Дмитрий К.
13 сообщений
#16 лет назад
Здравствуйте, на горизонте маячит заказ на создание сайта для хоккейного ледового дворца. На сайте должна быть система заказа билетов. Насколько я понял, при заказе билета через сайт, у кассира тоже должна появляться информация о том, что место забронировано. Соответственно сайт и прога на компе кассира должны взаимодействовать... Сколько может стоить такой проект?
Михаил A.
54 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("dimkinson"):
Здравствуйте, на горизонте маячит заказ на создание сайта для хоккейного ледового дворца. На сайте должна быть система заказа билетов. Насколько я понял, при заказе билета через сайт, у кассира тоже должна появляться информация о том, что место забронировано. Соответственно сайт и прога на компе кассира должны взаимодействовать... Сколько может стоить такой проект?


В зависимости от проги

Но лучше сделать так. Дать доступ к сайту и кассир сам будет указывать каких билетов нет и видет что эти места забронированы
Богданович А.
42 сообщения
#16 лет назад
Эта штука дорогая и сложная, если все делать как надо.
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
Не знаю сколько бы взяли другие комманды, но мы-бы взяли примерно 600 (+- 20%).
Богданович А.
42 сообщения
#16 лет назад
Dked
Цитата:
Не знаю сколько бы взяли другие комманды, но мы-бы взяли примерно 600 (+- 20%).

Это за что?
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
alexbog, ну как за что? за дизайн, за вёрстку, за программинг, за создание приблуды для оператора. Мы-бы это реализовывали процентов на 70 на флеше. (чтобы показывать какие места свободны, какие нет в реальном времени) клацнул на место, а там информация дополнительная всякая разная появилась.
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
alexbog, да и сам понимаешь. сейчас задача стоит поверхностная. и без ТЗ трудно говорить. Цену я назвал примерную... Может там просто вывод из базы данных и всё.
Михаил A.
54 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("alexbog"):
alexbog


Ну Ну

А как билеты будеш печатать?

Или флеш и это умеет :-)
Дмитрий К.
13 сообщений
#16 лет назад
Сколько всего интересного выясняется....
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
600?
Мрак. Я бы меньше, чем за 2500-3000$ не взялся.
dimkinson, какой город? На чем сайт будете делать? На чем программа у кассира? Какая у него БД?
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Или флеш и это умеет :-)


а зачем печатать? для этого есть службы доставки и т.д. Если честно нигде не видел системы бронирования мест с последующей печатью. Если где-то видел - дай сцылочку хоть глянуть. В любом случае этого делать нельзя по нескольким причинам. Во-первых, билеты печатаются двусторонние (в большинстве случаем), а обычный пользователь не всегда сможет распечатать двусторонний маткериал (я имею правильно разместить лист, чтобы не сьезжало ничего). Во-вторых, ну не у каждого есть цветной принтер, блатная бумага и т.д. (вдруг это финальный матч. я думаю врятле там будут билеты на газетной бумаге в чёрно-белом варианте). Так что печатать билеты - это не вариант. Куда легче и удобнее служба доставки.
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
zsr, а Вы откуда? У нас в регионе средняя месячная зарплата у людей - 100 у.е. Поэтому заработать 600 за 2 недели - это очень даже хорошо.
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
Dked, Санкт-Петербург.
Врядли за 2 недели получится сделать грамотно все.
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
zsr, смотря сколько людей над этим будут работать.
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
Dked, а если человек будет не один, значит 600 на толпу не так уж и много
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
zsr, не знаю. как Вам. Для нашего региона очень даже вполне.
Михаил A.
54 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Dked"):
Цитата:
Или флеш и это умеет :-)


а зачем печатать? для этого есть службы доставки и т.д. Если честно нигде не видел системы бронирования мест с последующей печатью. Если где-то видел - дай сцылочку хоть глянуть. В любом случае этого делать нельзя по нескольким причинам. Во-первых, билеты печатаются двусторонние (в большинстве случаем), а обычный пользователь не всегда сможет распечатать двусторонний маткериал (я имею правильно разместить лист, чтобы не сьезжало ничего). Во-вторых, ну не у каждого есть цветной принтер, блатная бумага и т.д. (вдруг это финальный матч. я думаю врятле там будут билеты на газетной бумаге в чёрно-белом варианте). Так что печатать билеты - это не вариант. Куда легче и удобнее служба доставки.


Я имел ввиду для кассира....
У него даже спец устройство есть :-)
Суещ билет и на нем отпечатывается ряд и место.. и то что оплачено...

Насчет бронирования и заказа...
то можно придумать что-то вроде кодовое слово

Ты говоришь слов иряд и место и тебя билет дают( если ты оплатил с помощью емонеу) или дают купить это место
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
aligator, ггг. а зачем эти шпионские игры со словами. У каждого есть ФИО.