Виктор Т.
24 сообщения
#5 лет назад
Если будет показатель скорости ответа, то скорее всего упремся в то что будут использоваться автоответчики со стороны исполнителей. Вот написал заказчик, скрипт мониторит личку и делает отправку сообщения мол "сейчас не доступен, но можете связаться со мной по таким-то контактам." Я не знаю как обстоят дела у высококвалифицированных исполнителей, поэтому говорю со своей ступеньки. И таким образом заказчик получит ответ скрипта, останется ли он доволен или нет не знаю, но исполнитель не испортит себе карму показателя скорости ответа.

Добавьте в кабинет исполнителя переключатель "работаю" и "свободен", таким образом, когда исполнитель берет проект и уходит в работу с головой, он ставит отметку, сейчас работаю. Соответственно заказчику показывается этот статус напротив исполнителя и подсказка "работаю, могу отвечать с перебоями" (как-то так). И если заказчик напишет в личку исполнителю у которого статус "работаю", то скорость ответа при таком статусе не будет учитываться при подсчете кармы скорости ответа. 
Исполнителю не выгодно постоянно держать включенный статус "работаю" в холостую, (уловка что бы не портить карму) так как это отпугнет заказчиков. 

UPD. По поводу того что заказчик напишет сначала в личку, потом продублирует в скайп. Что бы глянуть контакты исполнителя, вроде как есть кнопка "показать контакты", и вот если заказчик написал в личку на сервисе, а потом написал в скайп и там общение продолжилось, то закзачику ведь надо будет сначала нажать кнопку показать контакты. И вот отслеживаем, если заказчик на протяжении некоторого периода написал в личку а потом запросил контакты пользователя, то скорость ответа по такому сообщению данного заказчика не будет учитываться. 

UPD2. Как быть если я оказывается ночью сплю, но хочу найти заказ. Тут либо исполнителю дать возможность самому прописать временные рамки в кабинете, когда он может оперативно отвечать, либо привязываться к часовому поясу и брать 8 часовой рабочий день.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
 то закзачику ведь надо будет сначала нажать кнопку показать контакты.
Не обязательно. При рекомендации могут дать и скайп, и телеграмм, и почту, и профиль на веблансере. А куда там уже заказчик будет писать — заранее не известно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (squirrel25):
И таким образом заказчик получит ответ скрипта, останется ли он доволен или нет не знаю, но исполнитель не испортит себе карму показателя скорости ответа.
Но улетит в бан  Звучит как лозунг - В БАН с чистой кармой! 
Виктор Т.
24 сообщения
#5 лет назад
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
frig, но скрипту можно поставить рандомную скорость ответа в пределах 5-и минут, и задать штук 40 разных текстов которые тоже рандом можно выбирать. )

Тут автоматизировать бан не так просто будет. )

Мне идея с показателем "как быстро отвечает" тоже не нравиться. Я хоть и стараюсь быть на связи все время (благо, уведомлялка на почту есть), но все таки фриланс - это не перегонки.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (crus94):
Тут автоматизировать бан не так просто будет. )
Бог в помощь. Что еще можно пожелать?
Цитата (crus94):
но все таки фриланс - это не перегонки.
Я уже начинаю удивляться, как люди умеют боятся того, что сами придумали. Какие перегонки? Кто кого гонит? 
Пора расчехлять картинки с фейспалмом. 
Алексей Жайло
135 сообщений
#5 лет назад
frig, Бан за то, что ответил заказчику? ЛОЛ. Лучше вообще не отвечать тогда.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Алексей Жайло
135 сообщений
#5 лет назад
Мне пишут спамеры, предлагают проекты, которые меня не интересуют. Я им не отвечаю, зачем тратить время? Теперь мне будут снижать рейтинг, за то, что я спамерам не отвечаю? Или на море уехал... А если отвечаю - то бан. Оригинально
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Так как тема совсем скатилась в какие-то нелепые фантазии и от фейспалмов у меня уже болит и фейс и палмы - тему закрываю. 

Всем участвовавшим спасибо! Вы очень помогли. Очень рад, что у нас много небезразличных людей, которые стараются помочь.