Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Вот здесь был спор относительно того, что считать согласием фрилансера взять проект.

Сегодня с удивлением увидела свое предложение на проект по продвижению группы Вконтакте за 50 дол . Первым позывом было выключить компьютер, включить тихую музыку попить теплого молока. А потом не спеша к доктору. Ну НЕ ПОМНЮ я этого.

Открываю. Читаю. Вижу свой ответ и вспоминаю недавний проект по продвижению сайта то ли торговцев, то ли производителей алкоголя. Что-то вроде в ТОП 3-5 по запросам за 50 долл.

Внимание, вопрос. Получается, что фрилансер отписывается в проекте, если уверен в том, что выполнит - ставит цену и срок. Заказчик ПОСЛЕ ЭТОГО меняет проект до неузнаваемости и выбирает фрилансера. Ну а дальше - хочешь делай, не хочешь - отзыв... Может хоть название запретить менять?
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):

Внимание, вопрос. Получается, что фрилансер отписывается в проекте, если уверен в том, что выполнит - ставит цену и срок. Заказчик ПОСЛЕ ЭТОГО меняет проект до неузнаваемости и выбирает фрилансера. Ну а дальше - хочешь делай, не хочешь - отзыв... Может хоть название запретить менять?


Бред какой-то. То, что фрилансер отписался в проекте говорит только о том, что он готов рассмотреть предложения о сотрудничестве и вступить в переговоры.
Естественно, после этого заказчик может уточнить условия работы и тогда фрилансер откажется.

Не менять же хороший сервис из-за парочки неадекватных заказчиков
Менять название проекта - иногда полезная возможность, заказчик решил более точно написать название, которое более отражает суть проекта.
Менять текст проекта - тоже удобно, сначала разместил проект, потом решил уточнить детали, добавить больше информации.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Мнений в теме "Вы как считаете, кто прав? Оцените ситуацию." было много. Менять текст проекта - да, это не только удобно, но и необходимо. Но в этом проекте поменялось не только описание и название, но и суть.
Теперь даже если есть уверенность срок ставить не буду. На такой вот случай.
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Я вижу простой выход из этой ситуации: после того, как заказчик выбирает исполнителя, исполнитель должен подтвердить своё "исполнительство". После этого редактировать проект запрещается.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Я вижу простой выход из этой ситуации: после того, как заказчик выбирает исполнителя, исполнитель должен подтвердить своё "исполнительство". После этого редактировать проект запрещается.


+1 . Все просто и грамотно
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Я вижу простой выход из этой ситуации: после того, как заказчик выбирает исполнителя, исполнитель должен подтвердить своё "исполнительство". После этого редактировать проект запрещается.


поддерживаю
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Есть два варианта - администрация сделает кнопку, или не сделает. По причинам о которых можно только догадываться, начиная с тех же технических. Все-таки вносить изменения в работающий сервис не всегда просто.
Пока такой кнопки нет мерой безопасности может быть пустое окно "срок". Можно указать это в ответе.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Я вижу простой выход из этой ситуации: после того, как заказчик выбирает исполнителя, исполнитель должен подтвердить своё "исполнительство". После этого редактировать проект запрещается.
Только редактировать нужно запрещать не после подтверждения "исполнительства", а после выбора исполнителя.