Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("freeworkstudio"):
а насчет того, что все дело в цене можно поспорить. если бы я установила цену, скажем, в 300 у.е. откликнулись бы эти же люди+ подобные им + какие-нибудь посредники набежали бы... а у какого-нибудь профи могут быть материалы на подобную тему, наработки, и он может взяться за проект... да и денежный вопрос всегда решаем.

С удовольствием готов поспоприть.
Если бы цена была в 200-300 USD, действительно набежала ба толпа этих людей и им подобных.
Вы бы их практически мгновенно бы отфильтровали, так как они просто не смогут показать Вам примеры подобных работ.
Но кроме десятков таких людей, будет также несколько нужных Вам спецов, вот они-то как раз Вам и интересны.

Далее, посредники. Это далеко не всегда так плохо как кажется, особенно если посредник распологает качественными человеческими ресурсами, может показать примеры работ спецов, и имеет хорошую репутацию.
Ну и что тут такого, что он наварит себе 50-100 долларов на этом?
Лично я, если есть выбор, всегда предпочитаю работать с хорошим посредником, чем напрямую с фрилансером (или заказчиком). Он свои деньги отработает сполна. Ну ладно, речь не об этом ))
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("freeworkstudio"):
а у какого-нибудь профи могут быть материалы на подобную тему, наработки, и он может взяться за проект... да и денежный вопрос всегда решаем.

Все так, но Вы же заказали в проекте уникальный текст.
То есть исполнителям-мастерам даже свои старые материалы/наработки (которые наверняка уже где-то выложены в инете) вряд ли получится использовать.
В крайнем случае, полный рерайт. Но все равно это время, немалое. А тут какие-то "до 50 USD".

Ну ладно, прошу извинить если что. Просто пытаюсь помочь разобраться, как оптимальнее рынком фриланса пользоваться ))
Оксана Ш.
11 сообщений
#14 лет назад
Tvv, ну это все понятно. Но к сожалению, из той работы взять нечего.
Оксана Ш.
11 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Далее, посредники. Это далеко не всегда так плохо как кажется, особенно если посредник распологает качественными человеческими ресурсами, может показать примеры работ спецов, и имеет хорошую репутацию.
Ну и что тут такого, что он наварит себе 50-100 долларов на этом?


Посредник посреднику рознь... вообще-то, по неписаным правилам фриланса, на подобных биржах встречаются заказчики и исполнители без посредников... я вполне допускаю, что у исполнителя (или команды) может быть свой компетентный менеджер, который работает за %. Но эти менеджерские % на цену сильно не влияют... фрилансеры даже готовы урезать свои собственные гонорары, делиться с менеджерами, чтобы только самим не искать заказы. Но есть и другой вид - посредники-барыги, которые сами по себе и делают деньги на разнице гонорарных ставок и платежей.
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("freeworkstudio"):
Налицо полная неосведомленность в теме и некомпетентность

Действительно, выглядит, мягко говоря не супер, на диплом врядли катит.
Неплохо бы позицию исполнителя услышать, может у них такие дипломные работы не считаются халтурой? Или есть какие то иные соображения\тезисы?
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
В крайнем случае, полный рерайт. Но все равно это время, немалое. А тут какие-то "до 50 USD".
+1, 30-35 страниц уникального текста стоят намного больше. Такая работа стоит от 3-5$ и выше за 1000зн.
Оксана Ш.
11 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("chromotron"):
+1, 30-35 страниц уникального текста стоят намного больше. Такая работа стоит от 3-5$ и выше за 1000зн.


была бы возможность - я не поскупилась бы.
Татьяна Ю.
27 сообщений
#14 лет назад
50$ - терпимая цена за этот проект, я бы взялась. Но только не за два дня, а хотя бы за пять-семь.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Если не выполнены требования к уникальности и то что дал фрилансер н ебудет использоваться - можно не платить.

Что касается причин - tvv по-моему точно заметил, что 50 $ за 2 дня напряженной рыботы, не те деньги которые привлекут стоящих исполнителей.
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("_Isa_"):
50$ - терпимая цена за этот проект
50$ за 30-35 страниц уникального текста? уточните плз, сколько знаков на странице.Цитата ("freeworkstudio"):

была бы возможность - я не поскупилась бы.
Никто вас не обвиняет в скупости, просто (по моему субъективному мнению) вы получили то, что при указанных объемах стоит 50$. хотя фрилансер тоже виноват, если знал что выполнить точно по тз не сможет, и всеже взял работу.. я бы не стал платить ему, а в отрицательном отзыве дал бы ссылку на эту ветку.
Татьяна Ю.
27 сообщений
#14 лет назад
chromotron
речь ведь идет о главе диплома, а не о копирайтинге в чистом виде. Вас же не просили выдумывать эти 30 страниц, выдавать свежие идеи и т.п. Как я поняла, требовалось найти и написать наукообразный текст согласно ТЗ. А брать его надо из литературы, которая есть не только в книжных магазинах, но и в сети. Плюс, сделать практическую часть по предложенному шаблону, что тоже не вызывает сложности у людей, связанных с темой. Диплом - это не творчество, в конце-концов.
А то, что сделал исполнитель - это полазил по профильным блогам и взял оттуда инфу, которую, прежде чем вставлять в диплом, нужно было хотя бы обработать до наукообразного текста, убрать оттуда речевые обороты и сленг. А по-хорошему, надо было обратиться не к блогам, а к профильным изданиям и научной литературе.

Хотя, я сама ТЗ не видела. Если там предполагается пошагово разрабатывать, например, интернет-магазин, то это совсем другой коленкор и другие цены.
Ольга Ш.
62 сообщения
#14 лет назад
Не удержалась от своих пяти копеек в дискуссию

Цитата:
ОЧЕНЬ СРОЧНО! Для дипломной работы по журналистике требуется написать 2 параграфа к главе о методах привлечения аудитории на сайты деловых изданий + выводы.
1. Стандартные методы:
1. 1. Реклама на общих и специализированных порталах (баннеры, ссылки).
1. 2. Реклама на партнерских сайтах (баннерообменные сети, обмен ссылками).
1. 3. Контекстная реклама.
2. Нестандартные рекламные и PR-технологии в сети.
2.1. Дневники, блоги, комьюнити, wiki, социальные сети, вирусный маркетинг
2.2. Продвижение в поисковых системах, SEO, SEA и SEM.
На примере 3-х Российских изданий (РБК-daily, Ведомости, КоммерсантЪ) + зарубежный опыт (США и Великобритания). Всего 9 изданий.
НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, ХОРОШО РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГЕ И РЕКЛАМЕ, SEO, SEA И SEM.


Не знаю, какой у Вас вуз, но судя по заданию, Вам требовался развернутый анализ использования технологий Интернет-рекламы на крупных медиапорталах плюс итоговые сравнительные выводы (плюсы, минусы, эффективность использования и т.п.). Одного РБК для работы хватит дней на пять (с их-то развесистыми партнерками), а тут еще предполагались исследования зарубежных медиаизданий (найти нужное, прочесть, вычленить главное, перевести).

В режиме "за два дня" это стоит на-амного больше 50 $