Владислав Усов
876 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
отключаем куки и JS такой бред

Почему? Использую для FF "NoScript", очень полезно, защищает от всякого рода попапов, разного хлама. Гибкие настройки, можно отключать или включать определенные JS на странице (например, рекламу). Очень удобная вещь
Оффтопик
Юзайте FF
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А мне вот без JS и куков никуда
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("rui"):
Почему? Использую для FF "NoScript", очень полезно, защищает от всякого рода попапов, разного хлама. Гибкие настройки, можно отключать или включать определенные JS на странице (например, рекламу). Очень удобная вещь


Ну вообщем в Опере есть аналог (мало настроек, но и их хватает выше крыши). Есть черные, белые списки, полное отключение JS, Java, Cookie, плагинов, звука и немного других настроек. Можно раскидать по страницам (кому разрешено, кому нет). Можно только редиректы отключить.

А отключать JS и Cookie полностью не вижу смысла. Мне нравится комфортно работать в интернете.
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("rui"):
Юзайте FF
Холиваров ненадо только на этом ресурсе.
Владислав Усов
876 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
А отключать JS и Cookie полностью не вижу смысла. Мне нравится комфортно работать в интернете.

Никто, конечно же, полностью не отключает.
Цитата ("VeMax"):
Оффтопик
Цитата ("rui"):
Юзайте FF
Холиваров ненадо только на этом ресурсе.

Хм, войны никто разводить не собирается. Я поставил смайл в сообщение, что означает шуточный смысл. У самого около 5 браузеров, в том числе и Опера
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
В том блоге была высказана весьма здравая мысль:
Цитата:
У FF это плагины, а у Оперы — стандартная комплектация. За это я люблю Оперу. У FF больше плагинов — за это я люблю FF

Кстати, ничего против Firefox не имею - сам когда-то пытался перейти на Netscape (с браузеров-надстроек, использующих движок Internet Explorer), потом - на Mozilla, еще позже - на разные версии Firefox.

Единственное, что меня во всех них не устроило, это весьма характерный интерфейс - его иногда называют Mozilla-подобным, я же (приношу свои извинения фанатам FF - можете кидаться всем, что попадется под руку ) предпочитаю менее политкорректное определение "дубовый"

В плане приятного интерфейса пока ничего лучше, чем Opera, не нашел, и искать что-то не тянет (правда, я обычный юзер, особые навороты не нужны ). На Opera 8.5 сидел до последнего, был доволен как слон; на 9.64 только в этом году переполз - за новый интерфейс поначалу "повбывав бы!" , но за пару дней привык, однако.
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Большинство вещей я уже знал (иногда смотрел хелп), только про колёсико пригодились.

Цитата ("Lazytech"):
В плане приятного интерфейса пока ничего лучше, чем Opera, не нашел, и искать что-то не тянет (правда, я обычный юзер, особые навороты не нужны ). На Opera 8.5 сидел до последнего, был доволен как слон; на 9.64 только в этом году переполз - за новый интерфейс поначалу "повбывав бы!" , но за пару дней привык, однако.


Не было никакого нового интерфейса. :o Я ещё еженедельными сборками девятки пользовался (круче чем альфа). Или Вы не знаете про «Оболочки» (не знаю, как это в русификации Оперы, у меня украинская)? У меня стоит breeze_simplified_micro_v4_21c-4_21c — замечательная оболочка, одновременно сбоку (у меня панель вкладок справа, очень рекомендую) помещаются 50-60 вкладок (иногда, правда, и этого не хватает). А та новая вистоподобная дефолтная оболочка (у вантузоидов видел) — это действительно ужас.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Stilgar"):
Не было никакого нового интерфейса.

Наверное, я не так выразился - разумеется, новый скин имел в виду. Просто привык, что раз уж всё "из коробки", то ничего доставлять не надо. Кстати, уже несколько недель как пользуюсь серо-черным скином "Windows Native", от которого когда-то воротило
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Раз уж напомнили про скины, решил поностальгировать и скачал "Opera 9 Classic Skin".
Вскоре почувствовал легкий дискомфорт и вернул на место "Windows Native"