Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Как относиться к подобным людям?

Вот проект:



А вот переписка из привата:

----
ifsa | сегодня в 09:15
Уже никакого

ArtLab | сегодня в 06:44
Здравствуйте.

Работа была приватная, показать не можем. А какое это имеет значение ?

ifsa | вчера в 12:00
Покажите вашу последнюю работу
-------

После последнего сообщения человек заблокировал возможность отправки ему сообщений.

Встает вопрос просто об элементарной адекватности данного человека...

А Вы что думаете по этому поводу?

Первый раз встречаюсь с настолько странным человеком..
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Ответ очевиден, игнорировать...
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Прояснить надо бы, может не так понимаю, но заказчик хочет увидеть экземляр работы, а вы отвечаете - нет, не покажу...
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Artlab, показали бы предпоследнюю с соответствующим комментарием.
Надежда Матвеева
19 сообщений
#15 лет назад
Ничего сказать не могу по поводу проекта, но с Юрием работаем по переводам. Неадекватности за ним не замечала, даже наоборот. Но все в этом мире относительно
Антон Н.
52 сообщения
#15 лет назад
Согласен с David_T
Заказчик имеет право просить пример адекватности дизайнера
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Право-то он имеет и в проекте об этом сказано, но ответить можно было и вежливо.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
... я еще возможен вариант, что там (на другом конце) сидит девушка, у которой четкие инструкции:
принять дизайн, распечатать его на стол шефу, у кого нет дизайна - гнать...
Вы не вписались в алгоритм - Вам и выдало "409"
Valentina S.
2 сообщения
#15 лет назад
Дивная жалоба!
Заказчик озвучил конкретные требования, расписал их по пунктам, озвучил сроки, по которым видно, что временем человек очень даже дорожит. Вы же на вполне понятную его просьбу отвечаете в стиле:
не покажу, а чо надо что ли?
Чтобы не задеть ваше самолюбие, что он должен был ответить, интересно?

Заказчик очень даже адекватен!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
kcontent, дело как раз в том, что именно ошибка 409 - заказчик потребовал самый последний дизайн,
но у ArtLab эта работа как раз "засекречена", вот и вышел сбой - ну точно, как два компа общались
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
А что странного?
Или нужно как-то обосновывать свое нежелание общаться?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Странен не ответ, а помещение в "игнорируемые" без возможности ответить на последнее сообщение. Вот это странно, Вам не кажется?

Мне как бы ничего плохого с этого нет - не сошлись с заказчиком, с кем не бывает, но зачем игнорирование ставить - этого я хоть убей не понимаю.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
И еще никто из Вас не заметил, в каком тоне написано сообщение.

Ни "здравствуйте", ни "пожалуйста". Покажите мол работу. К тому же в проекте явно сказано, что нужно указать либо "последнюю работу", либо "дизайн на строительную тему". Второе условие было выполнено.

К чему вопрос о последней работе? Что - по последней работе можно судить об уровне дизайнера чтоли? Кто-то может понять, к чему этот вопрос вообще? Речь не о том, что может просить или нет, просто совершенно не понятно для чего это клиенту.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("David_T"):
Artlab, показали бы предпоследнюю с соответствующим комментарием.

Вообще-то я так и собирался сделать, но перед этим хотел выяснить, зачем это нужно - о чем и свидетельствует мой вопрос. А предьявить работу мне просто не дали, заблокировав такую возможность.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kcontent"):
Дивная жалоба!
Заказчик озвучил конкретные требования, расписал их по пунктам, озвучил сроки, по которым видно, что временем человек очень даже дорожит. Вы же на вполне понятную его просьбу отвечаете в стиле:
не покажу, а чо надо что ли?
Чтобы не задеть ваше самолюбие, что он должен был ответить, интересно?

Заказчик очень даже адекватен!

Вы читали мою ставку к проекту? Там в ставке указано все, что просил заказчик, перечитайте еще раз, пожалуйста. Не спешите с выводами.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
...но зачем игнорирование ставить - этого я хоть убей не понимаю.


Цитата ("raznomir"):
Вы не вписались в алгоритм - Вам и выдало "409"
Денис Коршунов
186 сообщений
#15 лет назад
У каждого свой стиль общения. стоит ли заморачиваться по этому поводу.
Максим В.
289 сообщений
#15 лет назад
В принципе, поведение заказчика понять можно.
Любезность на любезность, упрямство на упрямство.
Заказчика задела фраза "А какое это имеет значение?" и нежелание показать именно последнюю работу.
Трактовано было примерно так: зачем ввязываться, если сразу что-то не понравилось. Плачу я, музыку заказываю я. А тут вопросы "С какой целью интересуетесь?". Легче найти исполнителя посговорчивее.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Да, странноватая личность...
Valentina S.
2 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ArtLab"):

К чему вопрос о последней работе? Что - по последней работе можно судить об уровне дизайнера чтоли? Кто-то может понять, к чему этот вопрос вообще? Речь не о том, что может просить или нет, просто совершенно не понятно для чего это клиенту.


а к тому, что в студиях дизайнеры уходят и приходят, и последняя работа говорит о том, с каким дизайнером предстоит работать. неужели вам это не понятно?

Цитата ("ArtLab"):

К тому же в проекте явно сказано, что нужно указать либо "последнюю работу", либо "дизайн на строительную тему". Второе условие было выполнено.


Вы уверены, что второе было выполнено? Ваши слова из ставки к проекту:
"1) Не совсем на строительную - ;

И потом , неужели сложно было предоставить "незасекреченную" работу, как уже посоветовали выше, предпоследнюю, например. И оповестить заказчика (раз так хочется!), что последняя была приватная и по просьбе заказчика вы ее не публикуете. Вам был бы плюс.

А сейчас, судя по тому, что столь незначительный облом для вашей стороны, разразился в плачь Ярославны, мне абсолютно очевидно,
заказчик не зря поставил вас в игнор.