Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
stolar, ну мне еще 2 недели отработать обязательно.
Так что результат примерно через месяц будет. Но расскажу обязательно.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Sivis, почему же)))
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
Zionit, вы о жене?
ну во-первых с точки зрения психологии плохо, когда муж и жена одной профессии.
а во вторых... ее же от компа не оторвешь)))
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sivis"):
а во вторых... ее же от компа не оторвешь)))

Думаю оторвёшь, если постараться) Меня тоже иногда, во время работы, не оторвёшь)
Ну, а жену мне не программиста, а ммм... дизайнера... С точки зрения психологии професии разные)
Алексей Б.
5 сообщений
#16 лет назад
блин, Вас почитать так ваще лафа, я распоряжаюсь своим временем как хочу, работаю 4-5 часов в день ковыряясь в носу и запивая мартини, зарабатываю по 800 долларов. Каждые две недели гоняю на канары.

Сейчас 50 % начинающих фрилансеров сиганут с работ на такую халяву,
я не так давно во фрилансе а на этом сайте так и вообще недавно, но блин мне чуть-чуть проще, так как я директор микрофирмочки которая и занимается дизайном, поэтому фрилансерство скорее все-таки хобби. Так что получается и работа и freelance. В дизайне все-таки заработать и начать зарабатывать потруднее чем программерам, но тоже можна.

Мне больше вот чего инетерсно,
а через какое время после начала "фрилансерства" вы вышли на уровень 500-800 баксов и 4-5 часов работы в день ?
Эт я не умничаю, это правда интересно.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Главное быть умеющим, чтобы перейти на свой хлеб. т.е. быть уверенным в своих силах и видеть высокие оценки своих работ от других исполнителей и заказчиков. но професионализма набираться нужно все же на работе в офисе. а во фриланс приходить уже спецом.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Работаю много (мне это нравится), в детстве учили, что в носу ковыряться неприлично, мартини не люблю. С 800$/мес на канары не погоняешь.
В фриланс пришел уже состоявшимся специалистом, заказы нашел сразу.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
Работаю по 3-6 часов в день. Не скажу что зарабатываю по 800, но гораздо больше, чем в офисе.
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
блин, Вас почитать так ваще лафа, я распоряжаюсь своим временем как хочу, работаю 4-5 часов в день ковыряясь в носу и запивая мартини, зарабатываю по 800 долларов. Каждые две недели гоняю на канары.

800 долларов мало для Канар. Только полет в США скушает у вас ~ 600 долларов
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("madkaban"):
Цитата:
блин, Вас почитать так ваще лафа, я распоряжаюсь своим временем как хочу, работаю 4-5 часов в день ковыряясь в носу и запивая мартини, зарабатываю по 800 долларов. Каждые две недели гоняю на канары.

800 долларов мало для Канар. Только полет в США скушает у вас ~ 600 долларов

Больше... Хотя смотря как лететь...
Е.п. К.
1 сообщение
#16 лет назад
Всем привет! Во фрилансе меньше месяца. но уже за это время заработал больше чем на основном месте работы за месяц. Единственный негативный момент во всем этом понял сразу: неосведомленность потенциальных работодателей о возможности заказа проектов удаленно.
Поэтому пока все нестабильно. Но мир идет к тому, что работа у таких людей как мы становиться не привязанной к определенному месту. Ведь результат работы не в планомерном посещении офиса, как привыкли думать работодатели, а в интелектуальной собственности, которую мы все здесь создаем.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Совершенно верно.

еще бы поддерживался положительный климат в общении.
поменьше кидалова бы и побольше доверия
Виталий Шаповал
120 сообщений
#16 лет назад
Лично для меня основной минус:

на основной работе, если ты сделал что-то неверно из-за некорректной постановки задачи, тебе хотя бы оплатят потраченное время (в худшем случае лишат премии )-_-

А здесь ты тратишь время, а потом оказывается что нужно "с перламутровыми пуговицами".:blink:
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
А ещё постоянная работа заботится о компьютерах, софте, библиотеках клипартов, прикрытии твоей задницы от налоговых органов... Представь, что твой домашний компьютер сгорел - есть ли у тебя запасы на покупку нового?
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
W.E.B.L.A.N.C.E.R.: Wireless Electronic Being Limited to Assassination, Nocturnal Calculation and Efficient Repair
Вадим Столярчук
75 сообщений
#16 лет назад
Я во фрилансе за 2 недели заработал больше, чем на постоянной работе за месяц, но заказы не постоянные. Если бы я фрилансу доверял так же, как и работе(знал, что полюбом получу зарплату), то работал бы дома. Может кому(заказчики!!!) нужен хороший аниматор во флеш???? Пока мне нЕчего вам показать, но проект в разработке.

