Андрей Д.
7 сообщений
#15 лет назад
Уважаемы коллеги. Подскажите пожалуйста, столкнулся с одной проблемой. Сроки исполнения работ у исполнителя постоянно затягиваются или откладываются на "завтра" или "скоро". В общем ни в один оговоренный срок он не уложился и сейчас всё это продолжается. Человек мне симпотичен и не хотелось бы его обижать, но так дальше работать просто не выносимо. Всё это в конце концов выливается в убытки для моего дела. Скажите есть ли какая-то возможность исправить данную ситуацию, что нужно сделать чтобы человек держал своё слово и выполнял работу в указанные сроки?
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Разбивка проекта на фазы с дедлайнами и оплата по частям по завершении каждой фазы. С угрозой отмены проекта или уменьшения гонорара при просроченном дедлайне. Всё это дело надо оговаривать заранее до начала работы.
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Обсудите с исполнителем. Он сам подскажет как на него позитивно влиять
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Он сам не подскажет.
Помогут только чекпойнты (даты, к которым должен быть сдан тот или иной этап) и карательные санкции за просроченные сроки. Санкции имеются ввиду финансовые.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Все таки надо обговорить ситуацию с исполнителем, а потом уже решить что делать, возможно он прото неправильно оценил обьем работ,
при этом цену увеличивать не просит (все таки договорились), но вот именно собственной скорости работы и не хватает.
Я вот как-то был в похожей ситуации...
Андрей Д.
7 сообщений
#15 лет назад
1. Да и так вроде делает по частям, всё равно не укладывается. Работаем уже больше года.
2. Уже обсуждал с исполнителем. Говорит, что будет работать в указанные сроки. И всё по прежнему.
Просто жалко, что всё это отражается на финансовой стороне дела.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Тогда четкий план работ (возможно во время работы Вы корректируете проект какими-либо требованиями),
возможно система мотивации/пени... (не перестарайтесь только - пеня не должна превышать 30% общей стоимости этапа).
Для себя же решите - возможно все таки стоит распрощаться, предупредите об этом исполнителя.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
2 fokusnik, можете нанять аудитора. Который будет контролировать работу, это мотивирует.
Андрей Д.
7 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Возможно все таки стоит распрощаться, предупредите об этом исполнителя.

Видимо прийдётся
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Скажите ему прямо, мол "...Вы мне, как исполнитель, симпатичны, но такие задержки вынуждают меня принять определенные меры...". Почему Вы должны под кого-то подстраиваться, заказчик - Вы, поэтому исполнитель должен за Вами "бегать", а не наоборот.
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("fokusnik"):
1. Да и так вроде делает по частям, всё равно не укладывается. Работаем уже больше года.
2. Уже обсуждал с исполнителем. Говорит, что будет работать в указанные сроки. И всё по прежнему.
Просто жалко, что всё это отражается на финансовой стороне дела.



Может быть вы платите ему мало. А он согласился на этот проект по нужде и тянет на себе еще пару таких же
низкооплачиваемых заказа, и как следствие - не справляется (попросту неуспевает).
Вообще, ни разу не видел еще такой ситуации, когда за хорошие бабки кто-нибудь срывал проект без ОЧЕНЬ уважительной на то причины...
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
Конечно я понимаю, симпатичен и т.д., но если Вы теряете деньги, то лучше найти другого исполнителя, ну или вначале поговрить с ним на эту тему...
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("owlteam"):


Может быть вы платите ему мало. А он согласился на этот проект по нужде и тянет на себе еще пару таких же
низкооплачиваемых заказа, и как следствие - не справляется (попросту неуспевает).
Вообще, ни разу не видел еще такой ситуации, когда за хорошие бабки кто-нибудь срывал проект без ОЧЕНЬ уважительной на то причины...


+1
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
2Vestalka: Респект за понимание!
Андрей Д.
7 сообщений
#15 лет назад
Вопрос с деньгами поднимался неоднократно, его всё устраивает. Возможно проблема в нехватки времени, у него есть ещё несколько др. постоянных проектов.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("fokusnik"):
Вопрос с деньгами поднимался неоднократно, его всё устраивает. Возможно проблема в нехватки времени, у него есть ещё несколько др. постоянных проектов.

... это есть вторая ошибка фрилансера, когда вот гребешь и гребешь заказы, не задумываясь над строками выполнения...
а в сутках 24 часа, да и спать надо...