Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

А давайте заключим пари - развалится или нет. Вы на какой срок ставите? И что будет ставкой?

рассмешили.


Цитата:

В том-то и дело, что это просто громкие слова. Никто не будет продавать товар ниже себестоимости.

Во-первых, это не просто громкие слова, а реально на зарплату той средней цены, которая сейчас на сайте, прожить невозможно.
А во-вторых, в том то и дело, что статья - это не совсем товар и как можно определить его себестоимость? Я ведь ее не покупаю где-то, а получается, что пишу дешевле, чем если бы где-то купила Это как пример.

Цитата:

А вот то, что предлагаете Вы - как раз и ведёт к убийству рынка, потому что губит самую важную его часть - конкуренцию.

Я как раз предлагала здоровую конкуренцию и рассудительность - это в любом деле к убытку не приведет. Не стоит передергивать мои слова и стараться меня зацепить - не получится Я веду только конструктивные разговоры.

Оффтопик
Я рада, если Вас забавляет, значит, все у Вас хорошо!
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
реально на зарплату той средней цены, которая сейчас на сайте, прожить невозможно.

На что же живут 8885 исполнителей?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
спасибо за советы!
То есть, Вы все-таки соглашаетесь, что с заработком получше - это только в оффлайн? И, кстати, что подразумевается под этим понятием? Сейчас в офисе я не могу работать, у меня ребенок.


Я этого и не отрицал, но конкуренция везде есть)
На биржах все под носом, здесь, как не крути всегда конкуренция будет больше, т.к. это мнимо "легкие заказы" ... - дотянись и возьми)
Но я не сомневаюсь, что многим удается не плохо зарабатывать исключительно на тендерах и подобных биржах - кто к чему приспособился.
Мне проще находить заказчиков оффлайн. Правда, ко всему прочему удаленно мои основные услуги и не котируются то особо ...
Нет, я не про офисную работу. Не обязательно сразу иметь офис для встречи с заказчиками. В 90% случаев проще приезжать к ним, и на месте вести переговоры ... Иногда, даже, редко, можно пересекаться в каких-то других местах, к примеру, кафе.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("voron_76"):

А давайте заключим пари - развалится или нет. Вы на какой срок ставите? И что будет ставкой?

рассмешили.

А Вы зря смеётесь - я абсолютно серьёзно. Вы утверждаете, что рынок развалится, - тогда почему не готовы держать пари? Не уверены в своей правоте? Тогда зачем утверждаете так категорически?

Цитата:
Цитата:
В том-то и дело, что это просто громкие слова. Никто не будет продавать товар ниже себестоимости.

Во-первых, это не просто громкие слова, а реально на зарплату той средней цены, которая сейчас на сайте, прожить невозможно.

Странно... А вот очень многие здесь живут и не жалуются. А некоторые живут даже очень неплохо. Может, не в консерватории дело?

Цитата:
А во-вторых, в том то и дело, что статья - это не совсем товар и как можно определить его себестоимость? Я ведь ее не покупаю где-то, а получается, что пишу дешевле, чем если бы где-то купила Это как пример.

Вы не правы. Статья - такой же товар, и её оборот подчиняется таким же законам, как оборот картошки и автомобилей.

Цитата:
Цитата:
А вот то, что предлагаете Вы - как раз и ведёт к убийству рынка, потому что губит самую важную его часть - конкуренцию.

Я как раз предлагала здоровую конкуренцию и рассудительность - это в любом деле к убытку не приведет. Не стоит передергивать мои слова и стараться меня зацепить - не получится Я веду только конструктивные разговоры.

