Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Доброе утро, уважемые фрилансеры.

Я конечно понимаю что подобный вопрос уже задавался и не раз, но хотелось бы все-таки выделить в отдельную тему, так как вопрос как технический, как о стоимости так и целесооьразности одного из двух вариантов.
Предистория: тату-салону требуется сделат сайт. точнее заказать, есть два варианта требуемого сайта:

1- сайт-магазин. выбор товаров, портфолио с рисунками, о нас, контакты, миничат простой
по этому моменту вопросы- на чем проще всего заказать этот магазин - главный критерий - простота в работе с магазином для заказчика.
и какова будет его стоимость +верстка и прикурчивание для него диазйна (дизайн делается отдельно, стоимость его не учитывается)

2-обычный сайт+галерея портфолио+галерея с товарами, где под изображениями будет видна их цена, ну и отдельная страница для каждого товара с кратким описанием+контакты+о нас+ простой миничат.
сколько будет стоить сам сайт+верстка к нему дизайна, и на чем проще сделать.

лично я считаю второй вариант лучше не только потому что будет все же дешевле, но и целесообразнее потому что я сомневаюсь что у тату салона будет так много товаров чтобы заморачиваться с созданием магазина.

хотелось бы услышать ваше мнение, заранее спасибо
Kovaleff Max
66 сообщений
#14 лет назад
Ну тут можно использовать Joomla...
цены не берусь предлагать, т.к очень варьируются из-за привязанности к различным факторам...
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Ровно столько, сколько вы готовы потратить.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Главный вопрос - целесообразность заказывать магазин для тату салона, если товаров там мало и сомневаюсь что им нужно с ним возиться. легче сделать как я описала выше во втором примере, но хотелось бы узнать мнение других на сей счет

второй вопрос - сколько будет стоить первый вариант и второй
у уже третий, если выбирать первый вариант с магазином - то что легче будет для заказчика в управлении.

Sir_Michael в данном случае я буду дизайнером сайта и безвозмездным добровольным посредником для поиска челвоека который это сверстает и посадит на простой в управлении магазин)
поэтому платить не мне, но не хочется предлагать заказчику создание магазина если в нем нет смысла т дешевле будет сайт с галереей и допстраницами для каждого товара. и все-таки примерная адекватная цена интересна, потому как проект будет в любом случае.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Karviniya, минимальные цены будут примерно одинаковы. Ну, может на $50-100 дороже для магазина.
Все засисит от выбора движка (коммерческий/некоммерческий/самописный вариант) и сложности в интеграции верстки.
Минимально вероятно что-то от $150, но всегда найдется тот, кто скажет $100 и тот кто скажет $1500.

Цитата:
Главный вопрос - целесообразность заказывать магазин для тату салона.

Вероятно, вполне подойдет вариант с обычным сайтом и функцией заказа. Правда совсем не представляю как заказывают татуировку через интернет.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Sir_Michael движок бесплатный нужен, дизайн будет создаваться под выбранный исполнителем движок
на выходе работающий сайт
150?
а за сколько вы возьметесь воплотить такой сайт в жизнь с версткой предоставляемого дизайна? (в варианте не-магазина)
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
На этот вопрос отвечу в приват.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Для тату-салона нужно делать имиджевый сайт. Что то на подобии
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Всем спасибо, тема закрыта )