Pilat66, да, заботится. У меня на работе Виста стоит. Это писец какой-то. Говорю:"Поставьте мне нормальный ХР". Говорят:"Мы заплатили деньги, так что работай на Висте!"

hatmaster, бывает и такое. Вот именно сейчас у меня такой проект. Деньги за выполнение я уже получил (не очень большие), но оказывается я неправильно сохранил проект (я спрашивал у заказчика как нужно сохранять проект, он написал как знаешь). Теперь подгоняю то, что сделал под то, что нужно, за бесплатно (Работай, как будто тебе не нужны деньги), и мне нравится моя работа.

Самый большой минус в постоянной работе - это убийство времени. Мне не хватает времени для всего остального. Для учебы, для хобби (мое хобби мотоциклы и автомобили), для спорта, для отдыха. Приходится всему уделять по чуть-чуть.

Но моя работа приносит мне удовольствие, и приходится платит за это своим временем.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Хм... Покажите работы и я скажу нужен ли хороший аниматор =)

А вообще, люблю freelance... Люблю больше многих других вещей... Говорят работа не может нравиться... Они не были фрилансерами
Сергей Салий
17 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Совмещал около года., сначало бросил одну работу, ещё не успел отуда уйта, как уже на вторую приглашают, на 60% более оплачиваемую, там побил 3 месяца, все как бы хорошо, но не моё, уволилса, друг вчера приходил предлагал идти на гос.работу в СБУ, только мне здесь на фрилансе нравиться больше, как деньгами так и графиком.

Если сравнить распорядок дня, то раньше:
На постоянной работе,
подём 7 утра, работа 9:00-18:00, 19:00-19:30 дома, похавал, приянл душ, проверил почту, 21:00-21:30, дальше у меня два варианта как обычно пойти погулять или сесть за комп поиграть/поработать чтото почитать, или к девушкам поприставать, воскресение - выходной, ну разве это жизнь???

сейчас, на 100% фрилансе:
подём: когда висплюсь, обычно 11 утра, обед - в любом интервале от 00:00-24:00, работа, отдых, прогулка аналогично, тоесть в любом интервале сутки

как видите график круто поменялся, чувствую себя хозяином своей жалкой жизни

доходи:
постоянка: 400 у.е. зарплата + 0-200 у.е. фриланс (подрабативал, как когда получалось, да и после работы нету сил чтото делать дальше, там на работе вижимали все соки)

фриланс: от начала нового года - 0 у.е., сам себе выписал отпуск, накоплений итак хватит до лета
перед новым годом, если взять среднемесячный доход то в пределах 300-800 у.е. , хотя страшно не напрягалса, со временем появились друзя, заказчики из этой же сфери фриланса, с многими общаюсь по аське, даже с своими потенциальними конкурентами, хотя живём мирно, помагаем друг другу, а все потому что каждый может уметь чтото одно узкое очень хорошо и легко, посему у каждого своя ниша и роль, вот вам и коллектив, но только без начальников, конечно сначало било страшновато, риск весьма велик, остаться без штанов, и жрать землю, наверное только благодаря тому что я неженат, есть друзья, и тонна упрямства, удалось полностью покинуть всякую мисль об возвращении на постоянку, давно так хотел поступить, но давка родителей и финансовых возможностей мне не позволяло так поступить раньше, но когда понял что мне действительно плевать на мнение окружающих сделал этот шаг, перед тем обеспечив себя финансовыми ресурсами на 2 месяца, данная операция прошла успешно, но нервишков попортил изрядно, зато самое страшное позади, пускай удача и мудрость вас не покидает


отличный пост. я вполне серьезно.
Валерий Д.
2 сообщения
#16 лет назад
Фриланс помогает лично мне содержать семью. В моём городульке никому толковые программеры не нужны. И вообще все считают, что программер должен настраивать ПК, сеть, вплоть до электропроводки, НО НИКАК НЕ ПРОГРАММИНГОМ!!
Правда, был случай, работал стабильно, зп 1000$ тоже стабильная. И вот кидают ни с того ни с сего на 2 месяца работы(отмазались сначала отпуском а потом пропали). И это при незаконченном проекте..
Питерский Роман
7 сообщений
#16 лет назад
Продвигаю свои 5 проектов. Из `900$ прибыли треть вкладываю в раскрутку этих проектов. Онлайн и оффлайн заработки сравнялись.
Но с основной работы пока не планирую уходить, пока онлайн доходы не поднимутся стабильно до 1,2 - 1,5к $. Cемья, дети и все такое