Рассудительность - это способность признавать за другими право поступать так, как они считают нужным. А Вы утверждаете, что кто-то здесь неправ, устанавливая свои цены. А почему, собственно, неправы они, а не Вы?
И ещё раз повторяю: то, что Вы предлагаете - это не здоровая конкуренция. Не может быть здоровой конкуренция с искуственным ограничением цены.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Рассудительность - это способность признавать за другими право поступать так, как они считают нужным. А Вы утверждаете, что кто-то здесь неправ, устанавливая свои цены. А почему, собственно, неправы они, а не Вы?
И ещё раз повторяю: то, что Вы предлагаете - это не здоровая конкуренция. Не может быть здоровой конкуренция с искуственным ограничением цены.

Вы и дальше продолжаете меня смешить. Почему Вы так остро на все реагируете, Вам нравится спорить? Мне нет. Я призывала к позитивному и конструктивному обсуждению. Пару вопросов к Вам:
1. Вы хотите научить меня уважать мнение других, при этом заявляя, что я не права и т.д. Где Ваше уважение чужого мнения?
2. Обоснуйте свою "адекватную" цену - от 6 у.е. ?
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
реально на зарплату той средней цены, которая сейчас на сайте, прожить невозможно.

На что же живут 8885 исполнителей?

Я соц. опросы не проводила, может у них это хобби Уточню: это лишь МОЕ мнение.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("voron_76"):

Рассудительность - это способность признавать за другими право поступать так, как они считают нужным. А Вы утверждаете, что кто-то здесь неправ, устанавливая свои цены. А почему, собственно, неправы они, а не Вы?
И ещё раз повторяю: то, что Вы предлагаете - это не здоровая конкуренция. Не может быть здоровой конкуренция с искуственным ограничением цены.

Вы и дальше продолжаете меня смешить. Почему Вы так остро на все реагируете, Вам нравится спорить? Мне нет. Я призывала к позитивному и конструктивному обсуждению.

Я тоже за конструктивное обсуждение. И уже не первый раз задаю Вам вопрос, который должен повернуть обсуждение на конструктивные рельсы: что такое "адекватная цена"? Почему Вы решили, что кто-то снижает цены в 5 раз, а не Вы завышаете в 5 раз? Как Вы определяете, сколько должна стоить какая-то работа (не у Вас, а вообще)?

Цитата:
Пару вопросов к Вам:
1. Вы хотите научить меня уважать мнение других, при этом заявляя, что я не права и т.д. Где Ваше уважение чужого мнения?

Я не призываю Вас уважать чужое мнение - речь не об этом. Я говорю, что никто не имеет права диктовать другому, какой выбор ему делать. Вы выбрали себе такую цену, Вася Иванов - другую. Почему Вы запрещаете Васе делать свой выбор самостоятельно?

Цитата:
2. Обоснуйте свою "адекватную" цену - от 6 у.е. ?

Я эту цену никому не навязываю - значит, я имею право её устанавливать. Устраивает обоснование?
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):

На биржах все под носом, здесь, как не крути всегда конкуренция будет больше, т.к. это мнимо "легкие заказы" ... - дотянись и возьми)
Но я не сомневаюсь, что многим удается не плохо зарабатывать исключительно на тендерах и подобных биржах - кто к чему приспособился.
Мне проще находить заказчиков оффлайн. Правда, ко всему прочему удаленно мои основные услуги и не котируются то особо ...
Нет, я не про офисную работу. Не обязательно сразу иметь офис для встречи с заказчиками. В 90% случаев проще приезжать к ним, и на месте вести переговоры ... Иногда, даже, редко, можно пересекаться в каких-то других местах, к примеру, кафе.

Еще раз спасибо, очень приятно с позитивным человеком пообщаться!
Только вот насчет заказов...Город наш маленький и не особо можно найти переводы и тем более, статьи, точнее, спрос на них. Но ничего, прорвемся, это уже другая тема. А вот на фриланс я больших надежд уже не возлагаю
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Я эту цену никому не навязываю - значит, я имею право её устанавливать. Устраивает обоснование?

