Валентин Р.
8 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("DH_UA"):
Всем приятного времени.

Хочу немного рассказать о ценовой политике "минималистов" (коим считаю и себя).

Принципы -
1) Клиент не должен платить за простои Фрилансеров, когда они ломят цены и посему сидят без клиентов. Он платит только за фактические часы работы над Проектом + временнЫе расходы на менеджмент (связь с Клиентом, оплата процентов Менеджеру и т.п..).

2) Фрилансер должен определиться точно - сколько он хочет получать в месяц. Затем эту сумму разделить на 20 рабочих дней (никогда не понимал людей которые горбатят без выходных), затем делим на 12 рабочих часов (при выходных этого достаточно, чтобы не "перегореть" и всегда делать "свежую" работу). Получаем сумму, которую необходимо требовать с Менеджера за 1 час. Задача Менеджера - прикинуть сколько по времени затянет Проект, и потребовать соответствующую сумму с Заказчика.


P.S.: Если у кого есть другие соображения - хотелось-бы услышать, если, конечно это не СТРАШНАЯ ТАЙНА

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.

я наверное не сильно догоняю...... но как можно определить, " - сколько он хочет получать в месяц."....странно, но юзая работы вкладываешь душу....... да, бывае и такое, что иные работы юзаешь ради спортивного интереса (просто интерестно),..... но!!!!........я встречал и таких человечков....... типа он дизайнер афигенный, а сам не ферштейн даже в азах..... просто перекупает работы, находит других. кто это сделает, а продаёт в три дорого.......
Да, это тоже работа (напоминает в советское время фарцовщиков).... но согласитесь - не справедливая!!!!!!......с одной стороны можно на всё забить, ...моя хата справа.......


Наверное я всё принял близко к сердцу.........
А за ответы Всем большое СПАСИБО........ очень даже откровенно!!!!!!......... Удачной всем работы и творческого настроеня!!!!!
Владимир Т.
87 сообщений
#16 лет назад
valikras если не ошибаюсь, такие, кто использует труд третьих, часто вылавливают.... лично не знаю по каким критериям их определяют, т.к. не задавался целью выявлять.. ху из ху

на счет, сколько хочет получать в месяц - берешь навскидку сумму, которую ты бы хотел заработать в течение месяца (хотя бы минимальную) ... может он это имел в виду
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
А о чем вообще тема? А то изобилие многоточий и восклицательных знаков и отсутствие знаков препинания мешает понять транслируемый поток сознания.
Очередные стенания на тему "Мне заказов не дают, это школьники виноваты, которые за копейки работать берутся"?
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
Особенно понравилось "я наверное не сильно догоняю...... но как можно определить, " - сколько он хочет получать в месяц."....странно, но юзая работы вкладываешь душу....... да, бывае и такое, что иные работы юзаешь ради спортивного интереса (просто интерестно),..... но!!!!........я встречал и таких человечков....... типа он дизайнер афигенный, а сам не ферштейн даже в азах..... просто перекупает работы, находит других. кто это сделает, а продаёт в три дорого......."
Не понимаю, как можно работу "юзать" и одновременно вкладывать в неё душу. По-моему, проблемы с пониманием "азов" у Вас, уважаемый автор Есть слова и есть смысл, который в них вложен, а есть ещё понимание того, какие слова можно использовать рядом и какие нет... Достаточно прочесть эту Вашу "эмоцию", чтобы понять, кто Вы есть на самом деле в теме дизайна...
Владимир Т.
87 сообщений
#16 лет назад
hrumk

да ладно, зачем так придераться к словам, мало ли, может он настолько эмоциональный и какие-то факторы его так "завели" , что выплёскивая эмоции, он не особо следил за смыслом сообщения, а также и за употреблением тех или иных определений, слов и т.д. т.п.
Валентин Р.
8 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv_md"):
valikras если не ошибаюсь, такие, кто использует труд третьих, часто вылавливают.... лично не знаю по каким критериям их определяют, т.к. не задавался целью выявлять.. ху из ху

на счет, сколько хочет получать в месяц - берешь навскидку сумму, которую ты бы хотел заработать в течение месяца (хотя бы минимальную) ... может он это имел в виду


Хи-хи!!! ...хотел бы зарабатывать....!!!!
А чем больше, тем лучше!!!!..... Человек так устроен, ему всёравно мало, сколько не давай!!!..... а впрочем ограничевать себя тоже не стоит, так как пропадает интузиазм в работе, я уже говорил, что ради спортивного интереса можно поюзать - но, кушать тао хочеться!!!!...... а хочется зарабатывать больше чем сейчас зарабатываю!!!!
Владимир Т.
87 сообщений
#16 лет назад
Оно всегда хочется :-)
Валентин Р.
8 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Особенно понравилось "я наверное не сильно догоняю...... но как можно определить, " - сколько он хочет получать в месяц."....странно, но юзая работы вкладываешь душу....... да, бывае и такое, что иные работы юзаешь ради спортивного интереса (просто интерестно),..... но!!!!........я встречал и таких человечков....... типа он дизайнер афигенный, а сам не ферштейн даже в азах..... просто перекупает работы, находит других. кто это сделает, а продаёт в три дорого......."
Не понимаю, как можно работу "юзать" и одновременно вкладывать в неё душу. По-моему, проблемы с пониманием "азов" у Вас, уважаемый автор Есть слова и есть смысл, который в них вложен, а есть ещё понимание того, какие слова можно использовать рядом и какие нет... Достаточно прочесть эту Вашу "эмоцию", чтобы понять, кто Вы есть на самом деле в теме дизайна...


о да....... с русским у меня с школы не лады, но у нас не сочинения, и работаю я не учителем......
Пётр Эшед
383 сообщения
#16 лет назад
В ответ на:

Цитата:
А чем больше, тем лучше!!!!..... Человек так устроен, ему всёравно мало, сколько не давай!!!.


Очень простой, и одновременно, очень сложный вопрос.
Нужен жизненный план (со всеми if...then естественно) - необходимо прикинуть - а что мне собственно от жизни-то нужно. Деньги-то ведь это не самоцель, а средство реализации планов.
Вот, например, мой копирайтер-рерайтер требует не сколько финансовой отдачи, а "выбросить свои творения в свет". А flash-er хочет определённой прибавки к off-line работе в $.
А мне, собственно, необходим отдых от RealLife - вот так группа и работает, посему и расценки на услуги ОЧЕНЬ разные.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Валентин Р.
8 сообщений
#16 лет назад
Цитата:

Вот, например, мой копирайтер-рерайтер требует не сколько финансовой отдачи, а "выбросить свои творения в свет". А flash-er хочет определённой прибавки к off-line работе в $.
А мне, собственно, необходим отдых от RealLife - вот так группа и работает, посему и расценки на услуги ОЧЕНЬ разные..


КЛАСС!!!! 5 балов!!!!........
Азиз Ю.
547 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv_md"):
az-ideas ну как я понял, за такие цены и выходит тут качество ... подстать
хотя смотрю ты выполнял заказы и за 1USD =) почему же брался ?
Оффтопик
визиточки то - НИЧЕГО)


я таким макаром клиентов привлекал , а позже уже договаривались о нормальной цене!
 Алёна
19 сообщений
#16 лет назад
Мне тут предложеньицо пришло сделать один сайт за 500 другой за 10, но так как я уже параномик на почве обмана, то первая мысля есссно, да даже и без пароноидальных мыслей...

ну кто буделать за такие деньги нормальный сайт.. или фигня как.. или кидальщики.. или дураки.. пардон..:?: