Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
пс - этим "неадвекватам" надо спасибо сказать, они хоть и опосредованно, но борятся с демпингом.


Вы только что подкинули мне одну мысль. Стоимость услуг любого фрилансера складывается по большей части из-за города в котором он живет.
Например, в нашем городе веб не особо востребован и дизайнеры получают в среднем 15 тыщ рублей в месяц. У кого-то другие цены (предположительно, чем ближе к Москве и Питеру, тем дороже) и отсюда образуется цена на услуги.
По большей части я оцениваю себя по меркам нашего города, т.е. за какую цену заказчик готов купить у меня макет, поэтому стараюсь не переборщить, но и себя не обидеть
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("maxdev"):
Цитата:
пс - этим "неадвекватам" надо спасибо сказать, они хоть и опосредованно, но борятся с демпингом.


Вы только что подкинули мне одну мысль. Стоимость услуг любого фрилансера складывается по большей части из-за города в котором он живет.
Например, в нашем городе веб не особо востребован и дизайнеры получают в среднем 15 тыщ рублей в месяц. У кого-то другие цены (предположительно, чем ближе к Москве и Питеру, тем дороже) и отсюда образуется цена на услуги.
По большей части я оцениваю себя по меркам нашего города, т.е. за какую цену заказчик готов купить у меня макет, поэтому стараюсь не переборщить, но и себя не обидеть

Думаю, это не совсем так. Я живу далеко от столицы, но это не значит что я работаю за хлеб или что у меня цены ниже.
Суть в том насколько человек сам оценивает свою работу и время.

По поводу топика -- мое мнение по работам примерно совпадает с Вашим.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Ценовая адекватность фрилансеров - Неадекватное название темы.
Нет адекватной цены. Для заказчика она всегда кажется высокой, для исполнителя низкой.
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
Если говорить об оплате за выполненную работу, то адекватной цены не может быть при низкой активности рынка или творческой работе.

для адекватной цены необходимо договариваться о почасовой оплате и приглашать фрилансера на время выполнения проекта в офис, либо использовать другие способы контроля и взаимодействия.

это факт
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
"Чем меньше шавка,такм больше тявкает" ©

Без обид пожалуйста.
Как по мне так лучше бы сам все больше и больше тренировался и тоже выкладывал свои работы в тот "магазин".
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kids-fox"):

для адекватной цены необходимо договариваться о почасовой оплате и приглашать фрилансера на время выполнения проекта в офис, либо использовать другие способы контроля и взаимодействия.
о_О Адекватная цена за дизайн должна считаться по затраченному времени?
Ну так пригласите школьника в офис работать. Он вам и 1000 часов честно отработает, только сколько его дизайн стоить будет.
У меня сейчас в офисе двое новичков по 12 часов пашут, но при сдельной оплате выход за первый месяц 10 и 8 т.р. в месяц, с их стороны никаких обид, они прекрасно видят что рядом с ними при таких же расценках зарабатывают на порядок больше.
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Адекватная цена за дизайн должна считаться по затраченному времени?

именно, только вы не прочитали вот это:
Цитата:
для адекватной цены необходимо __договариваться__ о почасовой оплате

естественно, что у профессионалов скорость работы будет выше, но соответственно возрастут и издержки.

Оффтопик

а о школьниках тут речь и не идёт - не стоит доводить мысли до абсурда не дети же
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
kids-fox. а вы знаете, я в офисе организовываю взаимодействие людей, помощь, обучение, контролирую промежуточные результаты.
Но не контролирую ни сколько часов человек провел за работой, ни даже сколько часов он провел в офисе.
Просто нужно заинтересовать человека в результате, а сколько он на этот результат потратит времени никому не интересно.
И вы знаете, люди сидят и по 3 часа в день и по 14, но их з/п от этого не зависит.
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
2 макет, за 8000, лучше всех
Григорий Н.
165 сообщений
#15 лет назад
Топикстартер отличается отсутсвием специфичностью вкуса. Единственный ± приличный дизайн из приведеных в пример как раз второй. Он хоть на сайт похож. Последний вообще ниочем. И картинка посредственная.

Ну да пофиг на самом деле, если люди продают за подобные деньги и у них покупают то почему бы и нет? Что за мания считать чужие деньги? Завидно что ли? Да и оценивать дизай в отрыве от задания… непрофисионально.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
У дизайна есть несколько характеристик, по которым его покупают - дизайн, идея, юзабилити.


maxdev, если для Вас одной их характеристик дизайна является дизайн (!) - срочно запишитесь на курсы по теории дизайна для начинающих. Заодно подтяните грамматику - и только после этого пробуйте рассуждать
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Да, к сожалению не услышал ничего по теме, один оффтоп и неадекватная реакция.
Я бы еще мог понять, если бы писали люди, которые сами являются дизайнерами, а пишут не пойми кто...