Татьяна В.
22 сообщения
#15 лет назад
Здравствуйте!
Сколько стоит контент для сайта объемом 5-7 страниц по 1500-2000зн каждая (примерно). Темы не сложные, т.е. не требующие специальных знаний. В поиске ответ не нашла, но если такая тема уже поднималась, поделитесь ссылкой, пож-та!
Т.е. ниже какой суммы не опускаться?Я так понимаю, стоимость расчитывается в этом случае не их кол-ва знаков, да?
Заранее всем спасибо!!!
Таня
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Зависит от оригинальности/темы.
Можно и подешевле - чуть перелицуют уже существующую статью, прося 0.5-1 у.е. за тыс., а можно заказать и оригинальную,
тогда цена от 4 у.е. за тыс. знаков, но тоже надо смотреть на тему статьи...
Татьяна В.
22 сообщения
#15 лет назад
Если тексты оригинальные, уникальные, лекго читаемые и все, что требуется. Темы такие: полиграфия, аренда коттеджей, детские товары, грузоперевозки и пр., т.е. специалистом в этих областях быть не обязательно, информации достаточно для общего ознакомления. Расценки исходя из объема все-таки?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Полиграфию описать, если не специалист... или по грузоперевозках, не отличая "нетто" от "брутто", хм...?
Или даже детские товары, если дома нет ребенка и сам не любишь играться с ним... м-да...
_________
Решайте сами: разместите проект - на него откликнуться, почитаете портфолио - те, кто подходит по стилю и скажут свои условия...
Просто определитесь, что Вам нужно - стиль и престижность - тогда покупайте Ауди А8, или просто рабочую лошадку, чтобы бегала
и была неприхотлива...
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
"все, что требуется" - надо расшифровать. Вдруг Вам надо, чтобы это было "все, что требуется для СЕО"?
Сергей В.
289 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
chicoryTanya , хороший контент, без головной боли, бе кучи корректировок, без опазданиями по срокам, будет стоить от 80 wmz до 150 wmz - в зависимости от ТЗ и конечного объема.

Можно найти исполнителя и за 50 wmz, но хлопот с ним получите на все 200!

По-моему вы сами не поняли, что сказали и что хотели сказать.
150 wmz за 1000 знаков? Вы действительно хотите сказать, что за 50 wmz вы не найдете нормального фрилансера который напишет вам 1000 знаков?

Цитата:
в зависимости от ТЗ и конечного объема

Вы хотите сказать, что вне зависимости от объема работа хорошего копирайтера стоит 150WMZ? Т.е. не важно будет это 150к или 1к знаков?

Цитата:
Сколько стоит контент для сайта объемом 5-7 страниц по 1500-2000зн каждая (примерно).

Для главной - 5 долларов за 1000 знаков (продающий текст), для внутренних 2-3.
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
madkaban, а если нужно чем меньше, лаконичнее и структурированее - тем лучше. Как в этом случае считать, тоже тысячами?
Оговаривать, что на главной не более 1000 знаков, или как?
Юрий К.
59 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("chicoryTanya"):
Здравствуйте!
Сколько стоит контент для сайта объемом 5-7 страниц по 1500-2000зн каждая (примерно). Темы не сложные, т.е. не требующие специальных знаний. В поиске ответ не нашла, но если такая тема уже поднималась, поделитесь ссылкой, пож-та!
Т.е. ниже какой суммы не опускаться?Я так понимаю, стоимость расчитывается в этом случае не их кол-ва знаков, да?
Заранее всем спасибо!!!
Таня

Во сколько Вы оцениваете свой контент - столько и платите.

Другое дело спросить сколько в среднем стоит контент.
Виталий Ковальчук
302 сообщения
#15 лет назад
Послостю согласен с Walkkk(ом)
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Относительно дорогое удовольствие получится! Думаю, от 5$ за 1000 знаков.
Татьяна В.
22 сообщения
#15 лет назад
Спасибо всем, кто откликнулся на тему.
Я не заказчик, я копирайтер
Walkkk, возможно Вы правы, что вопрос задан некорректно. Давайте так: сколько в среднем стоит контент для сайта объемом 5-7 тсраниц по 1500-2000зн каждая?
Raznomir, уточняю: я имела в виду сайт по полиграфическим услугам и услугам грузоперевозки. Т.е. не полиграфию надо пописывать, а услуги. А если и нужны какие-то специальные данные, то их, как правило предоставляет заказчик. В остальном можно разобраться, не будучи спецом.
Madkaban, по поволу 2WMZ - тут на форуме обсуждается тема "может отстреливать копирайтеров, которые пишут за 2WMZ. Это в среднем такая цена или практика устоявшаяся столько платить?
Тему я открыла в связи с тем, что пришлось писать контент для двух сайтов, причем для одного требовался глубокий рерайт, за которвй мне заплатили в 2 раза больше, чем за копирайт. В открытых проектах суммы самые разные: от 2 до 300 WMZ. Я понимаю, что от тематики многое зависит, да много еще чего нужно учитывать. Но! Есть ли какие-то нормы, если можно так сказать?
Заранее спасибо!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
В остальном можно разобраться, не будучи спецом

Угу-угу,.. а потом спецы ржут с сайта, выставляют на баше и.т.п.
Опять же - это дешевый контент, в отличии от того, что напишите по заказу, где Вам разбираться не надо будет (и потратите Вы на него меньше времени...).
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Давайте так: сколько в среднем стоит контент для сайта объемом 5-7 тсраниц по 1500-2000зн каждая?

Около 60$. - за все.
Максим П.
31 сообщение
#15 лет назад
Цена вообще-то расчитывается в основном от объема, и наличия технической терминологии, в которую приходится вникать.
Цену себе знает каждый фрилансер, поэтому проще выставлять тендер, а вам напредлагают.
Только за ценой бегать не стоит, лучше оценить стиль и вдумчивость автора. Порой бывает, что услуги кажутся дорогими, а потом еще и доплатить хочется. На моей практике ( в качестве исполнителя) такое уже было.
Но в среднем, опускаться ниже 2 у.е. - это получить, в лучшем случае отрерайченую воду, которая годится только фтопку.