Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Я уже предлагал данный метод администрации, но покамись глухо, лично у меня ничего не крали, но всьотаки может бить по всякому, лекарство лежит тут:

Прошу оценить и прокомментировать.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Я то-то не понял. Там речь идёт про Продвинутый поиск. Каким образом он может быть таблеткой от воров? Поясните для тупых.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("anodyne"):
Я то-то не понял. Там речь идёт про Продвинутый поиск. Каким образом он может быть таблеткой от воров? Поясните для тупых.


Всьо верно: это алгоритм поиска для БД с некоторым допуском.
Напр. как показано на примере, имеем БД, ищем по некотором полю с допуском по длине +/- 20% длини, то есть в слове "Стакан" есть 6 символов, такчто сразу будем обрабатывать все записи с длинной 6-20% по 6+20%, получиться все от 4 до 6, что сильно сокращает поиск, дальше в скрипте указан порог проходимости у меня 85%, скрипт возвращаэт все записи которие проходят через скрипт, вовзвращая, ключевоэ поле, значение, и % идентичности (Если в БД есть уже слово "Стакан", то его ищем сразу, если нет то ищем по данному методу, если сразу то этот параметр = 100%, тоесть полное соответствие).
Порог проходимости - обчисляеться от соотношения записи оригинальной до записи поточной. Напр. искали "Стакан", дало с БД, в придачу:
Стафан - 87%
Ртакан - 87%
Стакаан - 95%

Чем он здесь поможет? А тем что его можно адаптировать для бинарных данных, что не составит труда, и когда ктото добавляет работу, то если при прогонке по БД с некоторым порогом проходимости окажутся еще похожие записи, то уже модератор визуально будет сравнивать работы, и убивать или блокировать дубли и воров. Правда самая страшная проблема, это скорость работы данного алгоритма... но это вполне реально, данный алгоритм я разрабатывал для предотвращения попадания в спецификатор очень похожих, или просто с орфоошыбкой записи, что помогло существенно систематизировать его.

При таком методе прийдеться уже работы не тупо копировать, а изменять и существенно! Что уверен убьёт желание воровать.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, а как вы собираетесь адаптировать данный алго к картинкам например?
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Sivis, я хм... я покамись ничего не собираюсь адаптировать
ну... а что картинки ? Это только бинарные данные, и они по большому счёту не отличаются от строчек.... они тоже имеют длину, до них тоже можно обращаться по индексу и т.д., они предоставлены в виде Null-Terminated, строк, тоесть это строка, но вместо символов #13, у нее #0 всего, ну и размер максимальный если я не ошибаюсь 2 Гб.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, Берем картинку, уменьшаем высоту/ширину на пару пикселов + пережимаем в другой формат, и вот перед нами совершенно другие данные!
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
На картинки проще ватермарки ставить.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Sivis, я и не говорил что будет панацея, но чтоб:
Цитата:
Берем картинку, уменьшаем высоту/ширину на пару пикселов + пережимаем в другой формат, и вот перед нами совершенно другие данные!

нужно потратить время, обычно вори так не утруждаются, ну пусть... уменшат и т.д., мелочь.... пишем функцию которая будет сохранять в БД картинки именно в БМП-формате, так как они выглядят на сайте, а здесь уже можно применять этот алгоритм.

П.С. Но чел. глаз никакая машина не заменит, ну это такое)
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Для поиска дубликатов есть вполне работоспособные программы, изобретать ничего не надо.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Мда.... 77 просмотров за пол дня, и ни одной оценки Наверное это слишком сложно для рядового лансера..., ладно пусть висит, может кому и пригодиться
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
MMM_Corp, это называется приближенное (нечеткое) сравнение с паттерном..
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад


Virtson, ок, но всьотаки в его основе лежит алгоритм MetaPhone...) ну да ладно....

Товарищи, оцени плиз сочетание цветов... у меня всегда с этим проблеми... и в право не знаю как получилось... это програма... ну я ее только пишу)
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Сочетание не плохое. стрелочки бы сделать разных (немного) цветов .. вверх/вниз
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад


может так ? :unsure:
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Так уже лучше )