Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
Во всех проявлениях жизни (бизнесе, семье, дружбе) существуют причины и за ними идут следствия. Эта неразрывная связь, может сыграть злую «шутку» с теми, кто по жизни ленив, надменен и все знает. В детстве мама нас приучила каждое утро чистить зубы, и ключевым словом тут будет, приучила. Уж точно нам самим не пришло в голову в 5 лет, встать в 06:30, взять зубную пасту, щетку и начать начищать зубки. А потом крепкий, черный кофе, яичница, прыг в машину и на работу. Да это смешно. Нужно, какое-то время чтобы «докатится» до такой жизни. Если нас приучили к чему-то в несознательном возрасте, почему бы нам взять вырасти, осознать и отказаться от этой навязанной нам в детстве привычки? Кто то скажет что – это же привычка, с ней трудно или не возможно бороться. Ну, на самом деле нет ни чего не возможного. Мы не отказываемся от этой привычки, потому что чистка зубов – это профилактика зубных заболеваний. И если Вы хоть раз были в кабинете зубного, то уж точно вернутся Вам в него не хочется.

Я знаю одну женщину пенсионного возраста, которая пренебрегала гигиеной полости рта и как следствие у нее начали болеть зубы. Но она не шла к стоматологу, ей было страшно. Она ждала, когда боль станет не выносимой, а такие пики приходились на выходные, когда стоматологи не работают, и её выходные становились адом. К понедельнику её боль притуплялась от лошадиных доз транквилизаторов принятых за выходные. И ее помутневший разум осознавал мысль – «ООО! ОТЛИЧНО, ВСЕ ПРОШЛО, УРА, ТЕПЕРЬ НЕ НАДО ИДТИ К СТАМОТОЛОГУ, СЛАВА БОГУ!». К среде зуб начинал ныть, в пятницу вечером ее «понедельнешное» осознание рассеивалось и вновь ад на выходных. Этот цикл продолжался бы бесконечно, если бы не совершенная природа человека. Как то ее щеку «разбарабанило» так что ее перестали узнавать родные дети, и тогда она пошла к стоматологу. Операция, знаете такие блестящие холодные металлические инструментики, свист бормашины, вскрытие десны, укол в рот, боль, гной, кровь, 30 дней реабилитации, ад кромешный. Я знаю сейчас она купила очень дорогое средство для ухода за полостью рта и 2 раза в день чистит зубы дорогой зубной пастой. Эта история хорошо нам иллюстрирует причину и следствие.

Но если бы все так было очевидно. Существую следствия, которые «убивают» дело, и они наиболее опасны для бизнеса. Они как злые тихие врага, молча, сводят на нет все Ваши усилия направленные на развитей бизнеса. Ну, например: вы поленились внести в ежедневник дело или напоминание о деле и забыли, о нем. Или решили, а ну его спортзал по пятницам, в пятницу я буду пить пиво. Вы заложили в фундамент Вашего успеха бомбу с замедленным часовым механизмом, которая через 3 года разрушит Ваше тело и пропадет все желание заниматься делом. Итак, я заканчиваю, что нужно делать, чтоб избежать всех этих проблем? Нужно слушать старших товарищей, толковых руководителей, мужей, родителей, читать хорошие книжки и, конечно же, чистить зубы.

Автор: Евгений Здоров.
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Мне понравилось. Хорошая, неожиданная концовка...
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Читабельно!
+
Иван Рогачев
4 сообщения
#15 лет назад
Ну и для чего эта тема.Чтобы мы знали что надо чистить зубы
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Это - призыв к послушанию. Надо слушать разумные советы старших и опытных. Это только на благо.
Игорь К.
50 сообщений
#15 лет назад
Поучительная история. Замечательное средство для проффилактики пивной и никотиновой зависимости. Только заметку нужно немножко подправить и дополнить.
Team Zodios
75 сообщений
#15 лет назад
Интересно но очень абстрактно. Так можно сказать о любой истине. Не курите - может не будет проблем с легкими и сердцем, делайте зарядку - не будет остеохондроза и проблем с сердцем... Как по мне то неправильна сама постановка цели. Целью должно быть не:

Цитата:
Что нужно делать, чтоб избежать всех этих проблем


А что я могу сделать чтоб сохранить и улучшить свое здоровье, лучше завершить проект, стать профессионалом в своей сфере. Тогда начнешь искать выходы и оптимальные решения, а если сосредоточивается на желании избежать проблемы то начнешь зацикливаться на чем-то одном и упустишь из виду что-то друге. Мне кажется в статье не хватает чего-то эмоционально-вдохновляющего того что заставит отойти от компа и побежать чистить зубы ).
Виталий Ковальчук
302 сообщения
#15 лет назад
Да статья стоить уваженния.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Ни хрена, извините, не понял. Масса орфографических ошибок. А по сути - бред. Пью и курю регулярно, зубы все целы. Непонятно, то ли автор призывает отказываться от навязанных в детстве привычек, то ли нет... В чём смысл статьи? То, что существуют причины и следствия - общеизвестно. Но тема, как говорится - не раскрыта. Какую "операцию" Вы описываете? Для того, чтобы удалить зуб, не нужно "вскрытие десны"... Проще надо, вразумительнее и членораздельнее ... А для начала - тему изучить ...
Валерия Кузьминская
92 сообщения
#15 лет назад
Бред какой-то
Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
Продолжение тут, дорогие друзья: