Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Посмотрел недавно передачу про приколы человеческого мозка. В том числе и про метод Бронникова, с помощью которого якобы можно научиться видеть не глазами а мозгом.

Вопрос первый, что вы об этом думаете?

Второй, может кто видел в инете или на торрентах видео курсы и материалы по этой технике? Я имею ввиду нахаляву
Виталий Можаев
177 сообщений
#15 лет назад
Таких техник уйма... но не одна из них не дает результата без достаточного самовнушения.
Вам стоит для начала освоить стандартные медитативные практики, присутствующие в ТМ и сахаджи йоге к примеру.
После этого можно обратится к школе Норбекова... они в этом плане далеко продвинулись.

ЗЫ
Изначально советовал бы прочитать Блавацкую, а потом Кастанеду=)
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Посмотрел в инете, и что странно не нашел нигде фразы "Я овладел техникой Альтернативного Видения" или "Челы, блин, у меня получилось видеть с закрытыми глазами" В основном все что показали поисковики, начиналось с фраз "Овладев техникой Альтернативоного Видения вы сможете... " ну и дальше радужные перспективы.

Как то я разочарован...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Я овладел техникой Альтернативного Видения

вот вам идея для золотонесущего сайта
Виталий Можаев
177 сообщений
#15 лет назад
Эзотерических сайтов валом просто....
В принципе можно дисками торговать с техникой=) всегда найдутся уникумы...
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
По телеку так убедительно рассказывали, даже показывалю как люди читают с закрытыми глазами. Неужели действительно все это фигня? Или может эти техники поднимают человека на новый уровень сознания, и он перестает писать на форумах и в блогах, о своих достижениях...
Константин Ремиш
23 сообщения
#15 лет назад
Фигня ) имхо как видетли мозгом?)

как ср*ть ртом?)
Виталий Можаев
177 сообщений
#15 лет назад
Вопрос очень сложный и требует длительной практики.
Если вы хотите чтобы вам за денюшку дали готовый вариант, то вы только зря потратите деньги ибо готовых вариантов нет.
Артём Бисярин
16 сообщений
#15 лет назад
По большому счету, мы и так видим головой, а не глазами. Мозгу все равно откуда поступает картинка для отображения.
Так что, всё возможно.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#15 лет назад
Есть теория, что древние люди могли "видеть" подушечками пальцев..
Андрей Турчин
5 сообщений
#15 лет назад
И Сотворил Бог Небо и Землю и Человека по подобию своему

...по вере Вашей и будет Вам

...вера творит чудеса


Блавацкая, Кастенада, Йога, Христос, Бронников, Самовнушение, НЛП, аутотренинги и т.д. - все эти дороги ведут в "Рим" (тоесть все эти течения родились потому, что человек сознательно ищет "счастье" а реально он подсознательно ищет "смысл жизни" и приближается к нему через выше перечисленное)
Выше было сказано в шутку, но очень логично: Тот кто постигает "истинный смысл" просто молчит. Почему молчит? Сложно сказать. Будда молчал 7 лет, а потом заговорил (начал проповедовать). Можно допустить, что начинает говорить только тот, кто "постиг всю истину" - а это на сегодня Христос, Будда - ну и возможно еще кто-то из лика святых или их подобных

___________________________

Вообще кому интересно о "смысле жизни" - набираем в яндексе словосочетание и переходим по первому линку...
Александр Л.
15 сообщений
#15 лет назад
Если в тему можно включить фразу "ж...пой неприятности чуствую", то тут половина альтернатившиков.
А вообще сюда еще можно сходить.

Вроде всякого хватает, и на эту тему тоже что-то было.