Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Возник вопрос : Можно ли создавать макеты для уже существующих компаний,у которых есть свой сайт, просто себе в портфолио?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Почему бы и нет?
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
А разве кто то запрещал делать что то для портфолио? Если это не запрещено, значит это разрешено =)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mataaa"):
Возник вопрос : Можно ли создавать макеты для уже существующих компаний,у которых есть свой сайт, просто себе в портфолио?


можно
объясните - а смысл?
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
можно
объясните - а смысл?

наработа портфолио я так понимаю.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Так я и спрашиваю - смысл? классно - когда ТВОЙ дизайн используется. Классно если ты попал в официальный закрытый тендер. А просто так....
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Wildcat, смысл в том, что будут работы, по которым потенциальный заказчик сможет оценить уровень мастерства дизайнера. Иначе просто замкнутый круг. Нет портфолио - нет заказов, нет заказов (работающих сайтов) - нет портфолио.
А будет ли это воплощено в жизнь - это совсем другая история. В конце концов после дизайнера там еще несколько человек с этим макетов работает.. И надо всем клиент стоит. И за каждого отвечать не дизайнерское это дело.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я не спрашиваю есть ли смысл рисовать просто для портфолио, зачем делать это для Самсунга или Нокии? Это вызовет ведь вопросы - почему ваш дзиайн не выиграл и т.д.
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Ну возможно из-за того, что так легче определить тематику и наполнение.
А что ответить на такие вопросы всегда найдётся =)
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я не спрашиваю есть ли смысл рисовать просто для портфолио, зачем делать это для Самсунга или Нокии? Это вызовет ведь вопросы - почему ваш дзиайн не выиграл и т.д.

Имхо, лучше говорить клиентам, что твой дизайн не выиграл у Нокии, чем иметь выигравший дизайн для Урюпинской фабрики покрышек

Я когда-то через трёх посредников работал на ТП сайта Сименс в России. Эта строчка в резюме серьезно поднимала мою планку в их глазах