Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Количество проектов, количество отзывов, время в сервисе - это есть и на странице пользователя и без того. А часть есть еще на странице заказа. Дублировать это вряд ли есть смысл. 
Время до выбора исполнителя как поможет? Тем более среднее. Тем более, что многие закрывают проект уже после окончания работы. 

Количество предупреждений / жалоб / история блокировок информация полезная, но ее бы разве что скомпоновать в какой-то параметр вроде кармы, но тут вопросы как это понятно отображать. Польза в этом есть - если человек регулярно нарушает правила, если на него жалуются, несколько раз блокировали, то явно есть повод навострить уши. Одни только отзывы не всегда помогают. Только как это показать, чтобы работало - большой вопрос. 
Руслан Бухмутский
18 сообщений
#5 лет назад
frig, средняя полученная сумма за выполненую работу. Очень важный параметр. И много плюсов, как для вас (перестанут обманывать вас делая заказы на 1 доллар) так и для нас (заказчиков).
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
MoonSpelle, в чем польза для заказчика?
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
MoonSpelle, и, vice versa, для заказчиков. Как уже писали (в т.ч. и я) важный показатель — процент заказов с выбором исполнителя (а лучше завершенных) и средний чек заказа.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Pomornik, да есть же процент заказов с выбором исполнителя уже сейчас. Среднего чека нет, но есть суммарный. Что дает средняя температура по больнице?
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
frig,  при вычислении статистики робастными (выбросоустойчивыми) методами крайние результаты отбрасываются.
Грубо говоря, если завершено 102 заказа суммарно на 2501 доллар, но при этом присутствуют 1 заказ за 2000 и один за 1 доллар, то средний чек — $5
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Pomornik, заходите вы к заказчику (или фрилансеру), а там написано - средний чек 100. Ну или 10. Ну или 1000. Ваши действия? Как это повлияет на ваше решение работать с данным человеком или нет и почему?
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
ОК. С ответом я замялся, значит был неправ, и вопрос снимается.)
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Давайте выводить количество отзывов за 1$ 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Pomornik, тут жеж как получается - если у него раньше были небольшие/большие заказы в среднем, то это не значит что у его сейчас не большой/небольшой. Можно сделать ложные выводы.

alexeybychkov, так еще меряться начнут у кого больше
Руслан Бухмутский
18 сообщений
#5 лет назад
frig, огромная, для меня один из самых важных показателей.
1. Так я понимаю что исполнителю доверяют большие проекты.
2. Так я понимаю что исполнитель восстребован, и не разменивается на заказы по 1-20$
3. Так я понимаю что исполнитель работает честно (максимально честно).
Можно пойти дальше и выводить например следующее: 67% выполненых заказов от 100$, 30% от 2000$, 3% до 100$.
Так я бы понял в каком сегменте работает исполнитель.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
MoonSpelle, хорошо, я вас услышал. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
К существующим параметрам добавить - среднее время ответа на сообщение, текущая занятость
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, были мысли считать количество заказов, где выбран исполнителем, но нет отзыва (которые потенциально в работе). Вопрос не будет ли это фрилансерам сильно мешать?
Артём Г.
201 сообщение
#5 лет назад
Добавте кнопку чтоб не видеть проекты от определённых клиентов, я по 5 раз оставлял заявки там где клиент платит тугриками 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
WebArtyom, тема про статистику. Причем тут это?
Иван Д.
108 сообщений
#5 лет назад
Мне кажется потенциальные заказы в работе плохая идея, есть заказы мелкие, бывает что клиент попросит поправить что-то на сайте и занимает это пол часа час - это не значит что я загружен и не могу взять проект
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (gratta):
среднее время ответа на сообщение, текущая занятость
Очень часто заказчик пишет и в личку, и на скайп/телеграм. Просто дублирует. В итоге фрилансер окажется таким, который не отвечает на сообщения.
Цитата (frig):
Вопрос не будет ли это фрилансерам сильно мешать?
Будет.
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, думаю это лишняя информация и никакой информативности не несет, кроме как будет отпугивать заказчиков.

например, у меня есть проекты, по которым работа давно завершена, но они без отзывов, потому что заказчик работал в сервисе исключительно на один проект и после принятия работы больше на сервис не заходил. Но они висят как де-юре незавершенные (без отзывов), но де-факто - завершены. Если эту информацию будет видеть потенциальный заказчик, то у него может сложиться ложное мнение о повышенной загруженности исполнителя.
Цитата (revladov):
Очень часто заказчик пишет и в личку, и на скайп/телеграм. Просто дублирует. В итоге фрилансер окажется таким, который не отвечает на сообщения.
если такой показатель будет - соответственно и ответ на сообщение также будет

мне ,например, иногда нужно получить оперативный ответ от исполнителя и если у исполнителя хороший рейтинг, но время ответа 1-2 дня, то я буду искать другого исполнителя
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, старые заказы отфильтровать не проблема.