Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Как вы думаете, стоит ли собрать людей в некую студию, коих в интернете навалом, и прокручивать рекламу не в сети, а в своём городе? А то идея пришла, а теперь думаю будет ли от этого толк.
Сергей Бабицкий
350 сообщений
#14 лет назад
Численность населения?
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SebaMF"):
Численность населения?

Алматы )) Около 3-х млн.
Сергей Бабицкий
350 сообщений
#14 лет назад
Думаю стоит попробовать.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Мой вам совет лучше собирать такую компанию из незнакомых людей. мы вот тоже пробовали создать такое, но все провалилось именно из-за того что все были древними друзьями.

Цитата:
друзей стоит находит в бизнесе, но ни в коем случае не создавать с ними бизнес
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Мой вам совет лучше собирать такую компанию из незнакомых людей. мы вот тоже пробовали создать такое, но все провалилось именно из-за того что все были древними друзьями.

Честно говоря я так и собирался сделать. Самих людей найти в интернете, но все заказы искать в городе.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Мой вам совет лучше собирать такую компанию из незнакомых людей. мы вот тоже пробовали создать такое, но все провалилось именно из-за того что все были древними друзьями.

Ну сложно сказать, наверное все-таки дружба в данном случае может сыграть как в плюс, так и в минус. Это по личному опыту...
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Это по личному опыту...

По личному опыту. Долгое время играло в плюс, но в конечном итоге огромный минус
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
dervinar, может быть и да но мне эту фразу сказала мама моего любимого, очень мудрая женщина да и опыт негативный свою роль сыграл.

в любом случае, желаю ТС огромной удачи, терпения и рассудительности в начинании
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
А почему нет? Если есть работа конечно нужно. Только не называйте это "студией"
Дмитрий Авксентьев
117 сообщений
#14 лет назад
Да, работа с друзьями в большинстве случаев заканчивается ссорой и дальнейшим отсутствием общения... Сам убедился причем совсем не давно и все в этой же сфере.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
dervinar, может быть и да но мне эту фразу сказала мама моего любимого, очень мудрая женщина да и опыт негативный свою роль сыграл.

Ну лично мое мнение - вероятность "поссориться" с другом даже несколько ниже, чем со сторонним человеком в бизнесе. Все-таки Вы друг друга знаете, понимаете, и совсем уж на рожон не лезете. Но, безусловно, верно и то, что партнеры по бизнесу очень часто ссорятся, а потеряв партнера еще и потерять друга - очень и очень опасно.
Егор Б.
313 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Если нужен дизайнер ,предлагаю себя)
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
Ioda, знаю многих кто так делает, так что пробовать можно)
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Собирать
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Прокручивать рекламу не в сети, а в городе - это вообще хорошая идея. Постарайтесь найти всех сотрудников из этого города...
Еще посоветую зарегистрировать юр. лицо, налоги на самом деле совсем небольшие, а проблем избежать поможет.
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Постарайтесь найти всех сотрудников из этого города...

Думаете? Так будет удобнее? Ведь если уйдёт 1 будет гораздо сложнее найти ему замену. В этом плане в сети проще.

Теперь нужно собрать команду.
Верстальщик (движки от DLE до WP, ну и все прелести вёрстки) (1)
Дизайнер (1)
Креативщик, неймер (1)
Копирайтер, рерайтер (2)
СЕОшник (1)

На первое время этих людей должно хватить.

Нужно для начала придумать название, создать сайт (некая работа за отзыв для дизайнера, верстальщика, неймера, СЕОшника и копирайтеров). И самое основное - создать дизайн листовки, которые будут раслеены в городе.

Расходы на хостинг под сайт, распечатка листовок, наем людей, которые будут расклеивать их, вся реклама - на мне. От остальных требуется 1 сайт бесплатно (основной сайт данной компании). + От дизайнера дизайн листовки.

Думаю, что можно и обсудить, и предлагать свои кандидатуры в этом топике. 260-296 - ася, по вопросам туда. От каждого точную стоимость услуг, для создания прай слиста.

Если что-то забыл, допишу
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Готов быть в теме)
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Ioda - нужно просто поставить рамки
работа - это работа не каких поблажек
а дружба после работы
иначе будет мартышкин сад
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Ioda - нужно просто поставить рамки
работа - это работа не каких поблажек
а дружба после работы
иначе будет мартышкин сад

Практически невозможно. Такое очень редко встречается, а для некоторых бывает только в сказке. Лично я так не могу. Друг он есть друг, он не может быть просто подчинённым к примеру.

Поэтому, будет лучше, если я буду знать людей только как профессиональных работников.