорится.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("cellarium"):
Очень сложно. Кстати в БВШД многие учителя "подсматривают" у студентов идеи и потом реализуют. Многие просто не видят практическое применение своей идеи со стороны, не абстрагируются, это тоже дар правильно посмотреть и подправить. Я несколько раз пробовал за другими доделывать, развивать чужую идею, всегда г..но выходило. Легче свое создать, когда совесть не мучает и чувствуешь себя у истока дело проще спорится.

+1

Тырьте идеи , только делайте их лучше.
Никто не обвиняет архов за то, что они ходят по выставкам, а потом используют "готовые" элементы.
в принципе работа дизайнера сделать в рамках проекта нечто лучшее.. если исполнитель "исходника" сделал серость, а другой человек переделал и получил гениальный дизайн, то слава ему, а автору исходника.. учится и учится
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
inobatop, хотелось бы увидеть примеры. Где, кто и что "стырил". Тем более в пределах одного конкурса.
А так, это пустая болтовня.
Владимир З.
366 сообщений
#13 лет назад
Надуманная проблема. Если человека вдохновила чужая идея, он её развил дальше и получил продукт лучше, чем задумывал первый автор — ничего плохого в этом нет, имхо. (Если, конечно, это не тупой плагиат
К тому же, не следует забывать, что у всех людей мозг устроен одинаково, поэтому нет ничего удивительного в том, что одна и та же идея может прийти в голову сразу нескольких людей.