Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Какой используете? Нужен ли? Помогает ли в продвижении?
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
SSL повышает репутацию вашего бизнеса в глазах поисковиков. Кроме того, Google отдает преимущество сайтам на HTTPS. Таким образом, в 2018 году имеет смысл перейти на сертификат SSL, даже если ваш сайт не обрабатывает конфиденциальные данные клиентов. С HTTPS вы, как минимум, будете ранжированы выше по ключевым запросам, чем HTTP-сайты. Более того, если вы хотите ускорить работу мобильных страниц с помощью Google AMP, сначала нужно обратиться за сертификатом SSL.
Цитата:
Google рекомендует использовать протокол https:// на всех сайтах, где это возможно.
Правда самая свежая версия Хрома начала ругаться на бесплатные сертификаты хостеров типа Let's Encrypt
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
regado, я от cloudflare использую. в бесплатном тарифе можно выписать сертификат на 15 лет (в отличие Let's Encrypt, где выписывается на 3 месяца и нужно настраивать перевыпуск). длина ключа шифрования 128 бит такая же как у Let's Encrypt
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
gratta, 128 мало. Преимуществом в глазах гугла пользуется ключ большей длины шифрования
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
regado, вы наверное решили всех потроллить своими супер познаниями как автор топика о UI/UX дизайне
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
regado, используйте платные сертификаты. я написал про бесплатные сертификаты - Let's Encrypt и cloudflare
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (welancer):
#4 часа назад
regado, вы наверное решили всех потроллить своими супер познаниями как автор топика о UI/UX дизайне 1]https://forum.weblancer.net/dizajn-grafika-i-foto-12/ui-ux-dizajn-99121/
1. Тролить не имел задачи, тема актуальна в связи с необходимостью перевести сайт на ссл и изучением данного вопроса.
2. Насчет супер познаний - тут уже тролить начинаете Вы. Ничего страшного, что сами такой же нуб как и я в этом вопросе. Кидаться на людей со своими недалекими предположениями не стоит. Тема для меня серьезная. Избавьтесь от привычки что то вставлять, если по делу нечего сказать.
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
regado, извините не обижайтесь, но если вы сначала пишете такой общий вопрос

Цитата (regado):
Нужен ли? Помогает ли в продвижении?
как будто вы вообще не в курсе, потом я именно так и думая вставляю по делу две общие цитаты, а дальше вы уже как эксперт отвечаете другому человеку что

Цитата (regado):
128 мало. Преимуществом в глазах гугла пользуется ключ большей длины шифрования
т.е. уже не просто знаете что помогает в продвижении но даже знаете какой длины ключ(!), то возникает такое "недалекое предположение" что решили просто потроллить
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
welancer, все течет и все изменяется. Видите разницу по времени публикации между началом топика и ответом? За это время нашел некоторые статьи, но вопросы были больше не по статьям и подобным приведенным Вами ссылкам, а по практической пользе. Например кто то установил и заметил как позиции выросли в гугл выдаче... Еще вчера не знал какой сертификат, сегодня заказал...
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
regado, можете тогда поделиться ответом. Что заказали - почему именно такой выбор сделали? Правильно каждый вопрос - завершать ответом, если вопрос все-таки был решен
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
gratta, заказал как голодный студент в ресторане, сначала на цену смотрели, потом на возможности. Взяли один из бюджетных и находящихся на распродаже. Цифровой сертификат AlphaSSL на год за 1299
Вопрос можно будет считать решенным, если будет толк в результатах продвижения. А так конечно можно и за 14000 в год купить. Но все это глупости как мне кажется. Поисковые системы стимулируют доп растраты. Но ведь далеко не каждый сайт взаимодействует с аудиторией и принимает данные, для которых нужно шифрование.
В мире звучит безопасность, политика конфиденциальности, Шифрование... шифрование... а в итоге любые анкеты добываются.
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
regado, можно еще в сторону сертификатов с green bar посмотреть - получение его серьезная процедура : проверяются документы о регистрации, налоговая документация, сотрудники службы поддержки, телефон, владение доменом и род деятельности компании. Зато будет красоваться слева от адреса - название компании и страна + поисковик может сразу считать из сертификата эти данные. Может быть такие сертификаты и влияют на поисковую выдачу
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
gratta, Let's Encrypt 128 bit максимум? Зачем обманывать?  Кстати смена серта раз в 3 месяца исключает его компрометацию, и настраивается автоматическая замена его.