Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
morozova_zh, ничем. хотя данные действия без моего ведома....
сисадмину нашей сети доложила, сказал спаисбо за инфу. Его забота че он дальше делать будет. Спасибо, что поделились.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
сисадмину нашей сети доложила, сказал спаисбо за инфу. Его забота че он дальше делать будет. Спасибо, что поделились.


Вряд ли это вас коснется как-то. Если есть "сисадмин сети", то наверняка нет реального IP, а значит фишка эта смысла не имеет.

Думается мне, что при правильно настроенном фаерволле ни к чему это. Нельзя будет к вам подключиться и всего делов.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Спасибо! )
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Если есть "сисадмин сети", то наверняка нет реального IP
у нас в расходах на интернет фиксированный айпи - абонплата.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
у нас в расходах на интернет фиксированный айпи - абонплата.

Один на всех. Подключиться к машине внутри сети - невозможно. Точнее возможно, но для этого надо предпринимать специальные меры.
Все еще думаю, что на каждой машине нет реального IP
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Все еще думаю, что на каждой машине нет реального IP
я не поленилась, проверила каждый аппарат. на каждом разные цифры. то есть мы не интересны с точки зрения подключиться к нам?
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
я не поленилась, проверила каждый аппарат. на каждом разные цифры. то есть мы не интересны с точки зрения подключиться к нам?


цифры разные эт естественно. но вот адреса наверняка из внутренней подсети. чтобы быть полностью уверенным, достаточно посмотреть на первые 2-3 группы из адреса.

Вы не то, что не интересны, к вам просто невозможно подключиться извне. Просто так открыть порт на вашей машине из интернета невозможно. Это некоторые преимущества в плане безопасности и в возможности сэкономить и не ставить на каждую машину фаерволл.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Наколдовали... у меня Скайп полетел...Такое морозит...меня не узнает
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Бриться пробовали?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
morozova_zh, ничем. хотя данные действия без моего ведома....

Э-э... кагбэ не без ведома...
Цитата:
3.3 Использование твоего компьютера. Программное обеспечение Skype может использовать процессор и каналы связи твоего компьютера (или другого используемого тобой оборудования) в ограниченных целях передачи данных между тобой и третьими лицами.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Э-э... кагбэ не без ведома...


Э-э кагбэ где тут сказано что ТОЛЬКО между третьими лицами?

Цитата:
целях передачи данных между тобой и третьими лицами.


Не нужно путать разные вещи. Между мной и третьими лицами инициирую я сам, а вот когда третьи лица используют мой комп для трансфера, то это в этой цитате НЕ УКАЗАНО
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Началось?
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
между тобой и третьими лицами.
казнить нельзя помиловать ... между тобой и третьими лицами (когда я с жтими лицами общаюсь) или между третьими лицами, о существовании которых я вообще не подозреваю.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Отсюда мораль-надо отключить все!
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Отсюда мораль-надо отключить все!
угу, уходя, гасите всех)
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Незнание законов и нечитание правил соглашения не освобождает нас ни от ответственности, ни от условий, на которые мы согласились
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
morozova_zh, Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("AXAB"):
Отсюда мораль-надо отключить все!
угу, уходя, гасите всех)
я тоже бороду перекрашу-буду"Блондином"! и только нас и людей будет... С уважением-Я...Берите в друзья срочно!
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Не понимаю по какому поводу кипиш вообще (в смысле я понимаю, но не стоит оно того). Радоваться должны, что такая система есть. При таком подходе можно достичь полной распределенности системы. Не будет такого места, куда можно выслать "специалистов" в погонах и все прикрыть. Нет центра, нет возможности все прекратить. Рано или поздно в эту область съедут месседжеры и, полагаю, файлообменные сети.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Не понимаю по какому поводу кипиш вообще (в смысле я понимаю, но не стоит оно того). Радоваться должны, что такая система есть. При таком подходе можно достичь полной распределенности системы. Не будет такого места, куда можно выслать "специалистов" в погонах и все прикрыть. Нет центра, нет возможности все прекратить. Рано или поздно в эту область съедут месседжеры и, полагаю, файлообменные сети.


Я же написал в самом первом посте для чего это нужно. Есть очень большое количество людей, у которых нет безлимитного интернета, и они платят за трафик. Вот у меня к примеру есть запасной провайдер, так вот у него мегабайт стоит 1.50 р., и скорость 100 мегабит. Т.е. если я под ним запущу скайп, и стану супернодой (а это 100% произойдет, так как канал огромный и ip белый) то за час я улечу на огромную сумму. ~10 мегабайт в секунду * на 60 минут * 1.50 р = 54000 р. Ну это конечно в теории, система предоплатная, и инет отрубится когда баланс уйдет уже слегка в минус, но все равно выкинуть деньги на ветер не так приятно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Я же написал в самом первом посте для чего это нужно.


Да я не о том. Я о кипише касательно того, что "айаяй как они посмели так делать". Понятно, что если траф большой и ты не в состоянии за это платить, то конечно. НО с другой стороны надо понимать, что если никто не будет этого делать, то те, кто сидит за натом (а таких много) просто не смогут друг с другом общаться. Также как и в p2p - если ты хочешь качать, то должен и раздавать.
Один в самом деле в этом наждается и сделает это, другой скажет, что "пускай платят другие" или просто зажмет полосы на безлимите. ИМХО по этой причине сдохла eDonkey