Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Коллеги. а у меня такой вопрос. доллЯр нынче падает, цены подниматься не будут?


Когда доллар рос, у меня лично, цены не падали. Сейчас доллар падает, у меня лично, цены не растут ... Такая политика. Все стабильно, как швейцарские часы (про банк уже не актуально)
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#14 лет назад
Ну да, все верно. Я не знаю как можно прожить на те деньги, за которые работаю демперы. Проще устроиться на работу дворником, подметать улицу по утрам и получать за это в разы больше денег.
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#14 лет назад
Странно, все таки, люди себя ведут. Куда не глянешь, на каждом углу плачутся о своей тяжелой доле: денег нет, платят мало и так далее в том же духе. А как до дела дойдет, сами же предлагают работать на кого-то за копейки.
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда тот и сильней. Вот ты сделал га*нодизайн сайта за 50$, и что ты, сильней стал? Нет, не стал. По тому что, правды за тобой нет, как и качественного дизайна. А тот, кто кто остался без работы на данный момент, с дизайнами от 200$ и выше, за ним и правда. По тому что, пройдет время и к дизайнеру этому обратятся с заказом на 200$ и выше, и он сделает действительно качественно, и будет делать и повышать свой уровень.

Со временем, заказчики нище-броды тоже исчезнут. Терпение мои дорогие друзья! Терпение! Кризис, если не убьет, то разорит заказчиков которые просят сделать сайт под ключ за 100$ Так как от такого сайта не будет отдачи я практически уверен.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
"Прочитала всю тему "Уважайте себя и свой труд", а ответа не нашла, более того, осталось ощущение, что тема не раскрыта)."

- тему уже претерли много раз
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Помните! СКУПОЙ, ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
1) Вариант: заказчик платит низкую цену, по тому что не может из-за материального положения заплатить больше на данный момент. Итог: получает среднее качество, если не низкое. Самоликвидация.
2) Вариант: заказчик платит низкую цену, по тому что не может из-за материального положения заплатить больше на данный момент но потом видит что это не приносит ему дохода, занимает денег на улучшение своего бизнеса (скажем ре дизайн сайта у профи). Итог: Бизнес потихоньку восстанавливаться и заказчик отдает долг. (Умный заказчик)
3) Вариант: заказчик платит хорошую цену, заведомо обратившись к профи. Тот в свою очередь выкладываться, с отдачей 100%. Итог: Бизнес процветает. (зависит от заказчика)
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
versus,yul,dmitriy_sv,, полностью с вами согласна!
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
2 Versus
Точняк.
2 Albina
Мне кажется, что бесполезняк призывать к некоему объединению-выработке общей ценовой позиции. Пытались уже . Все равно в общей массе кустари ( немного повозюкавшие в фотошопе или что там еще и решившие, что уже можно "продаваться" не поддержат: из-за страха конкуренции и т. д., собственно и винить их не в чем. Профессиональные специалисты (а это и pro- образование и постоянное самообразование, опыт , жизненная позиция), естественно, за. Стареем....
P.S. Долой антагонизм! Всем сестрам -по серьгам!
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Platon, да, наверное, и вправду, бесполезные это все разговоры Может лишь, кто-то задумается, а кто-то узнает что-то новое о себе, или для себя. Как я например, сегодня
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
А по поводу моей ценовой политики, начинала с 0,5, постепенно нарабатывая опыт, до чего дошла, видно по моему профилю. Вот собственно и все, что рассказывать. В общем, желаю всем удачи и "все, что не делается, делается к лучшему!" :!: Думаю, тему можно закрывать, мне лично нечего добавить.