Оксана Ш.
11 сообщений
#14 лет назад
Заказала написать главу диплома... на одном исполнителе обожглась, человек безрезультатно кормил обещаниями неделю, когда работы было на 2 дня... тщательно стала выбирать второго исполнителя, когда сроки уже горели... вроде бы выбрала подходящую кандидатуру- исполнитель с профильным образованием , должен разбираться в теме, на веблансере давно, много положительных отзывов... понравилось то, что постоянно на связи... и вот присылает мне сегодня "РАБОТУ". М-да... мало того, что не соблюдено ТЗ, и нужной информации практически ноль (полный игнор ряда пунктов), так и еще человек переврал теорию (кстати, теорию излагать там в общем-то не требовалось, были отправлены вспомогательные материалы, которыми нужно было воспользоваться и сделать практическую часть). Читаешь некоторые фразы и приходишь в ужас...

"отменный HTML – дизайн и структура сайта, которая весьма удобна для пользователей."

"Ведь нередко, дело, которым Вы «загораетесь», которым Вы живете позволяет в итоге заработать большое количество финансовых средств."


"Чрезвычайно важную роль играет и оптимизация HTML-кода, то есть верстка, которая используется при разработке сайта. Также, немаловажную роль играет и количество ссылок, которые выведут на данную страницу."

"При составлении рассылки всегда ориентируйтесь на основную информацию, которую Вы хотите предложить. Сделайте название рассылки интригующим, заманивающим: «Лучшие новости из мира фотомоделей», «Последние новинки моды»"

и т.д. Вся работа в таком роде.

Налицо полная неосведомленность в теме и некомпетентность. Научный стиль изложения отсутствует напрочь. Такое впечатление, как будто читаешь рекламные материалы (большое количество призывных речей), явная компиляция из Интернета.

Что делать не знаю... вроде человек время свое потратил, может быть, старался. Да и я не хочу выглядеть недобросовестным заказчиком, тем не менее, работа - полнейшая халтура и её нужно переделывать с нуля. Сложилось впечатление, что исполнитель просто захотел легких денег... но мне совсем не хочется платить за этот откровенный бред.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Сложилось впечатление, что исполнитель просто захотел легких денег... и мне совсем не хочется платить за этот откровенный бред

Полностью согласен. Напишите, пожалуйста тему диплома
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("freeworkstudio"):
Что делать не знаю... вроде человек время свое потратил, может быть, старался.

Вы же заказывали работу, то есть - результат. Раз результат неудовлетворительный - значит, и платить за него не нужно. Затраченное время и старание - это уже проблемы исполнителя.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Если работа не соответствует ТЗ, по всем понятиям фриланса платить не нужно.
Деньги конечно сбережете, но вот потерянное время уже не вернуть.

Могу предположить, что был выбран один из самых дешевых исполнителей, без опыта подобной работы, с нулевым портфолио по данному профилю (хотя и, возможно, с отзывами по работам другого профиля)...

В следующий раз, если нужно будет заказать кому-либо ответственную работу, то лучше выбирать стабильного исполнителя с хорошим рейтингом, отзывами, и, главное, с опытом создания работ именно в той сфере, которая Вам нужна. Даже если он просит оплату в 5-10 раз больше, чем готовые работать за еду демпингующие новички. При этом рекомендуется ознакомиться с его работами до того, как даете заказ, чтобы не получилось что поручаете делать научную статью какому-то придумывателю слоганов.

Далее, так как сроки жесткие и работа ответственная, то лучше подстраховаться от форс-мажоров, и на всякий случай поручить работу двоим-троим разным хороших исполнителям. Конечно, если все они справятся, оплатить работу нужно будет всем им.

Если на нескольких исполнителей нет денег (хотя подобные работы из-за высокой конкуренции даже у матерых исполнителей обычно копейки стоят, по сравнению с практически всеми остальными видами фрилансерских работ), то применяется другой метод - до старта проекта договариваетесь, что исполнитель работает в онлайне, и например каждые 2 часа отсылает все то, что у него на данный момент есть. В этом случае можете видеть прогресс, поправлять если что, сразу остановить если видите ламерство, и т.д. Хотя это будет и немного дороже, так как исполнителю будет менее комфортно работать. Да и у Вас это будет отнимать время, но зато будете держать руку на пульсе.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Но в данном случае все еще жестче...



Цитата:
При составлении рассылки всегда ориентируйтесь на основную информацию, которую Вы хотите предложить. Сделайте название рассылки интригующим, заманивающим: «Лучшие новости из мира фотомоделей», «Последние новинки моды», «Новые поступления видео. Лучшие хиты мирового проката».

Копи-паст... Потому и получилась белиберда, что предложения, а возможно и целые абзацы, просто надерганы из разных источников, причем другого профиля.
Оксана Ш.
11 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Могу предположить, что был выбран один из самых дешевых исполнителей, без опыта подобной работы, с нулевым портфолио по данному профилю (хотя и, возможно, с отзывами по работам другого профиля)...


