Александр Брудновский
7 сообщений
#17 лет назад
На сколько потянет проєкт такого характера: "написать скрипт на РНР, который будет отсылать смс всем обанентам оператора с официального сайта этого же оператора". Самое сложное это расшифровка кода на рис.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Вопрос некорректен.

Сколько будет стоить машина которая будет ездить по всем дорогам...
Александр Брудновский
7 сообщений
#17 лет назад
Хорошо, сколько стоит скрипт расшифровующий символы с рисунка?
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("texpers"):
хорошо, сколько стоит скрипт расшифровующий символы с рисунка?


Вопрос некорректен.

C какого рисунка, с любого? Они же разные все, рисунки то. Разного типа, разной сложности.

Если речь идет про каптчу, то для разных типов каптчей нужно делать разные скрипты для расшифровки. Причем для некоторых сложных типов (особенно когда друг на друга буквы-цифры накладываются) это сделать не получится в рамках доступного простому смертному бюджета проекта.

То есть, можете заказать "распознавалку" какого-либо определенного типа, не более чем. Стоимость будет зависеть от сложности изображения для распознавания. Для распознавалок других типов нужно будет делать отдельные заказы. Иначе никак.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Пример рисунка,
для каждого типа (класса) нужно писать свой, универсальный пока сделать не смогли.


PS. tvv, =) я опоздал на часок с ответом.
Александр Брудновский
7 сообщений
#17 лет назад
Например и здесь
Александр Брудновский
7 сообщений
#17 лет назад
Ну хоть приблизительно..
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Если делать с нуля, то например сделать распознавалку - это примерно человеко-месяц работы. Вероятность распознавания будет где-то 90% и выше. Ну, а стоимость человеко-часа у каждого своя. У одних 2 USD в час (тогда 1 человеко-месяц это 350 USD), у других - 15 USD в час (2600 в месяц).

Если у кого-то есть наработки для распознавания похожих типов систем, то быстрее и соответственно дешевле раза в два-три. Также возможно найдете кого-то , кто работал именно с этим же типом (хотя и шансов мало на такое совпадение), тогда вообще получите все мгновенно и недорого, возможно даже за несколько десятков USD сможете сторговаться.

У нас был однажды такой проект, сама администрация подобного ресурса заказала нам "взломать" их же каптчу, хотели замерить сколько это времени займет... ну вот около календарного месяца и заняло, было задействовано два спеца, правда они работали по несколько часов в день всего над этой задачей, и результат - определяло с вероятностью почти 99%.

Но вообще за такие проекты браться невыгодно (по крайней мере в нашем случае, оплаты едва-едва на зарплату этим людям хватило за этот таск, но это уже моя вина, я заказчику выставил предварительный эстимейт 80 часов только, а получилось реальных около 150 часов).

Да и незаконно это без разрешения администрации ресурса на котором находится такая каптча, разве что они сами закажут распознавалку. Могу быть я и не прав, IMHO конечно, но думаю это уже "хакерство", взлом, причинение убытков.
Александр К.
36 сообщений
#17 лет назад
В любом случае администрацию тут же заметит подбор капчии попытки рассылки и вовремя примет меры, так что проект бесполезен.
Да и за решетку угодите, были уже случаи
Павел Л.
116 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Да и незаконно это без разрешения администрации ресурса на котором находится такая каптча

только если это прямо прописано в "Условиях использования"
Цитата:
Да и за решетку угодите, были уже случаи

Не было случаев. Строго говоря, автоматический ввод капчи не является чем-то противозаконным вообще, потому что, при правильно кодировании, весьма трудно отличить ввод человека и программы(скрипта). Основанием для судебного преследования может служить только наличие экземпляра программы с УКАЗАННЫМ(или установленным) авторством.
Александр Брудновский
7 сообщений
#17 лет назад
site_creators, ну нащет решетки не думаю, сервер на котором будет скрипт, зареган на заказчика.
tvv, долговато месяц. Я с нуля делаю, притом что никогда подобного не делал. Затарился електронной литературой и через несколько дней работы мне осталося только "масивные скелеты" распознать.