Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
"на проводе" висит с дюжину заказчиков, столько же уже в "корзине", только с двумя из них ведутся какие-то осмысленные переговоры, остальные либо пропали, либо обнадежили сперва, а потом все-равно пропали...
Веселая тут жизнь, я вам доложу
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Специфика такая...
Сразу же оцени и работу ПМ на фирме, который все это ведет, выдавая программисту "готовый" заказ.
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Нет, ну что людям надо? Ты к ним со всей душой и лаской, а они к тебе...
Пару вопросов касательно проекта задашь - заказчика и след простыл :blink:
Вот, блин, думаешь: "Лучше бы не спрашивал" :P
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
owlteam, лучше спрашивать... причем не просто спрашивать , а устраивать допрос с пристрастием)))
Иначе заказчик потом может что угодно требовать.
Геймэра М.
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
остальные либо пропали, либо обнадежили сперва, а потом все-равно пропали...
Веселая тут жизнь, я вам доложу


заказчикам не легче приходится, половина вас не ответит, хотя пишут предложения, часть ответит с задержкой в неделю, часть начнет лирические отступления, кто-то согласится и "начнет работу", а через пару дней откажется по причине того, что "переоценил силы" или "у меня сессия" или еще круче, типа "не разрешила жена заниматься фрилансером по вечерам" и т.д. )

фриланс для стойких духом )
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
А я в договор всегда фразу включаю:
"Все утверждения, что могут трактоваться двояко, решаются по выбору Исполнителя"
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Хорошо там где нас нет :P
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("GameEra"):
"у меня сессия"


И-за этого много проектов тормознулось

А еще хуже когда - не сдал сессию, вернусь через 2 года (или уже год?) и доделаю
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
librarian, Почему бы не найти несколько проверенных фрилансеров и не работать с ними? Или выбирать фрилансера по фозрасту? Да и вообще адекватного и ответственного фриласера видно сразу. Такой не начнет разговор с "Привет" и на "Ты"
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Сидел несколько дней подряд в онлайне. Выполнял заказы. Переписывался с заказчиками.
Один заказчик тормозил-тормозил и наконец решился.
А я как назло накануне сходил в банк, снял деньги, решил устроить себе выходной :blink:
Пришлось отказаться...
Надежда Матвеева
19 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Сидел несколько дней подряд в онлайне. Выполнял заказы. Переписывался с заказчиками.
Один заказчик тормозил-тормозил и наконец решился.
А я как назло накануне сходил в банк, снял деньги, решил устроить себе выходной :blink:
Пришлось отказаться...

У меня вот тоже почти такое получилось. Как раз расчитывала отдохнуть в выходные, а тут заказ.
Сейчас дочитаю блоги и пойду работать