Роберт Я.
2 сообщения
#4 года назад
Я новичок на сайте, выступаю в качестве заказчика. На первый же заказ получил странно похожие предложения от новичков-фрилансеров с 5-6 днями регистрации на сайте, примерно одинаковым уровнем цен (на порядок меньше прайсов профи), фрилансеры пропали после получения подробного ТЗ. Это какой-то хитрый развод или спам-предложения на авось что работа плёвая?
Алёна Л.
1 сообщение
#4 года назад
Это заявки-роботы. Многие пишут, что им поступают уйма заявок, но в переписке начинается игнор. Если честно, уже сомневаюсь, что сама где-то нормального заказчика найду. На сайте уже несколько дней и отправляла уйму отзывов. Видимо, они пытаются сделать так, чтобы мы подключили платный пакет. Очень жаль 😔
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
LetterLife, в каком заказе?
Wildest_Dreams, вы думаете, что 10 заявок в конкурентной нише чтобы взять первый заказ это достаточно? Еще и с таким профилем?
Весьма оптимистично
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
frig, ну он вроде как заказчик...
Речь видимо про заказ
Роберт Я.
2 сообщения
#4 года назад
regado, да, все верно. Закрою пожалуй заказ.
Георгий А.
513 сообщений
#4 года назад
LetterLife, так а в чем проблема их игнорировать и обратиться к профи, которых вы упомянули? Если хочется сэкономить в 10 раз, так придется человек 10 таких перебрать. Авось, кто-нибудь да сделает дешево.
Владлена Г.
10 сообщений
#4 года назад
Wildest_Dreams, тут дело не в платных пакетах точно. Я на сайте уже не один год, и порой эта ситуация тоже в ступор вгоняет. Когда пишешь, задаешь вопросы по сути, и большей частью ответа можно не дождаться. Причем это проекты, созданные недавно, "свежие". И такая ситуация не только на этой бирже. Я часто себе задаю вопрос, что же не так на самом деле.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
LetterLife, а, да. Я озаботился с другой стороны.
frig, Недавно подумал, что Вы изменили род деятельности или... У меня был любопытный опыт около недели назад. Прошу навести справки. И по теме "акк-однодневка", уверяю, будет интересно. Тема очень остро стоит.
Profi1977, Ох! И проявилось это с начала года, вроде.
Михаил Березенко
1 сообщение
#4 года назад
Здравствуйте. Новичок на сайте. Какие "подводные камни" и сложности в оформлении заказов у Вас были? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Алексей Д.
65 сообщений
#4 года назад
Profi1977, да ещё 50-75% "свежих" заказчиков пропадают сразу после размещения заказа. Теряю универсальные заявки (тарифный план для меня убыточнее). Не, они не дорогие, да и возврата по проектам-призракам не выношу в список пожеланий, но, блин, отбивает желание заходить сюда.
Владлена Г.
10 сообщений
#4 года назад
MrFederal, согласна с вами. В таком случае стоит хорошо думать, прежде чем оставлять заявку. Туда же и заказчики "гость".  Такие оставляют одинаковые заявки сразу на нескольких биржах. Может, потому и пропадают. Для них аккаунт здесь как одноразовый получается. Лучше обойти стороной такие проекты.
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Цитата (Profi1977):
Туда же и заказчики "гость". <...> Для них аккаунт здесь как одноразовый получается. Лучше обойти стороной такие проекты.
Что лучше обходить — не факт. Но да, процентов 60-70 пустые. Выгодно обращать внимание только при оплаченном тарифе.
С другой стороны, и среди зарегенных заказчиков процент выбора исполнителя на круг вряд ли особо отличается.
Георгий А.
513 сообщений
#4 года назад
Площадок море, да и не только на них исполнителя можно найти, и не все, что в проектах пишут в итоге оказывается нужно заказчику. Если вы хотите, чтобы заказчики шли только на веблансер и закрывали проекты тут, приложите для этого усилия сами, как Бычков, например.
Алексей Д.
65 сообщений
#4 года назад
Chirok, какие усилия? Сколько вот наблюдаю, опубликуют проект, и с концами. И как тут, говорите, заинтересовать таких?
Георгий А.
513 сообщений
#4 года назад
MrFederal, приводить своих
Алексей Д.
65 сообщений
#4 года назад
Chirok, нет своих. А были бы, так можно напрямую, зачем биржа.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#4 года назад
LetterLife, им не понравилось ТЗ. А как вы думали, привыкайте. Потому и цены такие, что ХЗ что за исполнители с таким же отношением к работе. 
Сказать, что задание не беру - ну что вы, упадет корона. Гораздо интересней пойти потом и рассказывать, что на фрилансе платят копейки и вот совсем нельзя ничего заработать.

Но есть и позитив в вашей истории: пропали с ТЗ, а могли с деньгами)