Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
А в чем проблема вообще?
Делаете в проекте тестовое задание, проверяете по Адвего или дк финдер, отсылаете заказчику и уже с ним обговариваете уникальность и остальные его требования..Заказчики разные есть, кому-то и не надо 100%.. Не надо так волноваться
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
А Адвего есть разные версии, чем новее, тем выше уникальность


имеется в виду то, что он более точно проверяет?

А с чего эталоном уникальности является 100% по Адвего? Есть заявления Гугла и Яндекса что 100% по Адвего статьи они считают уникальными?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Olya_ya"):
Цитата ("kravtsovaV"):
РЕАЛЬНО .
доказано мною.
по цене копирайта - ноу проблем.

Ваши тексты посмотрела. Да, действительно доказано, что с русским языком Вы дружите через раз)))

У Вас с текстами все нормально?
Зачем критиковать, если сами не идеальны?
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Изначально речь не шла о рерайте с ключевиками. речь шла о рерайте вообще.
на мой взгляд, рерайтинг с ключами - это уже копирайтинг, потому что построение предложений, фраз и текста в целом будет уже зависеть не от исходника, а от ключевиков. поэтому и цена будет соответственная, и требовать 100% уникальности могут только ничего не понимаюшщие в этом заказчики.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
на мой взгляд, рерайтинг с ключами - это уже копирайтинг

Копирайтинг - продающией текст, рерайтинг - это просто уникализация текста.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Scorp13, спасибо, но я разбираюсь в терминах. я имею ввиду, что грань настолько онка между рерайтингом с ключами (это уже и будет продающий текст, как вы говорите) и копирайтингом (кстати, можно поспорить, что под этим понятием кроется всегда продающий текст)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Scorp13, спасибо, но я разбираюсь в терминах. я имею ввиду, что грань настолько онка между рерайтингом с ключами (это уже и будет продающий текст, как вы говорите) и копирайтингом (кстати, можно поспорить, что под этим понятием кроется всегда продающий текст)

Не так давно здесь был спор на эту же тему. Тогда, помнится, сошлись на том, что в русском языке под копирайтом обычно понимают вообще любой текст, написанный с нуля - в отличие от рерайта.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
voron_76, да, я об этом же. понимают под копирайтом (большинство людей) любой текст. вообще так проще разделять тексты на копирайтинг, копипаст и рерайтинг, чем выделять еще и статьи, очерки, новости, обзоры, рецензии и т.д. и т.п. ну то есть для написания заданий так проще. ведь практически все копирайтеры создают тексты всех этих разновидностей. а нюансы можно уж потом обговорить.
поэтому, когда я вижу: рерайтинг со 100 % уникальности, да еще и с КЛЮЧАМИ, это в моей голове складывается во фразу: "заказчик хочет копирайтинг, но оплатить цену за него не желает, надеясь снизить ее - ведь рерайтинг же" ))) . а текст в итоге все равно получится уникальным, как при анализе в программах, так и при прочтении , "на глаз", так сказать. схожесть с исходником улавливаться почти или совсем не будет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
voron_76, да, я об этом же. понимают под копирайтом (большинство людей) любой текст. вообще так проще разделять тексты на копирайтинг, копипаст и рерайтинг, чем выделять еще и статьи, очерки, новости, обзоры, рецензии и т.д. и т.п. ну то есть для написания заданий так проще. ведь практически все копирайтеры создают тексты всех этих разновидностей. а нюансы можно уж потом обговорить.
поэтому, когда я вижу: рерайтинг со 100 % уникальности, да еще и с КЛЮЧАМИ, это в моей голове складывается во фразу: "заказчик хочет копирайтинг, но оплатить цену за него не желает, надеясь снизить ее - ведь рерайтинг же" ))) . а текст в итоге все равно получится уникальным, как при анализе в программах, так и при прочтении , "на глаз", так сказать. схожесть с исходником улавливаться почти или совсем не будет.

М-м... я всё-таки разделяю (для себя, по крайней мере) рерайт как просто переписывание текста (независимо от глубины) и копирайт как написание нового текста (компиляция информации из разных источников, свои выводы-мнения и пр.). Первое - в любом случае проще.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
"рерайт как просто переписывание текста (независимо от глубины) и копирайт как написание нового текста (компиляция информации из разных источников, свои выводы-мнения и пр.). Первое - в любом случае проще."
voron_76, конечно, проще. если без ключей ключевики (если процент немаленький), в любом случае, диктуют направленность текста. тут редко получается сочинять "от себя".
попробую объяснить с другой стороны: вот пишется текст с ключами. если примитивно, то я сочиняю текст, а в процессе или после втыкаю нужные слова. - это копирайтинг.
другой вариант: дается статья (нужно просто изложение). я не сочиняю "от себя". я пересказываю другими словами текст. - это рерайтинг. при этом я стараюсь делать так, чтобы у меня даже смысл предложений сохранялся (предложение из исходника можно сопоставить с предложением в новой статье).
третий вариант: дается статья и задание - нужен рерайтинг с ключевиками. я уже не придумываю каждому предложению аналоги. я сохраняю лишь суть текста, вставляя по ходу ключи. ну и на что это больше похоже? статья уже не аналогична исходнику (структура вряд ли сохранится). может быть, даже придется вписать новое предложение, которого в исходнике не было, чтоб ключи все уместить. это больше похоже на первый вариант, то есть, на копирайтинг.

в любом случае, каждый случай индивидуален. всякое бывает - и рерайтинг просят такой, чтоб даже черты статьи-исходника не угадывались, и копирайтинг просят с указанием конкретной статьи, на котороую текст должен быть похож. и даже статьи с 38% ключей заказывают. я однажды даже видела на другой бирже заказ, где заказчик под названием "рерайтинг" вывесил огромный список ключей и такие слова: нужно, чтобы между двумя ключами расстояние было не больше чем 2 слова .
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
voron_76, конечно, проще. если без ключей

Ну, у меня просто специфика немножко другая, я почти не работал с ключами. И рерайты пишу обычно как изложение смысла всего исходника, а не отдельных предложений. Поэтому у меня и такая классификация.
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
dc finder
- очень часто ошибается. Адвего - пробовали один текст несколько раз проверить (не внося изменений), у меня - каждый раз другой результат :o... Антиплагиат.ру - вообще фигня, внеси любую новость, хотя бы с майла, к примеру, и будет все уникально...

Более-менее доверряю копискейпу, но там только ссылки можно проверять по-моему. Поэтому основной показатель уникальности - моя совесть
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
А мне еще за всю наполненную заказами карьеру ни разу не заказывали тексты со 100% уникальностью.

Более 90% по Адвего - этого совершенно достаточно.
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Я с недавних пор практически перестала заниматься рерайтом. А то на выходе 100% копирайт, а цена...на хлеб и воду.


Вот именно! Выполняю рерайт со 100% уникальностью только для постоянных заказчиков по копирайтингу. По старой памяти, так сказать
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Очередная путаница с определниями:
ТС требует представления текста, не объясняя, что именно нужно.
"насколько реально сделать рерайт с уникальностью 100%" - как собираетесь считать? программой (какой?), проверкой на уникальность каждого слова? проверкой уникальности смысла и идей вложенных в текст?

Хотите получить четкий ответ - правильно ставьте вопрос.

Подозреваю, что под 100% имеется в виду именно Адвего, тогда подобный показатель достижим и без всякой метафизики). Не употребляйте рапространенные словосочетания, имена собственные, цитаты и будет Вам счастье.
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Более 90% по Адвего - этого совершенно достаточно.


Согласна! Это реальный показатель за такую цену