Линда Б.
10 повідомлень
#6 років тому
Цитата (shapod):
Галера в Киевском офисе может платить 5К брутто сениору, который на руки получит 4750. Сколько в Прибалтике за гелерного гребца придется отвалить брутто, чтобы на руки он получил 4750 ?
7к где-то будет брутто если по белому, но это сениор
но наверняка он сможет где-нибудь договориться платить налоги с минималки, тогда он на руки будет получать 6к и работодатель будет в выйгрыше 2-3к в месяц т.к. 4750 на руки обойдется работодателю в 8.5к
опять же, какое это имеет значение? обсуждаем жеж переход офисного работника в фриланс, не?
Цитата (shapod):
И их часовые рейты в 50 баксов не пугают заказчиков, которые ставят им отличные отзывы
не будь там индусов и паков рейты были бы 60-80 баксов, им ведь налоги ещё платить, а индусам нет 

Цитата:
В частности об украинцах и россиянах, которые рушат ваш рынок своими низкими зряплатами.
ну в сфере строительства это очень даже так, в айти безусловно не сильно так, но тоже заметно.
и они ПОКА что не рушат, т.к. разрешение на оффициальную работу получить не так просто, в строительстве конечно же неофициалов куда больше 
Николас Д.
53 повідомлення
#6 років тому
"И их часовые рейты в 50 баксов" - там в начале писали про 100-200$ в месяц кому-то хватает 
Алексей Грицай
65 повідомлень
#6 років тому
Оффтопик
Я в шоке от этих цифр 2.5 К Евро, и понесло 5К, 7К Евро (пошел за валерьянкой)
Ау, вы что на другой планете, скажите на какой, я тоже туда полечу?
700$ макс зарплата месячная в нашем регионе очень хорошему спецу,  остальной народ это 95% скажем, живут на 50-150$ и тихо радуются
Линда Б.
10 повідомлень
#6 років тому
Цитата (Lexus-G):
700$ макс зарплата месячная в нашем регионе очень хорошему спецу
а что такое очень хороший спец в вашем регионе?
какие зарплаты в других странах можно посмотреть к примеру на glassdoor, только надо учитывать что там обычно пишут брутто и на руки обычно получаешь на треть меньше, так же многие работодатели пишут зарплату в вакансии, к примеру как тут:


Причем в восточной европе обычно при обсуждении зарплаты имеются ввиду цифры нетто (сколько на руки получишь в месяц), в западной - брутто и в год а не в месяц, что вносит конфуз когда общаешься с рекрутерами из германии к примеру.
Если 700 макс то фриланс это мне кажется идеальный выход для вас, даже за 10$ в час можно в месяц 1.5к набивать 
Серафима Л.
10571 повідомлення
#6 років тому
nikolasiosdev,  С таким настроением как у вас сложно жить. Я не имела в виду то, что вы мне приписали
Владимир Р.
3315 повідомлень
#6 років тому
Цитата (LindaB):
ну в сфере строительства это очень даже так
Приехали 
Вячеслав В.
57 повідомлень
#6 років тому
Извиняюсь, отсутствовал некоторое время, ну у меня к счастью нет не семьи ни друзей ни даже канарейки, если что то у меня пойдёт не так то пострадаю только я сам, увольняться я уже твёрдо решил, а то на работе происходит какой-то бред, а вот чем дальше заняться, это вопрос тяжёлый, ну буду пробовать, год на все про все есть
Сергей С.
441 повідомлення
#6 років тому
leopard200, это плохо что нет никого, после рождения сына доход поднялся в 2 раза, просто больше успевать стал, нужно с сыном погулять пару раз в день.
Вячеслав В.
57 повідомлень
#6 років тому
ustasby, ну как после рождения сына можно больше успевать? Толи дело одному сидя в 4х стенах целыми днями, не отвлекаясь не на кого, можно же больше успеть
Денис Ш.
7132 повідомлення
#6 років тому
leopard200, это "гипперкомпенсация". Ты мобилизуешься. Ты понимаешь, что времени в обрез и сделать нужно больше, чем ранее. 
Марина Е.
