Тома Г.
150 сообщений
#14 лет назад
Буквально вчера ко мне стукнул товарищ с нашего ресурса, попросил срочно написать статью на главную. У него копирайтер не отвечал. Знаете, я согласилась. Написала, отправила половину текста и он...пропал) Суть не в том, оплатит или нет. Мне интересно, как относятся наши фрилансеры к срочным заказам. Беретесь ли за них? По какой ставке берете оплату?
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Обычно заказов мало, так что я рад таким заказам, но всегда требую гарантий.
Максим Kovaleff
40 сообщений
#14 лет назад
Пропал, возможно, потому что инет кончился....может человек по трафу через мобилу сидит...
Тома Г.
150 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("madmaxcorp"):
Пропал, возможно, потому что инет кончился....может человек по трафу через мобилу сидит...

За пару лет во фрилансе, всякое бывало: и инет заказчивался, и заказчик в больничку ложился, и забывал про свой заказ, и переезжал, и увольняли его, и жена рожала, и комп ломался Мне интересно, как Вы относитесь к срочным заказам?
Writer Creative
119 сообщений
#14 лет назад
А с чего Вы решили, что срочный заказ означает отсутствие предоплаты?
Тем более с Вашим рейтингом. Просто так работать и отсылать...

Так что к срочным проектам отношусь нормально, но также как и по несрочным беру предоплату.

У заказчика хоть рейтинг был? Если да, то ещё может и появится.
Максим Kovaleff
40 сообщений
#14 лет назад
Я, например, никогда еще срочные заказы не получал.
Срочный может и не отличаться от не срочного....
например...срочный эт когда,
- (Воскресенье, 21:00)
чувак, все пропало....надо в понедельник с утра сдать работу..

так же можно сказать так
-вот есть задание, нужно сделать к завтрашнему дню... эт помоему уже не срочный заказ....но сроки те же...

Вообще надо определить сроки под заказ, когда он считается срочным, а когда нет...
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
За срочняки не берусь. Или, если действительно могу сделать быстро, то берусь за х1,5 или х2 с половинной и полной предоплатой.
Тома Г.
150 сообщений
#14 лет назад
Deviot, да заказчику будет мало толку от той части работы, к-ю он получил Поэтому я не расстраиваюсь. А рейтинг не всегда показатель, главное, чтобы человек хороший и ответственный был
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("madmaxcorp"):
Я, например, никогда еще срочные заказы не получал.
Срочный может и не отличаться от не срочного....
например...срочный эт когда,
- (Воскресенье, 21:00)
чувак, все пропало....надо в понедельник с утра сдать работу..

так же можно сказать так
-вот есть задание, нужно сделать к завтрашнему дню... эт помоему уже не срочный заказ....но сроки те же...

Вообще надо определить сроки под заказ, когда он считается срочным, а когда нет...



Зависит от задания. Допустим для меня ночная работа — норма. Если я успеваю в нормальном темпе за 6 часов всё сделать, то заказ не считается срочным.
Ярослав С.
778 сообщений
#14 лет назад
Если имеется хотя бы немного свободного времени, и проект реально выполнить за указанный срок, то берусь, но с доплатой за срочность. А дальше по обычной схеме...
Writer Creative
119 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tomik2003"):
Deviot, да заказчику будет мало толку от той части работы, к-ю он получил Поэтому я не расстраиваюсь. А рейтинг не всегда показатель, главное, чтобы человек хороший и ответственный был


Не спорю, но если с заказчиком первое знакомство за срочным заказом, определить какой это человек врядли удастся.
Поэтому за срочные заказы такие нужно браться с хорошей долей паранойи, как hitryi-pryanik, например.
А то если ни рейтинга, ни отзывов, и заказ срочный, то опасная ситуация получается.
Сергей Д.
326 сообщений
#14 лет назад
Срочность важна в таких областях человеческой деятельности как спасение жизни (скорая помощь, МЧС, пожарные, спасатели), предотвращение насилия (милиция, ФСБ).
А когда срочно понадобился текст ... по моему это идиотизм. Ну если мягче - неумение планировать.
"Ё моё! Снег выпал! Неожиданно наступила зима! Надо шубу купить срочно!!!"

Лично я никогда за срочное не брался, и никому условий срочности не ставил.
Ольга Н.
84 сообщения
#14 лет назад
Если заказчик - старый знакомый, то могу для него сделать исключение, могу даже ночь не поспать, если надо выручить к утру (бывали случаи).

Но если я с ним общаюсь впервые (даже если видела его имя на сайте), то вежливо отказываюсь. Максимум, что могу для него сделать - это дать контакты пары-тройки знакомых копирайтеров. Правда, при этом тут же пишу им о том, что лично с этим заказчиком не знакома и ничего гарантировать не могу. Были случаи, когда такой заказчик довольно долго и плодотворно сотрудничал с моей подругой.
Дмитрий О.
771 сообщение
#14 лет назад
За срочную работу - срочную предоплату. И всё
Алексей О.
69 сообщений
#14 лет назад
Отношение плохое к подобным заказам! Срочных заказов как таковых вообще не должно существовать, а появляются они от безответственности самих заказчиков. Я за такие заказы берусь только от знакомых мне людей и то редко и не охотно.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("franky"):
За срочную работу - срочную предоплату. И всё

+ )
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Берусь и всегда жалею. Но не по причине неоплаты, а потому, что времени всегда уходит больше чем планировалось.
Уж сколько раз зарекался.
Оксана О.
24 сообщения
#14 лет назад
У меня пара постоянных заказчиков, которым необходима редактура фактически в режиме реального времени. Они пишут что-то, звонят мне и сбрасывают текст, я его сразу же правлю. Работаю по 100% предоплате и тарифам за срочность. В результате никаких проблем.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Почти вся реклама на постсовестком пространстве построена по типу: "Гипс снимают, клиент уезжает, надо рвать когти!".
По моей специальности это вообще почти нормально. Действовать по методу franky, и всё будет хорошо.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Почти вся реклама на постсовестком пространстве построена по типу: "Гипс снимают, клиент уезжает, надо рвать когти!".
По моей специальности это вообще почти нормально. Действовать по методу franky, и всё будет хорошо.

Вся жизнь так) на постсоветском пространстве)