Если чесно, нет.
А Вы где-нибудь видели, чтобы я навязывала кому-то свою цену? Насколько я помню, я подняла вопрос о большой разнице в цене, и о том, что это не очень гуд, и не только для исполнителя!
Я хочу ответить на Ваш вопрос о ценах и подробно написать, обещаю, но не факт, что сейчас, спешу
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

А Вы зря смеётесь - я абсолютно серьёзно. Вы утверждаете, что рынок развалится, - тогда почему не готовы держать пари? Не уверены в своей правоте? Тогда зачем утверждаете так категорически?

Хорошо, я думаю, развалится - так подойдет?
Я думаю, должно быть понятно, что я пишу свое мнение. Лишь только.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("voron_76"):

Я эту цену никому не навязываю - значит, я имею право её устанавливать. Устраивает обоснование?

Если чесно, нет.

А почему?

Цитата:
А Вы где-нибудь видели, чтобы я навязывала кому-то свою цену? Насколько я помню, я подняла вопрос о большой разнице в цене, и о том, что это не очень гуд, и не только для исполнителя!

Вы же сами привели пример "затаптывания" как спасение от развала рынка. А между тем, оглянитесь вокруг - на всех нормальных рынках только и делают что сбивают цены - и ничего, никто ещё не развалился...
Опять же, напомню по цену Вашег компьютера...

Цитата:
Я хочу ответить на Ваш вопрос о ценах и подробно написать, обещаю, но не факт, что сейчас, спешу

Попробуйте. По крайней мере, Вы будете первой, кто честно попытается
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("voron_76"):

А Вы зря смеётесь - я абсолютно серьёзно. Вы утверждаете, что рынок развалится, - тогда почему не готовы держать пари? Не уверены в своей правоте? Тогда зачем утверждаете так категорически?

Хорошо, я думаю, развалится - так подойдет?
Я думаю, должно быть понятно, что я пишу свое мнение. Лишь только.

Ну почему же, можно писать и объективные истины. Земля - круглая, дважды два - четыре (в десятичной системе)... А экономика - наука достаточно точная, и подобные объективные истины существуют и в ней.
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

А почему?

Потому что я не увидела, что именно Вы предлагаете за такую цену. Вы просто пишете - от 6. Богатого портфолио я тоже не вижу. По каким принципам Вы работаете?

Цитата:

А между тем, оглянитесь вокруг - на всех нормальных рынках только и делают что сбивают цены - и ничего, никто ещё не развалился...

Что Вы говорите? Небольшое снижение - да, и то, оно чем-то обосновано. А так, как здесь..Вот скажите, Вы бы посчитали нормальным такую ситуацию: лежат на рынке помидоры - все по 3 дол./кг, и тут среди них - продавец вывесил ценник 1дол./кг. При этом помидоры точно такие же, как и у остальных! Разве это не дикость?

Цитата:

Попробуйте. По крайней мере, Вы будете первой, кто честно попытается

да без проблем.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("voron_76"):

А почему?

Потому что я не увидела, что именно Вы предлагаете за такую цену. Вы просто пишете - от 6. Богатого портфолио я тоже не вижу. По каким принципам Вы работаете?

Хорошо, представим, что Вы - заказчик. Вы увидели высокую цену, бедное портфолио... и отказались со мной работать. Я оказался в дураках.
Но ведь это я оказался. И никого, кроме меня, это не касается.
Перевернём ситуацию. Я выставил цену "до 0,5". И работаю, как вол, по 10 часов в сутки. И зарабатываю 200 долларов в месяц. Опять же, я в дураках.
Но опять же - я в дураках. И опять же, никого, кроме меня, это не касается.
Так в чём проблема?

Цитата:
Цитата:
А между тем, оглянитесь вокруг - на всех нормальных рынках только и делают что сбивают цены - и ничего, никто ещё не развалился...

Что Вы говорите? Небольшое снижение - да, и то, оно чем-то обосновано. А так, как здесь..Вот скажите, Вы бы посчитали нормальным такую ситуацию: лежат на рынке помидоры - все по 3 дол./кг, и тут среди них - продавец вывесил ценник 1дол./кг. При этом помидоры точно такие же, как и у остальных! Разве это не дикость?

