Александр Поляков
45 лет, Россия
3 сообщения
#11 лет назад
Срочно нужен вторичный DNS, в ответ предлагаю аналогичную услугу.
Станислав Малкин
34 года, Украина
1410 сообщений
#11 лет назад
Странная тема..Вы бы пояснили зачем и куда он Вам нужен.
Александр Поляков
45 лет, Россия
3 сообщения
#11 лет назад
Есть сервер с одним айпишником, но для регистрации некоторых доменов иногда требуется второй DNS на другом IP. За несколько месяцев столкнулся с этим не один раз, поэтому предполагаю, что подобной проблемой озадачивались и другие.
Михаил Валенцев
37 лет, Россия
2195 сообщений
#11 лет назад
Zoneedit.com
Александр Поляков
45 лет, Россия
3 сообщения
#11 лет назад
Спасибо, пробую.
Станислав Малкин
34 года, Украина
1410 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("al_polyakov"):
Есть сервер с одним айпишником, но для регистрации некоторых доменов иногда требуется второй DNS на другом IP. За несколько месяцев столкнулся с этим не один раз, поэтому предполагаю, что подобной проблемой озадачивались и другие.

Вы наверное имеете ввиду случай, когда Вы держите мастер-зону этой ДНС-записи. Тогда действительно нужно два ДНС - первичный и вторичный.

Например в моем случае - вторичный ДНС предоставляет провайдер и у себя держит копию моих записей с праймари. Я думаю, что Вам тоже не сложно будет договорится об этом с провайдером.
Дмитрий Юрченко
38 лет, Украина
19 сообщений
#11 лет назад
В интернете куча безплатных сервисов по поддержке вторичного домена...
В Украине самая популярная система - http://secondary.net.ua/

P.S. Провайдер не всегда соглашается выдавать свой ДНС за вторичный, либо просит за это денюжку.
Станислав Малкин
34 года, Украина
1410 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("dphenix"):
P.S. Провайдер не всегда соглашается выдавать свой ДНС за вторичный, либо просит за это денюжку.

Естественно, что не всегда Но вопрос чаще решаемый, чем нет.
Дмитрий Юрченко
38 лет, Украина
19 сообщений
#11 лет назад
Я не спорю..
Вопрос только в том, насколько большой провайдер...
Ибо как показывает практика - чем меньше провайдер, тем больше с ним можно найти контакт :-)
В договорах с крупными провайдерами они сами часто пишут - мол за поддержку вторичного ДНС просим внести "н" сумму денег :-)

Во всяком случае в Киеве многие именно так и работают :-)