Андрей Романюк
12 сообщений
#15 лет назад
В голове крутится идея многофункционального проекта, но как объяснить исполнителю, что конкретно я хочу получить тяжело, посоветуйте каким образом составляется техничегоское задание какого либо проекта с каким пунктов необходимо описать проект.
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Лучше наймите кого-нибудь для его составления, я ваш пост кое-как прочел.
Александр К.
24 сообщения
#15 лет назад
lyoxa
полностью солидарен
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Для начала нужно себе уяснить, что ты хочешь, тогда и сможешь пояснить. Как писать ТЗ - гугл подскажет. Полагаю, что нужно пояснить что делать - вот и все ТЗ
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Совершенно согласен с "hobl". Нужно точно знать чего хочешь, а мелочи решаются "в процессе.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
...обычная ошибка работодателя - рассказывает "как это надо сделать" вместо то, чтобы сказать что он хочет получить...
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
raznomir
Солидарен, и это бывает очень часто.
Виталий Шаповал
120 сообщений
#15 лет назад
Ищущий да обрящет ...

По поводу составления ТЗ есть хорошая ветка .... Там есть хорошие ссылки. Можно еще почитать ....

Можете постучаться на ICQ 270-396-958 или на ***. Чем сможем - поможем...
Андрей Романюк
12 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
...обычная ошибка работодателя - рассказывает "как это надо сделать" вместо то, чтобы сказать что он хочет получить...

Если работодатель знает "как это сделать" то почему сам не делает.
Цитата ("hatmaster"):
Ищущий да обрящет ...

По поводу составления ТЗ есть хорошая ветка .... Там есть хорошие ссылки. Можно еще почитать ....

Можете постучаться на ICQ 270-396-958 или на ***. Чем сможем - поможем...

спасибо
Максим Г.
1 сообщение
#15 лет назад
По моему скромному мнению ТЗ нужно обоим сторонам. Заказчику, прежде всего для того, что бы самому сформулировать цели, задачи, функционал сайта. А исполнителю ТЗ нужно видеть, чтобы его работа соответствовала запросам заказчика, иначе начнется геморой. Один делает и считает что делает все правильно, а заказчик все видит иначе, и кто прав, если ничего не было описано на бумаге......
Оба неправы.....
Мое мнение если делаешь сайт ТЗ первое что нужно иметь перед глазами
Ivan I.
6 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("dexter007"):
В голове крутится идея многофункционального проекта, но как объяснить исполнителю, что конкретно я хочу получить тяжело, посоветуйте каким образом составляется техничегоское задание какого либо проекта с каким пунктов необходимо описать проект.

Рекомендую Вам что-нибудь из литературы по проектированию

либо стучите в асю 55623088
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Dexter007, если ТЗ на программную систему (не сайт), также готов помочь.
обычно в таких вопросах быстро приходим к взаимопониманию с пользователями -заказчиками )
Вар В.
22 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("dexter007"):

Если работодатель знает "как это сделать" то почему сам не делает.


Если работодатель - хороший дизайнер, заработавший много денег и открывший свою студию, то это не значит, что он обязан будет делать все заказы самостоятельно только потому, что он знает, как это сделать.
Сергей Сергей
41 сообщение
#15 лет назад
Посидите пару дней, подумайте, все мысли о том, что Вы хотите видеть записывайте под пунктами.
например (для дизайна):
1. резиновый дизайн
2. в шапке учесть место под баннер
3. ...

Старайтесь записывать абсолютно все детали, исполнитель уже сам разберется дальше, а вот если их будет не достаточно, то возможно потом придется многое переделывать...