Виталий Можаев
177 сообщений
#16 лет назад
Вчера видел на oDesk вакансию "конвертация и редактирование из pdf в Word".
Это, что шутка? Я ежедневно перегоняю из pdf в html... это дело быстрое... а тут выглядит так, как будто это специализация для фриланса...
Кто сталкивался подскажите=) неужели на этом можно заработать?
Елена Кривенюк
13 сообщений
#16 лет назад
Я тоже столкнулась с этой вакансией, пообщалась с человеком, видимо он просто далек от пониминия что это такое и с чем его едят.
Виталий Можаев
177 сообщений
#16 лет назад
:!: теперь на далансе и нетлансере...:o лохотрон или нет? Господа, стоит в это лезть или нет?
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#16 лет назад
Может кто видел, на free-lance.ру был проект "помочь перевести из bmp в jpg" вот же люди попадаются
Хотя серьёзно - не знаю, может и правда в этом есть какой-то подвох... Хотя я сомневаюсь.
Виталий Можаев
177 сообщений
#16 лет назад
Это мне напоминает конец 90х=) мы локалку ставили=)) за подключение модема брали сто баков=))
Роман К.
6970 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("darzet"):
Вчера видел на oDesk вакансию "конвертация и редактирование из pdf в Word".
Это, что шутка? Я ежедневно перегоняю из pdf в html... это дело быстрое... а тут выглядит так, как будто это специализация для фриланса...

Нормальная работа. Я тоже часто сталкиваюсь с ситуацией, когда нужно согласовать модуль или макет полосы, посылаешь в PDF, а заказчик потом звонит - "мы открыть не можем, можно ли это в Ворде прислать?" Ну, не знают люди, что такое Acrobat Reader, что тут поделаешь...
Виталий Можаев
177 сообщений
#16 лет назад
Господи боже=)) Если кому надо могу по десятке в день делать на любом языке хуч арабском(в зависимости от количества страниц).=))))))) обалдеть=)))))))))
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
А какперегнать из ПДФ в ХТМЛ? особенно если ПДФ нераспознаный?
Writer Creative
119 сообщений
#16 лет назад
Мне тоже любопытно.

Ведь наверняка в вакансии шла речь о транскрипции нераспознанного PDF в Word, чтобы с текстом можно было уже что-либо делать.
Немного "красочно" написано конечно для транскрипции, но может заказчик не знаком с этим словом и в первый раз нуждается в такой услуге.
Виталий Можаев
177 сообщений
#16 лет назад
А вообще можно конвертить запароленный пдфник?
Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Я пользуюсь для извлечения из pdf текста, программу PDF2Word. Штука незаменимая.
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Darzet, его можно перепечатать.
Или распечатать, отсканить и распознать
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Вспомнилось. Ворд -> ХТМЛ перегнать у меня заняло день, чтобы написать чистилку для ХТМЛ, а то ворд такую лажу делал....
Виталий Можаев
177 сообщений
#16 лет назад
Прива маньяк=) про код пхпшный забыл уже=))

Тоже вариант=) но сканить долго=) хочется через ПК
Виталий Можаев
177 сообщений
#16 лет назад
Чтобы ворд лажу не делал надо сохранять как веб с фильтром а потом в дриме через комманды автозамены чистить
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Для этого есть много хороших специальных программ:
darzet,
Оффтопик
Занят был, посмотрю на выходные
Виталий Можаев
177 сообщений
#16 лет назад
нашел.. спасибо=)