нет, я на дешевизну не западаю. был еще один исполнитель на примете, которому я отказала только потому, что исполнитель, которому я в итоге доверила работу, мне показался более компетентным - с профильным образованием и уверял меня, что хорошо знает тему.

tvv, спасибо за ваши советы... весьма полезная информация. я и сама уже стала разбираться с местных заморочках... может быть, позже составлю свои руководства.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
freeworkstudio, речь идет об этом заказе: ? :P
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
рубль за страницу???

меня глаза не обманывают??? ))))
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Самая минимальная цена за такую работу - 1$ за страницу. А чтобы не бояться за результат - хотя бы 2$.
Александра Стукалова
64 сообщения
#14 лет назад
- скорее, об этом заказе.
UniText, в первой ссылке с рублем за страницу речь, вроде бы, об оформлении идет, а не об описании.
Оксана Ш.
11 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
freeworkstudio, речь идет об этом заказе: ?


нет, речь идет о проекте

Цитата ("AlekartRu"):
Цитата:
рубль за страницу???

меня глаза не обманывают???


это совсем другой проект. речь там идет об оформлении, и 1 рубль за КАЖДУЮ страницу, где не так много нужно внести исправлений - цена нормальная.

Цитата ("m3w"):
Самая минимальная цена за такую работу - 1$ за страницу. А чтобы не бояться за результат - хотя бы 2$.


а это как считать... если брать только те страницы, где требуется вносить много изменений - может быть, 1$ и нормально.
но если за каждую страницу - в итоге 200$ - это многовато. Причем приводить в порядок нужно не каждую страницу, да и одной опцией, например, можно исправить ошибки на 100 страницах...
А вообще, я здесь обсуждаю не цены...
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Информация у Вас в данных:
Цитата:
Дополнительная информация / Резюме

SEO, регистрация в каталогах, администрирование, наполнение контентом, Интернет-маркетинг, реклама.

В/О в области рекламы, опыт работы 4 года. Копирайтер, специалист в области рекламы и PR.


Задание (кусочек текста), на выполнение которого вы искали людей:

Цитата:
ОЧЕНЬ СРОЧНО! Для дипломной работы по журналистике требуется написать 2 параграфа к главе о методах привлечения аудитории на сайты деловых изданий + выводы.

1. Стандартные методы:
1. 1. Реклама на общих и специализированных порталах (баннеры, ссылки).
1. 2. Реклама на партнерских сайтах (баннерообменные сети, обмен ссылками).
1. 3. Контекстная реклама.
2. Нестандартные рекламные и PR-технологии в сети.
2.1. Дневники, блоги, комьюнити, wiki, социальные сети, вирусный маркетинг
2.2. Продвижение в поисковых системах, SEO, SEA и SEM.

На примере 3-х Российских изданий (РБК-daily, Ведомости, КоммерсантЪ) + зарубежный опыт (США и Великобритания). Всего 9 изданий.


НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, ХОРОШО РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГЕ И РЕКЛАМЕ, SEO, SEA И SEM.


В чем логика?
Конечно, каждый выбирает сам, чем ему заниматься, и возможен вариант, что вы просто не хотите тратить время на выполнение работы, так как можно заплатить левым людям енную сумму, а за это освободившееся время заработать себе больше денег, но все же как-то странновато со стороны.

ps: это просто мысли вслух, я не хотел вас обидеть.
Оксана Ш.
11 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BilD_sm"):
В чем логика?
Конечно, каждый выбирает сам, чем ему заниматься, и возможен вариант, что вы просто не хотите тратить время на выполнение работы, так как можно заплатить левым людям енную сумму, а за это освободившееся время заработать себе больше денег, но все же как-то странновато со стороны.


Логика в том, что практически весь теоретический материал с моей стороны предоставляется, и мне нужен был человек сильнее меня, который бы осветил практическую часть работы... У меня, к сожалению, не хватает на это времени...
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("freeworkstudio"):
это совсем другой проект. речь там идет об оформлении, и 1 рубль за страницу, где практически ничего не исправлять не нужно - цена нормальная.


Да, действительно, если там достаточно лишь открыть документ, сделать Ctrl+a, установить поля, потом кликнуть Ctrl+d, установить общие параметры шрифта, и пролистать работу в поисках мест, где текст налазит на картинки - цена нормальная.
Только так не бывает. Диплом. Треботания, ГОСТы, личные пожелания преподавателя желательно учитывать.

200 $ - явный перегиб в случае редактирования (хотя m3w имел ввиду не редактирование как мне кажется, а выполнение дипломной работы).
Но 1 руб за страницу - явное неуважение.
Кроме того как верно замечено выше, за такую плату можно не рассчитывать на хорошее качество.
Мое мнение - за такие деньги согласится работать разве что новичок, и не ради оплаты а ради отзыва.

