Юрий П.
2 сообщения
#14 лет назад
Здравствуйте, я новичок. Знаю html, php, javascript. Прежде чем предлагать свои услуги, неплохо бы иметь свой собственный сайт, а лучше несколько, который можно предъявлять как портфолио. Я готов создать сайт , но нахожусь в полном тупике относительно темы. Какой может быть у сайта контент, что бы он был востребованным и хорошо посещаемым, и в тоже время не дублировал инфу с других аналогичных сайтов. Какую бы тематику не взял, всюду уже есть образцы гораздо лучше и функциональнее моей задумки.
Посоветуйте пожалуйста идеи!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yur99"):
Здравствуйте, я новичок. Знаю html, php, javascript. Прежде чем предлагать свои услуги, неплохо бы иметь свой собственный сайт, а лучше несколько, который можно предъявлять как портфолио. Я готов создать сайт , но нахожусь в полном тупике относительно темы. Какой может быть у сайта контент, что бы он был востребованным и хорошо посещаемым, и в тоже время не дублировал инфу с других аналогичных сайтов. Какую бы тематику не взял, всюду уже есть образцы гораздо лучше и функциональнее моей задумки.
Посоветуйте пожалуйста идеи!

Так Вам надо портфолио - или хорошо посещаемый сайт?
В любом случае, для "хорошо посещаемого сайта" одной темы и контента мало - надо ещё и раскрутку, а это не Ваш профиль. Сделайте просто удобный функциональный сайт с демонстрацией всех Ваших возможностей - получится хорошее портфолио, а ссылки на него Вы всё равно сами будете давать.
Денис Захаров
322 сообщения
#14 лет назад
За некоторую минимальную цену могу предложить сделать мне сайт. А также есть масса проектов на этом ресурсе "сделать сайт-визитку за копейки" - может там сразу опыт "набьете"?
Олег Томенко
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yur99"):
. Какую бы тематику не взял, всюду уже есть образцы гораздо лучше и функциональнее моей задумки.
Посоветуйте пожалуйста идеи!

Могу сказать вам одно — если вы хотите, чтобы ваш сайт посещали, пишите там то, что кому-нибудь интересно или нужно, или смешно или что-то такое. Придумайте какое-нибудь комьюнити может быть.

Цитата ("voron_76"):

В любом случае, для "хорошо посещаемого сайта" одной темы и контента мало - надо ещё и раскрутку


Раскрутка никому не упала. Кого вы, раскрутчики, пытаетесь обмануть? Если сайт никому не нужен, то раскрутка не поможет — этот сайт никто читать не будет.
Владислав Радченко
5 сообщений
#14 лет назад
Сайт или посвященный твоей работе или же общий, но на общем тупо будет смотреться раздел с твоим портфолио.
Потому Сделай Портфель, а рядом разделы например музыка, литература. новости - те которые ты проверил, которые именно ты советуешь про между прочим просмотреть посетителям. Но основной контекст на твоих работах.
Сделай его попроще. Поменьше накруток разных, поменьше банеров и рекламы - это уже достало по полной пользователей рунета.
Когда заходишь на чистенькую страничку - то просто отдыхаешь, гуляя там (как напримерна Фрилансере ))
Юрий П.
2 сообщения
#14 лет назад
Правильно, лучше всего сделать сайт-пример. Посещаемость тут ни к чему. Еще такой вопрос: каковы расценки за сайты вообще и сколько стоит сайт-визитка в частности?