Александр П.
3 сообщения
#15 лет назад
Срочно нужен вторичный DNS, в ответ предлагаю аналогичную услугу.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Странная тема..Вы бы пояснили зачем и куда он Вам нужен.
Александр П.
3 сообщения
#15 лет назад
Есть сервер с одним айпишником, но для регистрации некоторых доменов иногда требуется второй DNS на другом IP. За несколько месяцев столкнулся с этим не один раз, поэтому предполагаю, что подобной проблемой озадачивались и другие.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Zoneedit.com
Александр П.
3 сообщения
#15 лет назад
Спасибо, пробую.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("al_polyakov"):
Есть сервер с одним айпишником, но для регистрации некоторых доменов иногда требуется второй DNS на другом IP. За несколько месяцев столкнулся с этим не один раз, поэтому предполагаю, что подобной проблемой озадачивались и другие.

Вы наверное имеете ввиду случай, когда Вы держите мастер-зону этой ДНС-записи. Тогда действительно нужно два ДНС - первичный и вторичный.

Например в моем случае - вторичный ДНС предоставляет провайдер и у себя держит копию моих записей с праймари. Я думаю, что Вам тоже не сложно будет договорится об этом с провайдером.
Дмитрий Юрченко
19 сообщений
#15 лет назад
В интернете куча безплатных сервисов по поддержке вторичного домена...
В Украине самая популярная система -

P.S. Провайдер не всегда соглашается выдавать свой ДНС за вторичный, либо просит за это денюжку.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("dphenix"):

P.S. Провайдер не всегда соглашается выдавать свой ДНС за вторичный, либо просит за это денюжку.

Естественно, что не всегда Но вопрос чаще решаемый, чем нет.
Дмитрий Юрченко
19 сообщений
#15 лет назад
Я не спорю..
Вопрос только в том, насколько большой провайдер...
Ибо как показывает практика - чем меньше провайдер, тем больше с ним можно найти контакт :-)
В договорах с крупными провайдерами они сами часто пишут - мол за поддержку вторичного ДНС просим внести "н" сумму денег :-)

Во всяком случае в Киеве многие именно так и работают :-)