Елена А.
18 сообщений
#15 лет назад
Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить разработка сайта 4-5 страниц (главная, новости, форма обратной связи с логином и паролем, страница об основном продукте)? Дизайн, верстка. Тексты для наполнения страниц дает заказчик. Оформление без анимации, в основном текст, с возможностью потом заказчику самостоятельно добавлять и изменять страницы (имеется в виду какой-то удобный инструмент). Да, важно - чтобы в IE работал пункт меню Вид->Размер шрифта. Минимум рисованой графики. Может быть, потребуется обработка фотографий продукции 3-10 штук. Если кому-то из специалистов будет не лень расписать, сколько может стоить каждый пункт, буду очень благодарна. Просто хочется оценить реальность коммерческого предложения, которое нам направила "знакомая" фирма, и понять, стоит ли с ними работать. Еще - все расчеты только для официального оформления договора с подписями и печатями, деньги безналичные, "белые" и должны учитывать налоги и все остальные интересы исполнителей, чтобы по бухгалтерии все прошло "как есть".

Еще раз повторюсь - это не проект, не конкурс и т.д., а просто хочется ознакомиться с мнениями специалистов, сколько это может стоить.
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
У начинающего может 10-20$, у Артемия Лебедева - 1000$ минимум... Ну я думаю где-то 50-100$ - максимум.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
Согласен с DEM90, но к каждой цифре прибавил бы по нолику.
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
Смотря какой дизайн. если ничего выдающегося, то 25 тыс рублей на битриксе или 15 на джумле. в цену входит домен ru и хостинг на год
Елена А.
18 сообщений
#15 лет назад
А если домен и хостинг уже есть давно и проплачен? Просто старый сайт нужно переделать. Пусть наемная фирма или человек сделает основное, остальное по образцу растиражирует свой сотрудник. Без разницы - на каком инструменте, скажут - освоит, время не критично. Чтобы выкладывать страницы тоже свой сотрудник мог сам по мере готовности...
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("DEM90"):
У начинающего может 10-20$, у Артемия Лебедева - 1000$ минимум... Ну я думаю где-то 50-100$ - максимум.


Какие у вас интересные формулы для ценообразования
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
100 уе красная цена
Юрий Ключевский
1 сообщение
#15 лет назад
О том что вы написали - 400$ при среднем уровне дизайна.
Павел Л.
39 сообщений
#15 лет назад
Продешевили Вы эдак с Артемием Лебедевым...нехорошо, еще слухи пойдут...не нужно так
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
От 300 долларов
Иванов О.
172 сообщения
#15 лет назад
100-150$
Вячеслав К.
424 сообщения
#15 лет назад


100—500$ у фрилансера, вдвое больше у студии «по белому»

Дело в том, что та же обработка фоток может заключаться в том, чтобы уровни подравнять и кадрировать (5 минут дела), а может в том, чтобы из Г конфету делать, убирать провода, чистить стены от граффити, восстанавливать фокус, затирать штамп даты и убрать вон того строителя с третьего плана, дорисовав за ним прикрытую часть ролсройса.

Чисто дизайн на CSS в основном — не менее 150$ у фрилансера, не менее 300$ у студии. Если профессионально (все отбивки, линейки, плавучесть блоков, резина).

Говоря по опыту про фотки: обычно они в отвратительном качестве, сняты на мыльницу со вспышкой в лоб, уходят в тёмный фон или падающую чёрную тень от вспышки, а их надо вырезать и на белое, да ещё и тень правильно бросить. В результате режешь, дорисовываешь, стираешь, убиваешь блики и туман, а заказчик считает, что это входит в сумму. Поэтому в сумму заранее закладывается такой гемор.

Пример очистки картинки. Это не худший случай (однородный фон, добавочная вспышка). Не очень аккуратно, но на маленьком баннере за несколько секунд незаметно
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
"Хорошая оценка" стоимости от специалистов
Девушка хотела цену узнать по вполне внятным данным что нужно от сайта. Узнала ... что сайт визитка под ее требования стоит от 10 до 1000 долларов . Супер!

