Максим М.
56 сообщений
#15 лет назад
Добрый день! Никто не сталкивался с трояном который тырит деньги с WebMoney.
Я славо богу деньги на Wm долго не храню, поэтому ща пока ничего не потерял но пока обнаружить троян не удается.

Проявляет он себя так при вводе пароля в WebMoney он пишит пароль не правильные, далее если востанавливаешь через файл ключей тоже пишит не правельный, а потом запускается так что открыть нельзя. Антивирусы его не находят.
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
Поймал как то такого, благо файрвол не дал отправить ничего.. отыскал файл и отправил его касперскому и вебманям, спустя неделю касперский(kis7) его благополучно обнаружил.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
А у меня он то висит в трее, то пропадает
Денис Т.
1 сообщение
#15 лет назад
А что за зверь то, как называется, что за файлик создает, отпиши плиз на ***, не хочется на своих ошибках учиться )) Заранее благодарю
Максим И.
272 сообщения
#15 лет назад
Сижу на линуксе, все тихо и спокойно
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("FladeX"):
Сижу на линуксе, все тихо и спокойно

Я тоже месяца 4 назад пересел Винду теперь очень редко запускаю)
Гость
326 сообщений
#15 лет назад
Так может скажете чё за файл? или нельзя? и что за вирус?
Максим М.
56 сообщений
#15 лет назад
Я пока не нашел, что это за файл вот пока в поиске.
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FladeX"):
Сижу на линуксе, все тихо и спокойно

Братья по разуму ^_^.
Вообще для вебманей в Линах использую light.webmoney.ru.
Очень удобно. Стандартным кипером никогда не пользовался.
Андреевич Вадим
12 сообщений
#15 лет назад
Уважаю линуксоидов. Сижу на долбаной винде.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
А что мешает перейти?
Оффтопик

P.S. знал что это тема перейдет "на Linux".
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
FF + Agnitum Outpost + идентификация по сертификату = и даже антивируса не надо, сам юзаю, за 2 года ниодного даже паршивого трояна, с ВМ все гуд, чего и вам желаю, Каспера, а особенно Нортона на свалку - хлам, а не защита.
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("s-t-r-i-k-e-r"):
Так может скажете чё за файл? или нельзя? и что за вирус?

Точно не скажу как называется, давненько было.
В общем, если мне не изменяет память все происходит так:
Открывается обычное окно выбора WMID и ввода пароля(если приглядеться его можно отличить от настоящего киперовского окна)
Когда вводишь пароль и нажимаешь вход появляется окно, типа неправильный пароль, выберите файл кошельков и введите пароль. Когда нажимаешь ок - файл кошельков и пароль от него в куда то отправляется, куда точно - не определил.

Точно не помню, но вроде там три файла.. один в папке с кипером, второй в папке windows и третий в автозагрузке..
Способ решения нашел такой: удалил кипер, удали все три файла, проверил все антивирусником(касперским, тогда он ничего не нашел), перезагрузил комп и поставил кипер заново.

Кажется все..
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Каспера, на свалку - хлам, а не защита.

Ну да, чем прокомментируете?
Олег М.
48 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
FF + Agnitum Outpost + идентификация по сертификату = и даже антивируса не надо, сам юзаю, за 2 года ниодного даже паршивого трояна, с ВМ все гуд, чего и вам желаю, Каспера, а особенно Нортона на свалку - хлам, а не защита.

абсолютно не согласен по нескольким пунктам... а именно:
1) Agnitum Outpost отнюдь не лучший - это факт. Уже много сравнений было, различных рейтингов и пр, так вот Агнитум занимал место 4-5. А лучший по версии многих сайтов\журналов и пр COMODO.
2) Насчет Каспера я бы тоже поспорил...отнюдь не хлам.

А вот насчет Нортона полностью согласен...

ЗЫ сам сейчас Авастом пользуюсь.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("f5lab"):
Цитата ("MMM_Corp"):
Каспера, на свалку - хлам, а не защита.

Ну да, чем прокомментируете?


Была такая беда, стоял на сервере каспер, пропустил пару вирусов, последствия очень плачевные были, агнитум уже около 2 лет стоит, и до сих пор никаких проблем.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Цитата ("f5lab"):
Цитата ("MMM_Corp"):
Каспера, на свалку - хлам, а не защита.

Ну да, чем прокомментируете?


Была такая беда, стоял на сервере каспер, пропустил пару вирусов, последствия очень плачевные были, агнитум уже около 2 лет стоит, и до сих пор никаких проблем.


А если не секрет. Как он пропустил? Что за пакет стоял на сервере? Какие действия выполнял сервер? От куда взялся этот вирус (интернет, Flash или пр.)?
Артём М.
135 сообщений
#15 лет назад
Все дружно начали меряние аля "у кого длиньше в защите от вирусов".
Владимир С.
151 сообщение
#15 лет назад
Ой, а тема то оказывается очень занятная и интересная!
расскажите мне пожалуйста что кто думает о NOD 32.
пользуюсь давно. нравится. но слышал что он много чего пропускает.
Владимир Р.
1 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
расскажите мне пожалуйста что кто думает о NOD 32.

Один из лучших антивирусов на мой взгляд. Пользуюсь им давно и проблем с вирусами не было. Скорость и очень скромное потребление системных ресурсов это его основные плюсы.