Еще раз прошу прощения, на этот раз что снова затронул вопрос цены.
имхо: 1 руб за 1 страницу - издевательство
Оксана Ш.
11 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BilD_sm"):
Да, действительно, если там достаточно лишь открыть документ, сделать Ctrl+a, установить поля, потом кликнуть Ctrl+d, установить общие параметры шрифта, и пролистать работу в поисках мест, где текст налазит на картинки - цена нормальная.
Только так не бывает. Диплом. Треботания, ГОСТы, личные пожелания преподавателя желательно учитывать.


- практически да. работа в целом в порядке, основные требования соблюдены, только некоторые "косяки" не исправляются.

Цитата ("BilD_sm"):
имхо: 1 руб за 1 страницу - издевательство


ну.. можно было бы сказать 150-200 руб. за всю работу. Какая разница?!
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Мало ... 200 руб. для меня за такую работу.
я начинал с оформления работ.
попадались и такие заказчики, которые говорили
Цитата ("freeworkstudio"):
некоторые "косяки" не исправляются.

Потом иногда оказывалось, что они всю работу таблицей делали, да еще так, что там черт ногу сломит.

Вам видимо виднее, сколько стоила Ваша работа.

Заказчику только обязательно накатайте отзыв, если еще не сделали этого. А то другие так же как и вы посмотрят на большое количество позитива и будут потом мучаться. А по поводу оплаты... Ну дайте ему 1 бакс, если вас совесть мучает. Комиссию оплатить.
Оксана Ш.
11 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BilD_sm"):
попадались и такие заказчики, которые говорили
Цитата (freeworkstudio):
некоторые "косяки" не исправляются.

Потом иногда оказывалось, что они всю работу таблицей делали, да еще так, что там черт ногу сломит.


нет, таких крайностей у меня нет... работа в целом выглядит хорошо, но без заморочек не обошлось.. а у меня к тому же, проблема с редактором, может быть из-за вируса... переустанавливать сейчас систему пока не могу по некоторым причинам..

Цитата ("BilD_sm"):
Заказчику только обязательно накатайте отзыв, если еще не сделали этого. А то другие так же как и вы посмотрят на большое количество позитива и будут потом мучаться.


Вы, наверное, имеете ввиду исполнителя? Я вообще-то человек не мстительный... пусть это будет на его совести.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("freeworkstudio"):
нет, я на дешевизну не западаю

Ну как же...
А можете тогда назвать хотя бы одну причину, почему на Ваш проект откликнулось только 4 фрилансера, а не 40?
Ведь вот кого-кого, а писателей тут хоть отбавляй.

Но как раз в цене-то и проблема.
С таким объемом работы (30-35 страниц уникального и качественного текста в научном стиле за срок "до 2 дней" способен справитья только опытный мастер.
Но мастер никогда не возьмется делать это за "до 50 USD".

Почему?
Только представьте себе... 30-35 страниц за "до 50", это же примерно 16 страниц в рабочий цень, то есть максимум 30 минут на страницу.
Тут кто-то может за 30 минут подготовить страницу такого сухого продуманного текста в научном стиле, без воды?
Да еще и чтобы заказчик ее с первого раза принял, а не указал исправлять что-то еще, что заняло бы еще какое-то время...

Далее, по Вашему бюджету, это получается до 25 USD в день. Допустим, 25 в день.
То есть если плотно работать в таком диком режиме целый месяц (22 рабочих дня с утра до ночи), получается 25 * 22 = 550 USD в месяц.
Много ли найдется мастеров, желающих гробить здоровье за компом за такие деньги?

Вот и берутся за такой проект лишь или новички, или люди, которые работают в стиле "за такие деньги и так сойдет".
Я не оправдываю исполнителя, который нарушил важное условие уникальности контента, просто надергав левых текстов с разных сайтов. Но другого пути у него вложиться в бюджет и сроки не было. Его главная ошибка в том, что за такой невозможный для него проект он взялся.
Оксана Ш.
11 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Ну как же...
А можете тогда назвать хотя бы одну причину, почему на Ваш проект откликнулось только 4 фрилансера, а не 40?
Ведь вот кого-кого, а писателей тут хоть отбавляй.


- я считаю, что из-за того, что тема сложная, специфическая, еще слишком мало исследований... и я не требую от исполнителя глубочайшего исследования... просто написанную теорию нужно было привязать к практике.

а насчет того, что все дело в цене можно поспорить. если бы я установила цену, скажем, в 300 у.е. откликнулись бы эти же люди+ подобные им + какие-нибудь посредники набежали бы... а у какого-нибудь профи могут быть материалы на подобную тему, наработки, и он может взяться за проект... да и денежный вопрос всегда решаем.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Да, забыл добавить, еще об одном принципе.

Как я и говорил, за некачественно сделанную работу с игнором ТЗ и прямыми нарушениями условий задания платить не нужно.
Но и Вы тоже не можете использовать его работу если не заплатили, хоть даже она так плохо сделана.
То есть ее нужно просто выкинуть.

И наоборот, если Вы будете ее использовать (например перерабатывая ее самостоятельно, или отдав кому-то на переработку), все же нужно будет что-то исполнителю компенсировать, часть или все полностью. Несмотря на ужасное качество.
Иначе некрасиво получится.