Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
mirekua, это все верно и объяснимо. Коронавирус имеет белковую защитную оболочку и липидную (жировую). Жир расщепляется этиловыми парами, поэтому и дышат парами водки. В бензине, нефти также есть вещество (подзабыл название, но там достаточно много хим активных веществ), которое расщепляет жир. Но вот дышать им не стоит, так как происходят и прочие неблагоприятные реакции в организме.
P.S. В 50-е годы в СССР больным пневмонией давали дышать парами этилового спирта, чтобы сбить пенообразование в легких. И сейчас это весьма актуально. Вот только современные врачи подзабыли об этом и садят на ИВЛ всех с пеной. Поэтому и статистика такая, что 90% на ИВЛ помирают. Надо сначала пену убрать в легких, а потом уже кислород сувать. Пена не дает протекать газообменному процессу альвеол. Кислород просто не доходит до мембран клеток.
Владимир Р.
3315 сообщений
#3 года назад
Цитата (ermolaev):
Народные рецепты реально мощная штука
У гремучих смесей из бабушкиного блокнота может быть 100 и одно противопоказание, перечень которых в том же блокноте вряд ли указан. К тому же компоненты этих рецептов могут вступать во взаимодействие с лекарственными препаратами, которые уже принимает больной. Но кто обращает на это внимание, верно?

Часто народные методы лечения становятся причиной несвоевременного обращения к врачам и крайне запущенных случаев. И ладно бы такой знахарь только себя лечил, так он же обязательно считает своим долгом нести свои методы в массы. Я бы за такое вообще под суд отдавал.
Сергей Глушко
834 сообщения
#3 года назад
revladov,Хух))) Я тут не один такой, фома неверующий в рецептики)
Кстати как сказал один умный врач - у всего горького, чем народ себя любит  лечить, обычно есть вкусные аналоги))
Но народ  предпочитает думать - что горько во рту, значит и бактериям/инфекциям  тоже не сладко, и они погибают от этой несладкой жизни
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (regado):
В бензине, нефти также есть вещество (подзабыл название, но там достаточно много хим активных веществ), которое расщепляет жир
Много металлов - никель, ваннадий...  И все необходимое организму. Только есть и свинец который яд

В общем поэтому тут и важно месторождение откуда добыли
Людовь Лабидина
3 сообщения
#3 года назад
Я где-то читала что пневмонию еще лечат вдыханием самогонки через повязку из марли. 
Светлана Слива
5 сообщений
#3 года назад
Ну вот не могу сказать, что я не люблю народную медицину, люблю, но только в том случае если могу совмещать с  медикаментозным. Так что я за то чтобы и лекарство и лук)
Евгений Ш.
1 сообщение
#3 года назад
Смотря какая народная медицина! Есть такие советы, которые точно работают, но один раз.
А бывает и медикаментозное лечение тоже не помогает, так что как повезет уже.
Светлана Слива
5 сообщений
#3 года назад
Цитата (Indianna):
Я где-то читала что пневмонию еще лечат вдыханием самогонки через повязку из марли
Весьма интересный рецепт скажу я вам, вот только думаю, что придумали его именно те, кому он очень нравится и без болезни. Обычному человеку думаю такое лечение не очень и подойдет.
Да и все знают, что пневмонию лучше не запускать иначе потом будет тяжко выздороветь. В первую очередь стоит обратить внимание на снимок, возможно болезнь только начинается и тогда точно круто будет начать сразу принимать что-то с противовоспалительных средств.
Чаще всего назначают врачи именно ингавирин  (у него широкий спектр действия). Если нет аллергии на компоненты, тогда по инструкции можно принимать.
Ну и не забывайте, что просто так лежать при пневмонии не рекомендуют, нужно стараться немного ходить и дышать свежим воздухом хоть возле окна.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
kykana, Вы думаете на своем обывательском уровне, имея отвращение к алкоголю. Чтобы Вы понимали в своих думах больше, скажу что сам не пью ничего алкогольного 5-й год, но когда приболел готов был хоть кошку в хвост целовать.

Касаемо ингавирина, вот Вы опять же думаете и знаете что врачи назначают. А в курсе ли Вы как этот ингавирин раньше назывался и кому он назначался? Это второе название лекарство с меньшей дозировкой, но по закону нельзя под разными названиями применять одинаковые медикаменты. Вот они первое название и исключили. Применялся же ранее называемый "Дикарбамин" для лечения рака, но именно его употребление приводило в ряде случаев к усилению болезни.

Как я понял, употребление Дикарбамина ведет к взрывному росту белых клеток, которые в том числе отвечают за иммунитет. Но этот взрывной рост может спровоцировать белокровие. Они снизили дозировку и пошла вторая волна маркетинга.
Поэтому, то что там назначают и призывают пить врачи еще не показатель того, что лекарство исследовано надлежаще, дана команда сверху - и в путь. Ну и чтобы понимать о реалиях современной фармацевтики, почитайте событие когда врач прописал больному парацетомол, его отстранили от врачебной деятельности, оштрафовали, и не помню - дали ли ему условный срок, мол надо было начинать с дорогостоящих лекарств, пополнять казну.

Касаемо вдыхаемых паров этила, это не кто то там придумал, кому в кайф накушаться водки, это практика 50-х годов советского времени. И сейчас в реанимации для снижения пенообразования используется. Единственное неприятное - это ожег слизистой (процент этила большой, но тут можно разбавить), потому как с непривычки прожигает и нос и глотку. Но это при первых вдыханиях, постепенно марлю делаешь плотнее к носоглотке, так как водка улетучивается и все нормально. Я так лечился, всем вокруг советовал и люди потом говорили спасибо.

Здесь я никому не навязываю этот способ, каждый решает сам как ему болеть и как лечиться. Сейчас каждый может высказаться в форуме, имея устройство для набора текста. Но попробуйте полечитесь когда в аптеке нет антибиотиков, и когда врачи не принимают. У меня брат переболел в легкой форме, другие знакомые. Есть научное обоснование почему гасится пена в легких и почему разрушается липидно-белковая оболочка вируса.
P.S. Опьянение от вдыхаемых паров по ощущениям никак. Больше опьянения от употребления квасом.
Светлана Слива
5 сообщений
#3 года назад
regado, Ну не буду врать, есть у меня боязнь алкоголя не только потому что я его не сильно употребляю, а потому что он разрушил жизнь и забрал жизнь близких мне людей. Это как "пунктик", который увы не уйдет от меня никогда...
Так что не хотела обидеть ваш совет, просто больше принимаю медикаментозное лечение.
Хотя в детстве лечили меня регулярно именно натираниями и компресами, горло вроде проходило, но этот запах помню спустя больше 30 лет.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
kykana, сочувствую. Алкоголь портит и разрушает жизни не только пьющих, но и рядом находящихся или случайных прохожих... Да и в целом кроме сомнительной релаксации и розовых соплей мало что приносит хорошего. Потому и я, выпив свою бочку, решил что хватит...