Ольга З.
2356 сообщений
#13 лет назад
Печатаю людям свадебные фото, еще ни один не сказал, что говно... т.к. у нас в городе и лабораторий нормальных всего 1, а все остальные печатают на таких же принтерах. Так что не вижу смысла заказывать в лабе в 2-3 раза дороже, когда можно обойтись более дешево и напечатать как себе нравится. Если действительно покупать постоянно оригинальные чернила и бумагу, то фотографии выходят не хуже лабораторий.


Можно посмотреть:

Себе посматриваю на как недорогую модель
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Zi"):
Себе посматриваю на ... как недорогую модель


Хм. Заинтересовался

Спасибо.

Цитата ("Zi"):
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/67/index...


вообще круть, но тут нужно подумать.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
На моей прошлой работе купили недорогой цветной лазерник А4, себестоимость печати (по их словам) в разы ниже их прошлого струйника.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
На моей прошлой работе купили недорогой цветной лазерник А4, себестоимость печати (по их словам) в разы ниже их прошлого струйника.

Сомневаюсь. При хорошей заливке (а при печати фотографий заливка хорошая) там тонер улетает - только в путь. А заправка стоит бешеных денег. Цветной лазерник будет дешевле только при печати текста с какими-нибудь диаграммами, и то лишь при условии, что сравнение пойдёт со струйником, где используются картриджи. СНПЧ же роняет стоимость печати вообще до копеек.
К тому же, качество дешёвых лазерников при фотопечати пока ещё оставляет желать лучшего.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
там тонер улетает - только в путь. А заправка стоит бешеных денег.

Ну у нас какой-то фотопринтер Эпсон Стулус стоял, так мы там на картриджах разорялись просто. Купили лазерник, на качество не жалуются, а одной заправки хватает намного дольше. Я не видел отпечатки, может они в качестве ничо не понимают
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Цитата ("voron_76"):
там тонер улетает - только в путь. А заправка стоит бешеных денег.

Ну у нас какой-то фотопринтер Эпсон Стулус стоял, так мы там на картриджах разорялись просто.

На картриджах, да ещё фирменных, - разоришься, да. Поэтому во всех студиях стоят СНПЧ. Мне недавно говорили, что обычный чёрный текст, напечатанный на струйнике с СНПЧ, стоит 4 копейки за страницу - раза в три дешевле, чем на лазернике.

Цитата:
Купили лазерник, на качество не жалуются, а одной заправки хватает намного дольше. Я не видел отпечатки, может они в качестве ничо не понимают

Качество лазерника - кому как. Если обычные "фотки с пьянки" - вполне потянет. Что же до ресурса... заправки лазерника хватает надольше, чем картриджа у струйника. Зато на струйник можно поставить СНПЧ и снизить стоимость в разы - с лазерником такого не получится.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
можно поставить СНПЧ и снизить стоимость в разы - с лазерником такого не получится.


надо разработать СНПТ
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Зато на струйник можно поставить СНПЧ и снизить стоимость в разы

Может и не из-за этого, но у нас было два одинаковых принтера, но один из них с СНПЧ. Тот, который с СНПЧ при обильных заправках вскоре сдох, поэтому и стали на картриджах печатать.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Цитата ("voron_76"):
Зато на струйник можно поставить СНПЧ и снизить стоимость в разы

Может и не из-за этого, но у нас было два одинаковых принтера, но один из них с СНПЧ. Тот, который с СНПЧ при обильных заправках вскоре сдох, поэтому и стали на картриджах печатать.

Да, проблем с СНПЧ хватает. К тому же, в этом случае обычно отпечатки идут потоком, и за их количеством никто не следит. А ресурс бОшек дешёвых струйников не так уж велик.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
voron_76, Цены на принтеры занижены до...зарабатывают на расходниках...
в последних Эпсонах каждый картриж имеет свой программный код.Вот его и ломать надо...
6 плюшек хватает на 50 фото10Х15... при том, что желтый заканчивается первым...а менять надо все...
Вот СНПЧ и придумали... третий год, не жалуюсь...ну а печать-с Марса смотрят и удивляются...
Тимофей И.
52 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
На моей прошлой работе купили недорогой цветной лазерник А4, себестоимость печати (по их словам) в разы ниже их прошлого струйника.

заправка одного (из 4) цвета лазерного принтера около 300грн., заправка всех 6-ти струйника около 100, если поставить СНПЧ, то про заправку можно вообще забыть; Качество цветной лазерной печати оставляет желать лучшего и ждать развития технологий. Не понимаю я вас.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Вроде более менее ситуацию для себя прояснил.

спасибо всем, отписавшимся.

т.е. современный струйник средней ценовой категории и СНПЧ помогут для домашней печати нормального для домашнего пользования качества при сопоставимой цене с печатью в минилабораториях.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
shapod, потом бы еще хорошо отчетец мелкий отписать как что прошло и какие результаты получены. Меня эта тема тоже интересует.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
shapod, Так и на дисках печатает, закомые постоянно просят... вот доня на пасху приезжала ей тоже презинтациальных дисков нужно было-напечатал штук 100 , в кореле сбацал разработочку...она была счастлива...
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
потом бы еще хорошо отчетец мелкий отписать как что прошло и какие результаты получены


"потом" может наступить через 1-2 месяца ))

это у меня вчера возникла такая мысля, а вот жену в этом еще нужно убедить (траты свыше пары сотен грн у нас обсуждаются)

Цитата ("AXAB"):
Так и на дисках печатает


тоже плюс. это у многих сейчас поддерживается.

Я еще посмотрел на Canon MP640 - тоже ниче так. И цена не высока и разрешение печати выше среднего (капля 1пл). Плюс ВайФай-интерфейс
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
shapod, Ни вкоем случае не Канон, это одноразовая стючка... мне ребята штук пять предлагали принести...мол у тебя места много а выкинуть жаль...я посоветовал сначала в зеленый цвет покрасить, а уж потом с 9 этажа запустить...так и вышло,но не все красили(ленивые)...
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Ни вкоем случае не Канон, это одноразовая стючка

ок
прислушаюсь ))
самолетики с балкона я в детстве назапускался ))
Олег М.
26 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):

т.е. современный струйник средней ценовой категории и СНПЧ помогут для домашней печати нормального для домашнего пользования качества при сопоставимой цене с печатью в минилабораториях.


НО,
Если печать при сопоставимых объемах, при вашех же объемах (100 шт в квартал) стоимость СНПЧ и принтере окупится лишь через 8-10 лет.