Qqq Qwerty
1 сообщение
#15 лет назад
Народ, если не сложно, подскажите как бы вы поступили, а то в такой ситуации я первый раз и, честно говоря, растерялась =(

Делала макет сайта, работа заключалась в создании одной главной и нескольких внутренних страниц, в техзадании сказано, что делаем главную и будет предоплата ( не говорите, что нужно было использовать СБС =)) , а потом делаем внутренние.
Главная сделана, предоплата обещана в ближайшее время и тут на вэблансере появляется проект ВООБЩЕ от другого заказчика с примерно следующим содержанием - что вот есть главная страница, к ней нужны внутренние и отписавшемуся народу рассылается моя главная страница и мой же пример внутренней (хм, у файлов даже мои названия сохранены).
Что думать и что делать понятия не имею. Просто нужно щас разрабатывать по идее внутренние страницы, но без предоплаты и при такой ситуации как-то время терять не хочется.
От моего заказчика никаких комментариев кроме как удивления по поводу сложившейся ситуации нет.
Так вот вопрос- как поступить лучше, а то опыта в таких ситуациях ноль.
Алексей Г.
169 сообщений
#15 лет назад
Ну так дождитесь предоплаты
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Наверное предоплаты ждать не прийдеться, раз уж макет гуляет по другим проектам...
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Попросту говоря, Вас скорее всего кинули... Подождите это "ближайшее время" не продолжая работу, мотивируя это сложившейся ситуацией, если предоплата поступит - продолжайте, нет - заказчику отрицательный отзыв...
Eugene C.
126 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("zlosvet"):
и отписавшемуся народу рассылается моя главная страница и мой же пример внутренней (хм, у файлов даже мои названия сохранены).


Здесь всё очевидно

Цитата:
От моего заказчика никаких комментариев кроме как удивления по поводу сложившейся ситуации нет.


Бедняга, он наверно до сих пор не понимает как такое произошло

А Вы поставили на макет watermarks или какой-нибудь copyright?
Eugene C.
126 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("zlosvet"):
в техзадании сказано, что делаем главную и будет предоплата


Здесь неточность, правильный вариант заключается в такой последовательности 1) предоплата 2) делаем главную

Максим В.
289 сообщений
#15 лет назад
Думаю, что кидалово.
Скорее всего, и вас, и тех, кто по вашему макету сделает остальные страницы (каждый свою).
Если файл, который вы выслали заказчику, попал в открытое пользование, значит, это сделал именно заказчик.
И его недоумение не вполне понятно: кто, кроме него и вас, мог выложить макет?

Советую вам выложить здесь данные о новом проекте, макете и сообщить администрации сервиса.
Пусть проверят обоих заказчиков на предмет близости.
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Главная сделана, предоплата обещана в ближайшее время и тут на вэблансере появляется проект ВООБЩЕ от другого заказчика с примерно следующим содержанием - что вот есть главная страница, к ней нужны внутренние и отписавшемуся народу рассылается моя главная страница и мой же пример внутренней (хм, у файлов даже мои названия сохранены).



Это называется- всем миром по нитке.


Кидалово однозначно.
Алена К.
407 сообщений
#15 лет назад
Может и не кидалово, у них же нет PSD макета, а если заказчик пишет, что ЕСТЬ главная страница, значит намерен ее купить.
Максим В.
289 сообщений
#15 лет назад
Gothique, ну теоретически можно просто "нарезать" jpg, если он в нормальном качестве и никак не защищен.

Почему заказчик был в недоумении и удивлении, когда ему был задан прямой вопрос?


Кто сообщил о распространении макетов сделанного сайта?
Как я понимаю, распространялось все через приваты... Или нет?

Предлагаю дать ссылки на оба проекта.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Полностью согласен с pinions! Подтвердите ссылками Ваше авторство дизайна главной страницы и отправьте админам данного ресурса всю информацию о Вашем сотрудничестве с заказчиком (ссылки на макеты, переписку и т.п...). Если Вы, действительно, во всём правы - администрация отреагирует незамедлительно (у меня есть примеры из собственного опыта). Удачи Вам!