А потом еще кто-то плачется, что заказчики в тендерах сервисов по фриленсу не любят бюджет указывать - они боятся! И вполне обосновано. Выставят 100 долларов, на них набросятся, что это стоит 1000. Выставят 1000, будут писать гневные письма в приват обвиняя в мошенничестве, потому что "красная цена" 100 и что-то здесь не чисто ...

Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Спрашивайте у людей и студий, у которых вам нравится портфолио

остальных нечего слушать
Елена А.
18 сообщений
#15 лет назад
Спасибо всем за ответы. В общем, приблизительно понятно, что полученное ком. предложение, где указана стоимость от 65000 до 78000 руб, можно забыть и либо предложить "знакомой" фирме (которую порекомендовал наш сотрудник) спуститься с небес на землю, либо искать другую.
Александр Первый
52 сообщения
#15 лет назад
Добрый день!
У меня вопрос со стороны заказчика.
На своей странице я разместил заявку:

с описанием технического задания.
Были желающие сделать, потом плавно исчезли.
Помогите, мне пожалуйста, понять реально ли это сделать за данную сумму или нет.
Если это невозможно, тогда я просто возьму у хостера БЕСПЛАТНЫЙ шаблон с движком с оплатой за хостинг.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("A1"):
Добрый день!
У меня вопрос со стороны заказчика.
На своей странице я разместил заявку:

с описанием технического задания.
Были желающие сделать, потом плавно исчезли.
Помогите, мне пожалуйста, понять реально ли это сделать за данную сумму или нет.
Если это невозможно, тогда я просто возьму у хостера БЕСПЛАТНЫЙ шаблон с движком с оплатой за хостинг.

чёрт ногу сломит в таком задании, какое висит в проекте. создайте новый проект, напишите что вам нужен новый дизайн и прикрепите свою рукопись-схему на 1 Мб. и будут вам варианты дизайнов.
и вообще, имейте уважение к исполнителям, составте человеческое ТЗ. Не умеете - воспользуйтесь услугами тех, кто умеет.
Александр Первый
52 сообщения
#15 лет назад
Не буду втягиваться в дискуссии...:!:
Я не отвечаю грубостью на грубость.
Вот мой нынешний шаблонный бесплатный сайт, с которого я хочу уйти, т.к. там размещена реклама, не соответствующая моим этическим оображениям:


И вот новый шаблон, который очень похож на предыдущий:


Показал его на фотофоруме, мне сказали, все проще простого.
Я описал все настолько подробно, сделав упор на страницу, посвященную фотографиям,
что вопросов, почти, не возникло.

ЧТО ИМЕННО НЕЯСНО В ДАННОМ ЗАДАНИИ? :!:
Если кто-то может предложить лучше, чем я написал, пожалуйста.
Юрий Попченко
649 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("evasta"):
Спасибо всем за ответы. В общем, приблизительно понятно, что полученное ком. предложение, где указана стоимость от 65000 до 78000 руб, можно забыть и либо предложить "знакомой" фирме (которую порекомендовал наш сотрудник) спуститься с небес на землю, либо искать другую.

На самом деле вы не правы на все 100%. Ведь, вы скорее всего не знаете уровень работ и того, что хотели вам предложить ребята из этой "знакомой" фирмы. Ведь есть мерседес и есть запорожец. Вроде бы и тот и другой ездят, но разница в цене очень и очень разная.
По-этому, пробегаете по портфолио разных студий, фрилансеров и смотрите что нравится и сколько приблизительно такое стоит. А то ведь есть работы, об уровне которых вы, как не специалист не догадываетесь и, соответственно, не представляете сколько на неё убито человекочасов, а, соответственно, и финансовых затрат.
Ян Г.
54 сообщения
#15 лет назад
Около 300 баксов