83 повідомлення
#6 років тому
leopard200, на работе можно попытаться наладить обстановку, выйти из хаоса - это вам как своеобразный экзамен перед фрилансом. Параллельно что-то изучать и нарабатывать портфолио. Но уходить в никуда, арендуя жилье - это ваше, конечно, дело. Но на мой взгляд, пожалеете.
Вячеслав В.
57 повідомлень
#6 років тому
Mariny, арендую жильё я только около работы, уйду с работы съеду в свое
Андрей Г.
4 повідомлення
#6 років тому
Мой вам совет, пока работайте и учитесь! Не надо паниковать! Паника и страх самое плохое! Переживете вы все эти отчеты, а параллельно дома учитесь по вечерам! И к стати, вам правильно посоветовали купить ноут б\у или комп б\у рабочий и сидеть вечерами учиться! Раз вы работаете бухгалтером, то и подумайте на эту тему! Можно же открыть контору по приему и подготовке отчетов для предприятий, можно найти на фрилансе то, что связано с бухгалтерией и т.д. и т.п.! Зачем вы голову ломаете, что знаете, в том направлении и дите пока, но параллельно изучайте еще какое нибудь направление! Например, если вы любите рисовать - изучайте веб-дизайн, любите творить - изучайте веб-разработку и т.д.! Подумайте, что вам больше всего нравится делать, кроме игрушек на компе и простого лежания у телека, в том направлении и идите вперед! Я сам имею 2 высших и 15 лет назад писал на дельфи, на заказ программы, но потом бросил, т.к. устарело все, а сейчас мне 40 и я учусь на веб-разработчика! Просто не тратьте свое время, учитесь, а дальше все пойдет как по маслу!
Вячеслав В.
57 повідомлень
#6 років тому
rv9wnx, спс конечно но проблема в том что с меня требуют именно руководить отделом, приказывать сотрудникам делать то или то, они вроде и не отказываются, но мне страшно, боюсь что то не то приказать или не за то взяться, в результате пытаюсь делать сам, получается не очень, я ожидал что буду отчёты сидеть строить, а в результате делаю совсем другое, вот и получается что я не справляюсь с работой и хочу уйти
Но пока изучаю предоставленную ранее ссылочку, чтоб понять смогу ли этим заниматься
Николас Д.
53 повідомлення
#6 років тому
"но мне страшно, боюсь что то не то приказать или не за то взяться" и как вас вообще на такую должность взяли!!!
Чего боитесь то?
Вячеслав В.
57 повідомлень
#6 років тому
nikolasiosdev, ну правда страшно, меня жизнь не готовила за других решения принимать
Как взяли как взяли, контора в деревне, им нужен был хоть кто нибудь со стажем и высшим образованием
А боюсь, а вдруг что нибудь не то, виноват то я буду, и перед начальством и перед подчиненными
Андрей Г.
4 повідомлення
#6 років тому
Ну так и бейся до последнего! Ты же мужик! Возьми себя в руки и все нормально будет! Если ты сейчас при таких проблемах бежать хочешь, то что будет дальше! У тебя проблем-то нет в жизни, ни жены(подруги), ни детей маленьких! Ты один! Так возьмись за себя и учись преодолевать проблемы, а не бегать от них! От тебя на работе не требуют принимать решения за других, а требуют исполнения! Так говори подчиненным что делать и как! Ты же с вышкой! Учись брать на себя ответственность! А страх и сомнения выкини или ничего не добьешься по жизни!
Вячеслав В.
57 повідомлень
#6 років тому
Как раз таки решений в спорных ситуациях от меня и требуют, а как оказалось спорные ситуации бывают очень часто
Всегда думал что быть начальником легко, престижно, зарплатно и вообще здорово, ага счаз, теперь то я понимаю что рядовые сотрудники хоть и зарабатывают в разы меньше но и нервотрепа такого нет
Андрей Г.
4 повідомлення
#6 років тому
Так и решай, спрашивай у знающих, не стесняйся!
Вячеслав В.
57 повідомлень
#6 років тому
Где я до этого работал главбухи были заняты только бумажной работой, а вся организационка была на директрисах я и тут такого же ожидал, а фиг