Qvgroup Qvgroup
123 сообщения
#15 лет назад
Для открытия сайта (книги, софт) требуются какие-либо лицензии или это свободно?
Sum М.
48 сообщений
#15 лет назад
Если Лицензионный софт, тогда да, по крайне мере бухгалтерия уж точно должна быть.
Если Варез, то нет.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sum"):
Если Лицензионный софт, тогда да, по крайне мере бухгалтерия уж точно должна быть.

"Бухгалтерия" и лицензирование - не одно и то же.

2qvgroup: найдите закон о лицензировании, там прописано, какие виды лицензируются, а какие - нет. Если мне не изменяет память, то на продажу книг и софта лицензия не требуется. Нужны договоры с правообладателями и издательствами.
Андрей Т.
2 сообщения
#15 лет назад
Уважаемые дамы и господа! Меня терзают смутные сомнения, с которыми спешу поделиться с вами. Нашел на сайте "улов умов" вакансию по набору текста, отправил отклик на нее. Пришел ответ который меня несколько насторожил. В первом же предложении "Вас приветствует компания вместо названия компании зиял пробел. Второе что насторожило, это то, что для продолжения сотрудничества ( плодотворного) вместе с принятием на себя обязательств по исполнению работы, после выбора таковой,требуется внести страховой взнос. Деньги не большие, 100 руб., но все же ... Сдается мне, что это просто кидалово. Коллеги,было бы крайне полезно выслушать ваше мнение. Да, мыло этой компании никого не прокатывало: ***?
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("danilatrav"):
Уважаемые дамы и господа! Меня терзают смутные сомнения, с которыми спешу поделиться с вами. Нашел на сайте "улов умов" вакансию по набору текста, отправил отклик на нее. Пришел ответ который меня несколько насторожил. В первом же предложении "Вас приветствует компания вместо названия компании зиял пробел. Второе что насторожило, это то, что для продолжения сотрудничества ( плодотворного) вместе с принятием на себя обязательств по исполнению работы, после выбора таковой,требуется внести страховой взнос. Деньги не большие, 100 руб., но все же ... Сдается мне, что это просто кидалово. Коллеги,было бы крайне полезно выслушать ваше мнение. Да, мыло этой компании никого не прокатывало: ***?

И хорошо, что терзают.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("danilatrav"):
Коллеги,было бы крайне полезно выслушать ваше мнение.

Кидалово 100%.
Вообще, любая работа, на которой требуют оплату за что бы то ни было перед началом, - развод.
Андрей Т.
2 сообщения
#15 лет назад
Да, блин, как в анекдоте, до того работать хочется, что хоть сам плати.Всегда же внутри надежда на великорусское АВОСЬ. Хотя, казалось бы уже далеко выпрыгнул из ползунков, а видишь блестящую вещицу и руки тянутся. Спасибо, господа, остудили голову. Элементарная психология: знаешь, вернее подозреваешь, что почти наверняка кинут, а верить в сказку хочется.