Нет, не дикость. А что, Вы, придя на рынок, будете покупать самый дорогой товар (при условии, что Вы гарантированно определяете его качество)? Т.е. лежат рядом две абсолютно одинаковые кучки помидоров, одна по 3 доллара за кг, другая - по одному - и Вы выберете ту, которая за три?
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Хорошо, представим, что Вы - заказчик. Вы увидели высокую цену, бедное портфолио... и отказались со мной работать. Я оказался в дураках.
Но ведь это я оказался. И никого, кроме меня, это не касается.
Перевернём ситуацию. Я выставил цену "до 0,5". И работаю, как вол, по 10 часов в сутки. И зарабатываю 200 долларов в месяц. Опять же, я в дураках.
Но опять же - я в дураках. И опять же, никого, кроме меня, это не касается.
Так в чём проблема?

Простите, но если для Вас не проблема то, что Вы оказываетесь в дураках...

Цитата:

Нет, не дикость. А что, Вы, придя на рынок, будете покупать самый дорогой товар (при условии, что Вы гарантированно определяете его качество)? Т.е. лежат рядом две абсолютно одинаковые кучки помидоров, одна по 3 доллара за кг, другая - по одному - и Вы выберете ту, которая за три?

А я настаиваю, что это дикость. Я никогда такого не видела! И купила бы я, только в том случае, если бы мне сказали, мол, последние, спешу на поезд, забирайте. Но я говорю об ОБЩЕЙ тенденции рынка и мы по-моему, приходим к тому, с чего начинали, согласны?
Все, мне уже захотелось помидоров)) Пошла я ужинать, спасибо за общение!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Цитата ("voron_76"):

Хорошо, представим, что Вы - заказчик. Вы увидели высокую цену, бедное портфолио... и отказались со мной работать. Я оказался в дураках.
Но ведь это я оказался. И никого, кроме меня, это не касается.
Перевернём ситуацию. Я выставил цену "до 0,5". И работаю, как вол, по 10 часов в сутки. И зарабатываю 200 долларов в месяц. Опять же, я в дураках.
Но опять же - я в дураках. И опять же, никого, кроме меня, это не касается.
Так в чём проблема?

Простите, но если для Вас не проблема то, что Вы оказываетесь в дураках...

Так это же моя проблема.
Кроме того - может, проблемы-то и нет. Откуда Вы знаете?

Цитата:
Но я говорю об ОБЩЕЙ тенденции рынка и мы по-моему, приходим к тому, с чего начинали, согласны?

Мы приходим к моему вопросу об "адекватной цене". Поэтому - жду определения. От него и будем танцевать.

Приятного аппетита.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Коллеги. а у меня такой вопрос. доллЯр нынче падает, цены подниматься не будут?
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Коллеги. а у меня такой вопрос. доллЯр нынче падает, цены подниматься не будут?

будут :P наши цены не зависят ни от каких факторов. они живут и растут сами по-себе как сорняки...
Анатолий А.
138 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("solombala"):
Коллеги. а у меня такой вопрос. доллЯр нынче падает, цены подниматься не будут?

вот это кстати волнует, некоторые люди не понимают что это значительно и думают что фрилансеры задирают цену
Юлия Мартин
26 сообщений
#14 лет назад
Пора переходить на евро:-)
Тема очень интересная. Я тут обсуждала с заказчиком ценовую политику, пыталась донести до него мысль, что в каждой отрасли есть специалисты и дилетанты. И просить специалиста писать по "рыночной" дилетантской цене несколько странно. Заказчик демонстрировал образцы договоров, от которых мне хотелось плакать и уверял, что это хорошо сделанная работа, там надо "только чуть-чуть подправить"... Мне жаль людей, которые рискнут воспользоваться его сервисом.