Оксана О.
24 сообщения
#15 лет назад
Господа, моему другу вчера пришло в аську сообщение такого вида:
"слушай, отправь пожалуйста смс с текстом 78052515 на номер 3649 Смс бесплатное. Я не могу, т.к с 1 номера 1 смс, которую я уже отправили. Отправь смс и скажи какой пароль придет, потом скажу для чего это надо было"
Разумеется, я этого сообщения не отправляла. При этом практически постоянно я эти дни онлайн в связи с заказом и проблем с паролем и входом не было.
Друг, естественно, подумав, что это я прошу (ему из головы вылетело, что мобильного у меня нет и не хочу), отправил смску (что обошлось в 7 грн, а не бесплатно) и получил ссылку на сайт _ (открывает боязно, вдруг там вирус привязан) и никакого пароля.
В моей истории сообщений этого сообщения не обнаружилось. Но только что выяснилось, что его получили все из моего контакт-листа.
Одним словом, никто не знает, что это было? Спасибо.
Максим Р.
338 сообщений
#15 лет назад
Що це було? Мабуть НЛО.

На денежки так разводят. Глупо было верить что такие смс бесплатные.
Оксана О.
24 сообщения
#15 лет назад
Та я понимаю, что развод. Меня интересует, как они смогли отправить сообщение с моего номера аськи, если я была онлайн и с паролем заморочек не было.
Максим В.
4 сообщения
#15 лет назад
В контакте подобные глюки замечаются, так же в маил агенте давным - давно было нечто похожее.
как это происходит - загадка :?:
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Ко мне приходило сообщение такого содержания: "мне надо авторизоваться на каком-то там сайте, это стоит доллар с чем-то, я тебе отдам"... этот человек (настоящий абонент) мне ничего подобного не писал.
Сергей М.
45 сообщений
#15 лет назад
Это вы, други мои, вирусняк подцепили. Есть проги такие, большинство даже не всеми антивирусами обнаруживаются. Они находят все известные им мессенджеры и рассылают всем контактам подобные сообщения
Оксана О.
24 сообщения
#15 лет назад
Вирус? Интересно, надо будет прогнать комп снова....
Так он отправляет с несохранением в истории?
Сергей М.
45 сообщений
#15 лет назад
Ну сохранение происходит при нажатии на кнопку "отправить". Это же не макрос, который просто повторяет действия пользователя. Прога просто берет сообщение и отправляет его по нужному ИПу и в нужный порт, я разработкой ничего подобного не занимался никогда, поэтому точно не скажу
Оксана О.
24 сообщения
#15 лет назад
Спасибо за ответ
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
ТРОЯН
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Бум иметь ввиду, спасибо. Это было один раз. Давно, всё уже зачищено.
И что, контакт у меня мигает. например. Y. Допустим, я отправила бы любой ответ в этой окно - ушло бы не Y, а вт этому типу? А если бы я перезалогинилась. то написала бы всё-таки Y?
Сергей М.
45 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
И что, контакт у меня мигает. например. Y. Допустим, я отправила бы любой ответ в этой окно - ушло бы не Y, а вт этому типу? А если бы я перезалогинилась. то написала бы всё-таки Y?


честно, я ни слова не понял
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Studio_Wordcore"):
Цитата:
И что, контакт у меня мигает. например. Y. Допустим, я отправила бы любой ответ в этой окно - ушло бы не Y, а вт этому типу? А если бы я перезалогинилась. то написала бы всё-таки Y?


честно, я ни слова не понял

у меня мигает собщение от Игрека. который привторяется Васей - "Дай денег".
я ему отвечаю в этом же окне - "%:К№;*(*** ****".
Кто получит этот мой ответ? они оба? Вася или Игрек?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
у меня мигает собщение от Игрека. который привторяется Васей - "Дай денег".
я ему отвечаю в этом же окне - "%:К№;*(*** ****".
Кто получит этот мой ответ? они оба? Вася или Игрек?

Сообщение получит пользователь, зарегистрированный на сервере ICQ под этим номером. Грубо говоря, оно будет положено в ячейку с соответствующим номером. Кто потом в эту ячейку заглянет - тот и получит.
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Кто потом в эту ячейку заглянет - тот и получит.
Кто первый зайдёт в ячейку или оба? (мне просто любопытно ).
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
У меня тоже подобное было. Пришло от знакомого, мол не хватает баллов чтобы выиграть на каком-то конкурсе, точно не помню, пришли смс Не повелась Когда спросила у этого знакомого - он был удивлен. Вот так вот бывает. Еще один раз от заказчика пришло сообщение типа - посмотри тут и ссылка... посмотрела - вирус
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Тоже было....
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Цитата:
Кто потом в эту ячейку заглянет - тот и получит.
Кто первый зайдёт в ячейку или оба? (мне просто любопытно ).

Так нет никакого "оба". Троян посылает сообщение с компа. Вряд ли он настроен на их приём.
Сергей М.
45 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Maximus"):
Що це було? Мабуть НЛО.
+1000
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Ставьте антивирусы, и включите самих себя в список контактов, чтобы вдруг если будет трой раскидывать всем подряд, вы "свое сообщение" увидели... А вообще не хорошо это, надо следить за свои клиентом, чтобы он не спамил и люди из контакт листа не попадали...
п.с. хм, а товарищ ваш исполнительным на редкость оказался..